Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Алексей Немерюк: «День России» отметят 11 и 12 июня

Город
Алексей Немерюк: «День России» отметят 11 и 12 июня
Глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк / Фото: Пресс-служба Департамента торговли и услуг Москвы
Тверская улица станет центром празднования.

В четверг, 17 мая, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал о предстоящем праздновании Дня России. В этом году в городе решено устроить полноценный фестиваль. На три дня Тверская улица — центр празднования — станет пешеходной. 10 июня улицу перекроют для подготовки к фестивалю. 

— Фестиваль «День России. Московское время» пройдет 11 и 12 июня, — сообщил он. — Отмечаем событие накануне Чемпионата мира по футболу, куда приедут болельщики более чем из 30 стран-участниц. Среди них — гости из Австралии, Панамы, Марокко, Сенегала — государств, чьи туристы редко приезжают в Россию. Помимо спортивных мероприятий и экскурсий гости чемпионата познакомятся с Москвой, нашими традициями и культурой. Мероприятия на Тверской улице как нельзя лучше предоставят такую возможность.

Тверскую в эти дни поделят на семь тематических зон, каждая из них будет представлять конкретную историческую эпоху, ее музыку и популярные танцы того времени. Зарождение и развитие театров, заводские зарядки, советские комедии, время рок-н-ролла и многое другое — все это можно будет увидеть на Тверской. Расскажут на площадках и о спортивных дисциплинах прошлого века, для гостей праздника устроят танцевальные мастер-классы, будет также специальное меню для любителей перекусить на улице.

— В дни фестиваля на Тверской откроются 20 зон спорта и 28 площадок анимации, будут работать семь ресторанов, посетители праздника смогут поучаствовать в 40 танцевальных и спортивных мастер-классах. Три зоны отдадим под игры ФИФА, — отметил Алексей Немерюк. — Таким образом мы хотим рассказать, как развивалась наша страна весь прошлый и в начале этого века. 

В День России задействуют и другие фестивальные площадки. На них развернутся театральные действия. За два дня задействуют тысячу актеров и аниматоров. 

Как рассказала генеральный директор национальной театральной премии и фестиваля “Золотая маска” Марина Ревякина, приедут театры из Челябинска, Костромы, Санкт-Петербурга и, конечно же, Москвы. 

— Так мы знакомим широкую публику с региональными театрами, — сказала она.

В свою очередь художественный руководитель, главный режиссер Московского государственного академического детского музыкального театра имени Сац Георгий Исаакян отметил, что подобные мероприятия помогают сделать Москву уютной и комфортной для горожан и туристов.

— Нам приятно выйти за пределы своих стен, — поделился он мнением о фестивале. — Мы решили показать те спектакли, которые много лет идут на нашей сцене и пользуются хорошей популярностью. Многие, приезжая в Москву, ведут детей к нам, на постановки. В основе уличных спектаклей — любимые книги и персонажи: Дюймовочка, Незнайка, герои «Волшебника Изумрудного города».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные пляжи и зоны отдыха проверят перед началом летнего сезона

Столичные власти нашли подрядчика для создания путепровода через МЦК на юго-востоке Москвы

Сергей Собянин утвердил проект планировки пешеходного перехода через МЦК в сторону улицы Пермская

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.