Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

День Победы 9 мая: что посмотреть по телевизору  

Сюжет: 

День победы-2018
Развлечения
День Победы 9 мая: что посмотреть по телевизору  
Фото: kinopoisk.ru
Конечно, 9 мая, в День Победы, люди по традиции много времени проводят на улице - гуляют, утром встречают участников парада - военную технику, вечером встречаются с родными и вместе любуются салютом. Но и телевизор смотрят тоже. Концертная программа в этот день - разнообразнейшая.  

Уже 7 мая, в 23:45 можно послушать замечательные военные песни в исполнении Елены Ваенги. Они исполнит всеми любимые «Враги сожгли родную хату», «Темная ночь», «Журавли», «Бьется в тесной печурке огонь», «Вставай, страна огромная», «Ленинградки», «Десятый наш десантный батальон».

- Есть вечные ценности, с которыми никто не может спорить: семья, традиции, настоящие народные праздники. В войну в нашей стране погибло более 25 миллионов человек. Нет ни одной семьи, которую она бы обошла. Поэтому память об этом — это святое, - говорит Елена Ваенга.- Это дань уважения нашим дедушкам и бабушкам. Я делаю все, чтобы за этот концерт мне не было стыдно.

ПЕРВЫЙ КАНАЛ

9 мая Первый канал начнет вещание в пять утра (5:10) трансляциями из городов-героев.  

Передвижные студии установят в Санкт-Петербурге, Волгограде, Севастополе, в Москве (на крыше с видом на Красную площадь). Зрители увидят подготовку к Параду в прямом эфире. Известные актеры и артисты эстрады поздравят ветеранов. Специальные репортажи, снятые ко Дню Победы, поведают о новинках военной техники, о местах великих сражений, о доблестных победителях. Во время прямых включений корреспонденты расскажут, как празднуют День Победы в самых далеких уголках страны.

В 17:00 9 мая в Государственном Кремлевском дворце начнется концерт, посвященный кинофильму "Офицеры". Знаменитая кинолента о любви к жизни, о преданности Родине, о верности долгу — это не просто история о дружбе, семье и профессии. «Офицеры» — рассказ о призвании защищать Отечество и о силе характера. В этот вечер вспомнить легендарный советский фильм собрались актеры, музыканты, артисты эстрады, представители силовых структур и не только — все те, кто вырос на культовой киноленте; все, кому не чужды отвага и ратный труд, и кто не понаслышке знает о настоящей мужской дружбе. В гостях — актеры фильма Василий Лановой, Алина Покровская и Александр Воеводин. В программе также приняли участие: Иосиф Кобзон, Элина Быстрицкая, Алла Пугачева, Михаил Ножкин, Александр Михайлов, Олег Газманов, Тамара Гвердцители, Сергей Шакуров, Александр Буйнов, Борис Галкин, Инна Разумихина, Александр Маршал, Сергей Трофимов, Екатерина Гусева, Евгений Дятлов, Николай Носков, Методие Бужор, Анастасия Макеева, Глеб Матвейчук, Денис Майданов, Сергей Волчков, Валентина Бирюкова, Елена Максимова, Арина Петрова, театр-студия «Непоседы», Московский государственный ансамбль танца «Русские сезоны», Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации, Военный оркестр Московского гарнизона 154 отдельного комендантского Преображенского полка, Академический ансамбль песни и пляски внутренних войск МВД России, Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной, Первый Московский кадетский корпус, хор «Морская душа» Московского объединенного кадетского корпуса «Героев Севастополя» Гимназии 1619, хор Московского кадетского музыкального корпуса школы 1770.

А в 22:10 начнется праздничный концерт из Кремля. В концертной программе, посвященной 73-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, принимают участие Элина Быстрицкая, Хор Академического ансамбля войск Национальной Гвардии РФ, Государственный Академический Рязанский русский народный хор имени Е.Попова, Александр Пашутин, Иосиф Кобзон, Варвара, Александр Розенбаум, Государственный Академический ордена Дружбы народов Кубанский казачий хор, Сергей Трофимов, Ольга Кормухина, Александр Коган, Николай Расторгуев и группа «Любэ», Юрий Антонов, Тамара Гвердцители, Екатерина Гусева, Народная артистка России Лариса Долина, Михаил Ножкин, Олег Газманов, Григорий Лепс, Лев Лещенко и другие артисты.

Прозвучат самые любимые и щемящие песни войны и Победы – «Где же вы теперь, друзья-однополчане», «Священная война», «Эх, дороги», стихи Б.Окуджавы, «Баллада о Знамени», «Довоюй, родной», «На войне, как на войне», «На поле танки грохотали», «Случайный вальс», «В землянке», «Группа крови», «Тишина», «Комбат», «Снегири», «Дети войны», «Вальс фронтовой медсестры», «Ты Одессит, Мишка», «Последний бой», «Туман», «Спасибо, ребята», «День Победы».

Россия К

Очень ярко пройдет 9 Мая и на канале Россия К. В 13:45 – праздник для любителей ретро: покажут «Голубой огонек» 1975 года, посвященный празднику Победы. В студии программы - участники Великой Отечественной войны: Мелитон Кантария и те, кто участвовал и руководил взятием Рейхстага, защитники Дома лейтенанта Павлова в Сталинграде, участники обороны Ленинграда, Герой Советского Союза, летчик - истребитель Михаил Девятаев, который совершил беспрецедентный подвиг - вырвался из фашистского концлагеря на немецком бомбардировщике, труженики тыла. Из их рассказов, порою не очень складных, но невероятно искренних, и возникает панорама событий далеких военных лет.

В их воспоминания органично вплетаются выступления известных артистов, многие из которых вместе с фронтовыми бригадами прошли «своими дорогами войны». Зрители увидят Леонида Утесова, Клавдию Шульженко, Ивана Любезнова, Юрия Тимошенко и Ефима Березина (знаменитых Тарапуньку и Штепселя), композиторов Никиту Богословского и Василия Соловьева-Седого, услышат песни в исполнении Муслима Магомаева, Тамары Синявской, Михаила Ножкина, дважды Краснознаменного ансамбля песни и пляски Советской Армии им. А.В.Александрова. В концерте впервые прозвучит песня Давида Тухманова «День Победы». 

На канале "Россия К" 9 мая у вас есть возможность посмотреть трансляцию закрытия XVII Московского Пасхального фестиваля из Большого зала консерватории. 9 мая Фестиваль закрывается, так что вы все увидите своими глазами.  На сцене – Симфонический оркестр Мариинского театра. Солист – Бехзод Абдураимов (фортепиано). В программе: Концерт для фортепиано с оркестром №3 С.Рахманинова. За дирижерским пультом – Валерий Гергиев.

Впрочем, это уже вечерняя часть эфира. А до этого, в 19:45, смотрите концерт из Дома-музея Булата Окуджавы. Эту программу многие телезрители уже традиционно ждут в День Победы. 9 мая – это еще и день рождения поэта, прозаика, барда и сценариста. Много лет почитатели его таланта собираются в Переделкине, чтобы вспомнить Булата Шалвовича, а благодаря телеканалу «Россия К» у миллионов зрителей будет возможность присоединиться к этой встрече. В этом году в концерте примут участие не только популярные деятели культуры - драматические актеры, рок-музыканты, журналисты, поэты и писатели, но и творческая молодежь - студенты театральных ВУЗов. В программе прозвучат как знаменитые произведения Булата Окуджавы, так и стихи и песни не столь известные широкому зрителю.

ТВ Центр

В 20:00 в прямом эфире ТВ Центра вас ждет концерт с Поклонной горы - лучшие голоса и лучшие артисты сделают все, чтобы он был незабываемым.
Кино на НТВ

На НТВ же решили устроить не концертный, а "киношный" день. Так, праздничное утро 9 мая канал предлагает начать за просмотром легендарной картины Григория Чухрая «Баллада о солдате» (6:05), повествующей о жизни героя Владимира Ивашова - юного связиста Алеши Скворцова, смелость и глубина сердца которого не знают границ.  

Эфир продолжит любимый фильм «Аты-баты, шли солдаты» (8:10)  - последняя режиссерская и актерская работа Леонида Быкова. Сюжет знаменитой киноленты погружает зрителей в события далёкого 1944 года, где солдаты комсомольского взвода совершили настоящий подвиг, остановив колонну вражеских немецких танков.

Украшением праздничного эфира станет прямая трансляция Парада Победы, который традиционно состоится на Красной площади. Торжественное событие будет посвящено ознаменованию 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной Войне - начало в 10:00!

Ярким будет и продолжение эфира. В качестве одного из главных подарков телеканал НТВ покажет специальный выпуск любимой телезрителями программы «Жди меня», посвященный 9 мая (11:00). В студии проекта произойдут трогательные и долгожданные встречи героев войны, которые долгие годы мечтали увидеться друг с другом.

Сразу после программы начнется фильм Михаила Калатозова «Летят журавли» (13:00). Фильм – лауреат «золотой пальмовой ветви» Международного Каннского кинофестиваля расскажет о судьбах людей, чью жизнь безжалостно изменила война. История любви главных героев – Бориса и Вероники, роли которых исполнили Татьяна Самойлова и Алексей Баталов, - превращается в настоящую драму, разыгравшуюся на фоне трагических военных событий.

Острые ощущения подарит премьера картины «Один в поле воин» (15:00), главному герою которой – красноармейцу Ивану в исполнении Александра Соколовского – предстоит столкнуться с врагом лицом к лицу. Чудом выживший после нападения немцев солдат в одиночку вступит в неравный бой с элитным отрядом СС.

Традиционно вечером 9 мая НТВ подарит своим зрителям встречу с любимыми героями фильма «В августе 44-го» (19:35). Оперативная группа СМЕРШ в кратчайшие сроки должна разыскать разведгруппу противника, которая развернула действия в тылу советских войск на территории освобожденной Белоруссии. Вопреки непредвиденным обстоятельствам капитану Алехину и его команде удается приблизиться к поимке находчивых врагов. В фильме снимались Евгений Миронов, Владислав Галкин, Александр Балуев, Алексей Петренко и Юрий Колокольников.

Ну а завершит праздничный выходной премьера исторической драмы «Топор», действия которой разворачиваются в 1941 году (21:50). В центре внимания окажется долгие годы живущий в сибирской тайге старый отшельник, которого сыграл Андрей Смоляков. Весть о начале Великой Отечественной войны заставит его вспомнить свое офицерское прошлое и принять единственно верное решение - вернуться в эпицентр военных действий и защищать Родину. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О походах ваших, о боях с врагами... Лучшие песни военных лет

Небо на День Победы расцветят золотые пионы и прекрасные хризантемы 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.