Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Интересные мастер-классы, экскурсии и выставки этой недели

Развлечения
Интересные мастер-классы, экскурсии и выставки этой недели
К программе «Московское долголетие» может присоединиться любой столичный пенсионер независимо от пола, возраста и статуса / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
В конце недели вынырнуть из рутины серых будней помогут яркие и чувственные снимки от лучших фотографов — в Центральном Манеже стартовала «Фотобиеннале-2018».

Думаете, архивные фотографии — это скучно? Как бы не так! «Фотобиеннале-2018» в Центральном Манеже представляет танцы на столах в нижнем белье и уличные «постельные» сцены.

Видели когда-нибудь полуобнаженную модель, парящую над рабочим «застольем»? Или пару, сладко спящую в постели прямо посреди улицы?

У вас есть уникальная возможность познакомиться с шедеврами выдающихся итальянских фотографов Джанни Беренго Гардина, Джонни Монкада и Пьеро Марсили Либелли. Свои работы представит и один из самых ярких современных российских фотографов Валерий Нистратов. Пространство Фотобиеннале включает восемь выставочных проектов лучших фотохудожников разных стран. Особняком стоит первая в мире выставка кадров, сделанных на камеру автомобиля.

Посетить выставку можно до 27 мая. Расписание уточняйте на сайте Манежа.

КСТАТИ

Одну из выставок фотографа Либелли посетил знаменитый режиссер Микеланджело Антониони. Он был так впечатлен работами, что подарил автору фотокамеру известного фэшен-фотографа Дэвида Бэйли. Либелли дружил и работал со многими звездами.

Экскурсии

КиноВолга и платье Элен

Прикоснуться к кинематографу и увидеть, где снимались любимые миллионами зрителей фильмы, предлагает киностудия «Мосфильм».

Участников экскурсии ждет увлекательная прогулка по залам музея, где выставлены декорации из ставших классикой кинолент Эльдара Рязанова и Карена Шахназарова: монументальный Копенгаген из фильма «Андерсен». Жизнь без любви» и муляж быка из картины «Яды, или Всемирная история отравлений». Вы познакомитесь с экспозицией старинных карет почтовой и царской служб и костюмов из лент «Война и мир», «Сказка о царе Салтане», «Иван Васильевич меняет профессию».

— Помните монашеское одеяние Андрея Рублева, бальное платье Элен и костюм Ивана Грозного из любимой советской комедии? Вы их увидите! — обещают организаторы.

Есть здесь и «Мерседесбенц» Штирлица, и даже «Волга» из «Берегись автомобиля».

Мастер-классы

Освоить барабанный ритм или научиться ремеслу русских мастериц — выбирать вам. «Вечерка» представляет самые интересные мастер-классы этой недели.

Барабаним!

Станция метро «Автозаводская», ул. Восточная, 4, корп. 1 28 апреля, 19:00

Студия бразильских барабанов приглашает всех желающих на открытый урок, где вы погрузитесь в атмосферу самого настоящего бразильского карнавала с его горячими ритмами и сумасшедшим драйвом! Подробности: (916) 316-63-46.

Шитье золотом и нитью

Станция метро«Павелецкая», ул. Дербеневская, 20 29 апреля, 12:00

У москвичей есть уникальная возможность освоить технику вышивки русских мастериц. Участники мастер-класса научатся старинной технике шитья жемчугом «сажение по бели» и приемам золотного шитья «в прикреп» и «по карте». Это прекрасный способ не только научиться создавать потрясающие изделия, но и познакомиться с историей. Подробности уточняйте по телефонам: (499) 550-24-23, (968) 400-24-43.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.