Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Антон Лирник: Качество «Шоу выходного дня» гарантирую

Общество
Антон Лирник: Качество «Шоу выходного дня» гарантирую
Антон Лирник за качество нового шоу отвечает / Фото: Пресс-служба СТС
Новая программа «Шоу выходного дня» стартовала на канале СТС с 11 мая. Перед стартом проекта один из ее ведущих Антон Лирник рассказал "Вечерке" о новом шоу.

Удивительно, но факт: самый популярный в мире формат — вечернее шоу выходного дня — не приживается у нас ни на одном телеканале. Было множество попыток такое шоу «завести», но все программы, вне зависимости от степени успешности, канули в Лету.

— Антон, вечернее шоу — это вершина для телеведущего, который занимается юмором?

— Есть шоу, в которых все строится вокруг одного человека — ведущего. У нас эстрадное шоу, в котором работает большая труппа людей — шесть постоянных действующих лиц, и еще огромное количество тех, кто появляется время от времени. В «Шоу выходного дня» очень много молодых, интересных, талантливых стендаперов, комиков, певцов, юмористов, блогеров... Наши артисты — не надоевшие, у нас еще не исписавшиеся авторы. Для нас качество продукта — это самое главное, наша визитная карточка. Мы оттачивали эти номера, переписывали, переснимали даже.

— На какого зрителя вы рассчитываете?

— Это активные, веселые люди, которым нужны эмоции, смех, которые больше любят комедии, чем драмы. И это семейный зритель. Наше шоу будет интересно и 10-летнему ребенку, и 40-летнему папе, и 27-летней маме.

— У вас две дочки — совсем маленькая Марфа и девятилетняя София. Проверяли на старшей какие-то номера?

— Нет, хочется показать ей итоговые варианты. Похвастаться тем, что папа сделал. Но, зная ее чувство юмора, я думаю, ей понравится. Конечно, она не все поймет, но удовольствие получит точно.

— Вы, как и большинство связанных с юмором людей, «родом из КВН». Как вам нынешний КВН?

— Не думаю, что за последние 10–15 лет в КВН что-то кардинально поменялось. Для такой длительной истории резкие изменения опасны. Для юмориста это по-прежнему прекрасная школа. Там можно научиться сделать смешно, несмотря на какие-то ограничения, которые на тебя накладывают редактор, телеканал или продюсер. Так оттачивается чувство юмора. Когда ты работаешь в определенных рамках, требуется максимальное напряжение всех юмористических мускулов. Люди, которые прошли эту школу, потом делают свои шоу, но техника у них остается виртуозная.

Антон Лирник: Качество «Шоу выходного дня» гарантирую Кадр из нового шоу, на сцене (слева направо): Иван Чуйков, Антон Лирник и Роман Юнусов  / Фото: Пресс-служба СТС

— В проекте «Дуэт имени Чехова» вы работали с Андреем Молочным. У Романа Юнусова был дуэт с Алексеем Лихницким. Как ваши «бывшие» оценили ваш тандем?

— Ну, «бывшие» у нас в этом плане очень лояльные. Никаких вопросов и ревности не возникло. И если вдруг появится дуэт Молочный– Лихницкий, это будет потрясающе. А если получится квартет, то я буду счастлив.

— У вас музыкальная группа, вы играете в «Что? Где? Когда?», можно долго перечислять то, чем вы занимаетесь… Что из этого доставляет вам больше всего удовольствия?

— По силе эмоций «Что? Где? Когда?» — самый мощный телепроект, в котором я участвовал. Так, как волнуешься там, не волнуешься нигде. Тут, если ты показался зрителям глупым, — все, это штамп, от которого не избавишься. А любимое занятие — это авторская работа. Я попал в КВН и вообще на телевидение как автор. И в Comedy я всегда был автором всех вещей, которые показывал. Большую часть времени я провожу за компьютером и что-то пишу.

— Музыка с детства в вашей жизни?

— Ну конечно. У меня родители — заслуженные преподаватели Украины. Отец — альтист. Мама на фортепиано играет. Я из-под палки ходил в музыкальную школу. Но музыка меня все равно настигла, уже во взрослом возрасте. Как-то сами собой начали писаться песни, я записал альбом. И сейчас время от времени с группой выступаю.

— Соня гордится тем, что папа у нее известный человек?

— Нет, нет. Когда в каких-то общественных местах ко мне подходят люди фотографироваться, у нее это вызывает некоторую ревность: приходится делить папу с какими-то людьми, которые тоже любят его.

— Чем занимаетесь с младшей дочкой?

— Главное для ребенка в ее возрасте — постоянное общение. Нужно разговаривать, объяснять, называть предметы. А максимальное внимание ее образованию будем уделять позже. Но насильственным путем вундеркинда делать не будем.

— На ваших фото часто появляется огромный кот. Еще один член семьи?

— Да. Уверен, в семье должны быть животные. Общение с ними — это тоже определенная социализация. Ребенок видит, что у живого существа есть какие-то свои нужды, своя жизнь. И понимает, что кроме наших желаний есть желания тех, кто живет рядом с нами.

— Как предпочитаете отдыхать?

— Раз в год мы уезжаем на три недели. Самое большое счастье и удовольствие, которое нам даровано после детей и творчества, — это возможность посмотреть другие страны. Поэтому на первых двух местах для меня — семья и работа. А на третьем — путешествия.

ДОСЬЕ

Антон Лирник родился в 1976 году в Кировограде. Шоумен, телеведущий, музыкант, резидент «Камеди Клаб», участник «Дуэта имени Чехова», режиссер, сценарист, продюсер. В 2003-м стал участником команды КВН «Аляска», которая дважды попадала в высшую лигу КВН. С 2006-го выступает с Андреем Молочным в «Дуэте имени Чехова».  

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.