Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Алексей Немерюк: «День России» отметят 11 и 12 июня

Город
Алексей Немерюк: «День России» отметят 11 и 12 июня
Глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк / Фото: Пресс-служба Департамента торговли и услуг Москвы
Тверская улица станет центром празднования.

В четверг, 17 мая, министр столичного правительства, глава Департамента торговли и услуг Алексей Немерюк рассказал о предстоящем праздновании Дня России. В этом году в городе решено устроить полноценный фестиваль. На три дня Тверская улица — центр празднования — станет пешеходной. 10 июня улицу перекроют для подготовки к фестивалю. 

— Фестиваль «День России. Московское время» пройдет 11 и 12 июня, — сообщил он. — Отмечаем событие накануне Чемпионата мира по футболу, куда приедут болельщики более чем из 30 стран-участниц. Среди них — гости из Австралии, Панамы, Марокко, Сенегала — государств, чьи туристы редко приезжают в Россию. Помимо спортивных мероприятий и экскурсий гости чемпионата познакомятся с Москвой, нашими традициями и культурой. Мероприятия на Тверской улице как нельзя лучше предоставят такую возможность.

Тверскую в эти дни поделят на семь тематических зон, каждая из них будет представлять конкретную историческую эпоху, ее музыку и популярные танцы того времени. Зарождение и развитие театров, заводские зарядки, советские комедии, время рок-н-ролла и многое другое — все это можно будет увидеть на Тверской. Расскажут на площадках и о спортивных дисциплинах прошлого века, для гостей праздника устроят танцевальные мастер-классы, будет также специальное меню для любителей перекусить на улице.

— В дни фестиваля на Тверской откроются 20 зон спорта и 28 площадок анимации, будут работать семь ресторанов, посетители праздника смогут поучаствовать в 40 танцевальных и спортивных мастер-классах. Три зоны отдадим под игры ФИФА, — отметил Алексей Немерюк. — Таким образом мы хотим рассказать, как развивалась наша страна весь прошлый и в начале этого века. 

В День России задействуют и другие фестивальные площадки. На них развернутся театральные действия. За два дня задействуют тысячу актеров и аниматоров. 

Как рассказала генеральный директор национальной театральной премии и фестиваля “Золотая маска” Марина Ревякина, приедут театры из Челябинска, Костромы, Санкт-Петербурга и, конечно же, Москвы. 

— Так мы знакомим широкую публику с региональными театрами, — сказала она.

В свою очередь художественный руководитель, главный режиссер Московского государственного академического детского музыкального театра имени Сац Георгий Исаакян отметил, что подобные мероприятия помогают сделать Москву уютной и комфортной для горожан и туристов.

— Нам приятно выйти за пределы своих стен, — поделился он мнением о фестивале. — Мы решили показать те спектакли, которые много лет идут на нашей сцене и пользуются хорошей популярностью. Многие, приезжая в Москву, ведут детей к нам, на постановки. В основе уличных спектаклей — любимые книги и персонажи: Дюймовочка, Незнайка, герои «Волшебника Изумрудного города».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Столичные пляжи и зоны отдыха проверят перед началом летнего сезона

Столичные власти нашли подрядчика для создания путепровода через МЦК на юго-востоке Москвы

Сергей Собянин утвердил проект планировки пешеходного перехода через МЦК в сторону улицы Пермская

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.