Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Джазовая импровизация под стук колес прибывающих поездов

Город
Джазовая импровизация под стук колес прибывающих поездов
26 апреля 2018 года 12:33 Трубач Вадим Эйленкриг своим выступлением отметил Международный день джаза на станции метро «Таганская» / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
В четверг, 26 апреля, на станции «Таганская»-кольцевая состоялся концерт российского джазового музыканта Вадима Эйленкрига. Вместе с ним выступил и его оркестр, который был развернут прямо на площадке «Музыка в метро» между эскалаторами. Выступление было посвящено Международному дню джаза, который отмечают 30 апреля. Корреспондент «ВМ» побывал на живом выступлении.

Настоящий профессионал может сыграть практически в любом месте, и метро не исключение.

Музыканты джазового ансамбля Eilenkrig Crew 5 ничуть не испугались перспективы играть прямо с колес, без всякой репетиции.

Вадима Эйленкрига называют восходящей звездой джазовой сцены. Его приглашали играть в гнесинском биг-бенде, в оркестре Олега Лундстрема и биг-бенде Анатолия Кролла. На музыканта обратил внимание легендарный отечественный джазмен Игорь Бутман, и по его приглашению Эйленкриг играл в оркестре.

Всего в джазовом коллективе Eilenkrig Crew 5 участников: Вадим Эйленкриг (труба), Иван Фармаковский (рояль), Константин Сафьянов (саксофон), Армен Мкртычян (бас-гитара), Саша Машин (барабаны). Все участники коллектива — известные российские джазовые музыканты.

— Выступление джазовых исполнителей на площадке «Музыка в метро» — отличная возможность для наших пассажиров познакомиться с таким направлением в музыкальном искусстве. Кроме того, этим мероприятием мы напоминаем пассажирам о скором старте нового сезона проекта «Музыка в метро», 220 участников которого будут радовать наших пассажиров каждый день, — рассказал первый замначальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Около площадки, где выступал оркестр, сразу собрались слушатели.

Вечно спешащие пассажиры столичного метро останавливались, чтобы послушать попурри известных мелодий, сыгранных в джазовой манере. Сам маэстро выкладывался на все сто — пот ручьями стекал по его лицу.

— Я выступал в разных странах и на разных площадках и могу сказать, что аудитории не различаются по национальному, возрастному или любому другому признаку. Аудитории отличаются друг от друга по жанрам. Так, выступления джазовых коллективов приходят слушать интеллигентные и утонченные люди во всех странах. И мы, музыканты, привыкли к такой аудитории, — сразу после концерта поделился впечатлениями Вадим Эйленкриг с корреспондентом «ВМ».

Напомним, что проект «Музыка в метро» был создан весной 2016 года Московским метрополитеном совместно со столичным Департаментом транспорта при поддержке Департамента культуры и Московского продюсерского центра. Он стал долгожданным событием для многих городских музыкантов, которые начали официально давать концерты на специально организованных площадках.

Для большинства исполнителей такие выступления — отличный шанс заявить о себе и своей музыке, получить поддержку среди пассажиров. Всего за время существования проекта «Музыка в метро» в столичном метрополитене прошло более 30 тысяч выступлений артистов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Военные песни исполнят в музее Сергея Есенина

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.