Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы

Сюжет: 

Шоу-проект «Площадь согласия»
Общество
«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы
В молодом коллективе «Gypsy Jack» четыре участника - вокалист родом с Кубы Йорди Матос (на фото), гитарист Олег Соколов, бас-гитарист Александр Делянко и барабанщик Юрий Безземельцев / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»
16 мая в эфире совместного проекта «Вечерней Москвы» и продюсерского центра Игоря Сандлера «Площадь Согласия» состоялась итоговая программа третьего сезона. Стартовало зрительское голосование за лучший коллектив последних недель.

С сентября прошлого года, когда был запущен проект "Площадь Согласия", прошло два голосования, в ходе которых телезрители смогли отдать голоса за понравившихся исполнителей.

Новый эфир собрал признанных экспертов из мира шоу-бизнеса. Это уже хорошо знакомые всем по прошлым выпускам программы члены жюри - продюсер Игорь Сандлер, композитор Сергей Беликов, музыкальный журналист Александр Кушнир, гитарист Дмитрий Четвергов, а также солист рок-группы "Мономах" Василий Акимов, генеральный продюсер Music Box Константин Бубнов и музыкальный критик Всеволод Боронин. Специальными гостями проекта стали гитарист Алексей Страйк, вокалист Сергей Дербышов и кубино-российская группа "Gypsy Jack".

Для начала на экране были проиграны отрывки выступлений пяти коллективов, выступавших на проекте в прошедшем сезоне - групп "Автобус", "DAHAKA", "SEPTERIA", "Adam Jou" и "Gipsy Grai". Именно среди них телезрители выберут своих фаворитов. Выбор жюри уже сделан, но об этом мы узнаем через неделю.

«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы На фото: продюсер Игорь Сандлер (слева) и руководитель сетевого телевещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

А пока, чередуя беседу с выступлениями почетных гостей, музыкальные эксперты обсудили итоги недавно прошедшего песенного конкурса "Евровидение". Спор получился горячим.

- Евровидение - это вторая реальность, обсуждая которую, мы тратим свое время, - поднявшись с места, с вызовом обратился к присутствующим Александр Кушнир. - Никто давно не понимает, как там отбирают участников в полуфинал, в финал. Я могу привести в пример десятки выдающихся, ставших успешными исполнителей, которые заняли на этом конкурсе далеко не первые места.

С ним согласились и Игорь Сандлер, и Константин Бубнов, которого, к тому же, не удовлетворило выступление участницы от России Юлии Самойловой.

- Любой музыкальный конкурс субъективен, - обратил он внимание. - И в то же время соревнование такой величины нуждается в максимальной честности и прозрачности. Побеждать должны и песня, и вокал. Большой вопрос еще, кто и по каким критериям выбирает музыканта, который будет представлять свою страну.

- Евровидение давно политизировано, - отрезал Игорь Сандлер.

«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы Кубинец-фронтмен и зажигательные музыканты исполнили каверы на самые яркие хиты, создав непередаваемую атмосферу. На фото: вокалист Йорди Матос, бас-гитарист Александр Делянко и барабанщик Юрий Безземельцев / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В полемику вступил руководитель сетевого телевещания "Вечерней Москвы" Игорь Настенко.

- Я слушаю и понимаю, что со всех сторон - тупик. Достаточно ли публика грамотная, чтобы выбрать представителя на "Евровидение"? Нет. Профессионалы тоже не подходят, они далеки от народа. Это с точки зрения прозрачности: что делать и кто должен судить...

- Даже если просто послать победителей шоу "Голос", у России уже будут высокие шансы на победу, - предположил Игорь Сандлер.

Гитарист Дмитрий Четвергов вспомнил 2000 год, когда он в качестве поддержки певицы Алсу на "Евровидении" поехал в Стокгольм.

- На конкурсе она блистала и заслуженно получила второе место. У нас есть кого посылать, есть достойные артисты, отказываться от участия в "Евровидении" точно нельзя, - уверен он. - А вот в выступлении Юлии Самойловой был большой просчет.

Музыкальный критик Всеволод Боронин, в свою очередь, считает, что в эпоху глобального интернет-вещания конкурс "Евровидение" вообще теряет смысл.

- Я всегда придерживался мнения, что "Евровидение" - это жутчайшая архаика. Он воспринимался так даже в 1970-х годах, еще до появления музыкального канала MTV, - говорит он.

Игоря Сандлера, в 2003 году жившего в Великобритании, тогда поразило, что группа "Тату", популярная даже среди англичан, заняла на конкурсе только третье место.

- Тогда они звучали отовсюду, - вспоминает он. - Даже в Англии, прародительнице рок-н-ролла. И когда их знал весь мир, они попросту "облажались", не сумев победить.

«Площадь Согласия» шлет привет с Острова Свободы На фото: продюсер Игорь Сандлер (слева) и руководитель сетевого телевещания «Вечерней Москвы» Игорь Настенко / Фото: Александр Кожохин, «Вечерняя Москва»

В конце эфира на сцену шоу-проекта "Площадь Согласия" вышла группа "Gypsy Jack". В молодом коллективе четыре участника - вокалист родом с Кубы Йорди Матос, гитарист Олег Соколов, бас-гитарист Александр Делянко и барабанщик Юрий Безземельцев.

- Это лучший образец западного рока. Коллектив образован совсем недавно, но я был на их концерте, и после этого не мог не пригласить сюда, - рекомендовал музыкантов остальным гостям Игорь Сандлер.

Их выступление действительно никого не оставило равнодушным. Кубинец-фронтмен и зажигательные музыканты исполнили каверы на самые яркие хиты, создав непередаваемую атмосферу.

- Видно, что ребята знают, что делают, играют "по технологии", - довольно отметил Дмитрий Четвергов. - Все выверено. Я думаю, это будет успешная команда.

- Вы такие настоящие, ребята, спасибо за этот подарок, - поблагодарил их восхищенный Александр Кушнир. - Вы - группа, вы - вместе!

Напоминаем, что «Площадь Согласия» выходит в эфир в 20:00 по средам в рамках сетевого вещания газеты «Вечерняя Москва». Смотрите наш проект, читайте о нашем проекте, присоединяйтесь к нашему проекту!

ФОТОГАЛЕРЕЯ «ВМ» С ОТКРЫТИЯ ШОУ-ПРОЕКТА «ПЛОЩАДЬ СОГЛАСИЯ»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Группа Gipsy Grai зажгла по-цыгански на «Площади Согласия»

«Я против философии жирных деток». Откровения Игоря Сандлера

Глоток свежего ритм-н-блюза на «Площади Согласия»

Раздвигая границы времен. На «Площади Согласия» – группа SEPTERIA

Вихрь гитары, барабанов и скрипки на «Площади согласия»

Группа «Одна/Вторая» «взорвала» эфир шоу-проекта «Площадь согласия»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.