Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Кто такая Меган Маркл и почему принц Гарри взял ее в жены

Общество
Кто такая Меган Маркл и почему принц Гарри взял ее в жены
Великобритания. Виндзор. Меган Маркл на церемонии венчания с принцем Гарри в часовне Святого Георгия на территории Виндзорского замка / Фото: PA Photos/ТАСС
В Виндзорском замке в Лондоне в субботу, 19 мая, состоялась церемония бракосочетания принца Гарри и Меган Маркл. Рассказываем, кто такая Меган и почему один из самых завидных женихов в мире отдал ей свое сердце.

Рейчел Меган Маркл родилась в 1981 году в Лос-Анджелесе, в простой семье. Ее мать - афроамериканка Дория Раглэнд, психотерапевт и инструктор по йоге, отец - Томас Маркл, белый выходец из Европы с голландскими и ирландскими корнями, режиссер и обладатель премии «Эмми». В 1987 году ее родители развелись.

- В седьмом классе я заполняла анкету, в которой надо было указать свою расовую принадлежность — белая, афроамериканка, латиноамериканка или азиатка, - рассказала Маркл в одном из интервью зарубежному СМИ. - Я сказала учителю, что это будет означать отказ от одного из моих родителей, и поставила знак вопроса в графе ответа.

Почти все детство девушка провела на работе отца, наблюдая за съемочным процессом, рисуя голливудских актеров и воображая себя на их месте. Но, более того, Меган с детства была очарована королевской семьей, мечтала стать второй принцессой Дианой. Свои первые деньги будущая королевская невеста заработала в 13 лет, продавая йогурты в калифорнийском магазине.

Мечта стать актрисой сбылась довольно быстро. Меган Маркл закончила католический колледж для девочек, получила высшее образование в Северо-Западном университете сразу по двум специальностям: актерское мастерство и юриспруденция. И вскоре после получения дипломов уехала в Буэнос-Айрес, где стала сотрудником Департамента по связям с общественностью. Случай привел девушку на кастинг многосерийного фильма, и ее жизнь кардинально изменилась.

В 2002 году она дебютировала в сериале "Главный госпиталь", далее работала и фотомоделью, и актрисой, появляясь в эпизодических ролях в разных сериалах - "Касл", "Грань", "CSI: Место преступления Нью-Йорк" и других. В Британии Меган не так уж известна, но в Америке она знаменита по роли в сериале "Форс-мажоры", в котором, кстати, присутствует немало откровенных сцен с ее участием.
Также Меган получила роли в таких полнометражных фильмах, как "Помни меня" и "Несносные боссы".

Меган стала женой уже во второй раз - в течение двух лет, с 2011 по 2013 год, она состояла в официальном браке с малоизвестным режиссером Тревором Энгельсоном. Что послужило причиной развода, неизвестно. Других мужчин в жизни Маркл до встречи с принцем Гарри замечено не было.

Меган и Гарри познакомились в 2016 году. Она старше своего возлюбленного на три года: ей 36 лет, а принцу Гарри — 33 года. Для королевской семьи это в новинку.

- Я не знал о Меган ничего ровно до того момента, как наш друг сказал мне: "Это Меган Маркл", - рассказал наследник престола в интервью телеканалу BBC One. - Я: "Окей, а что-нибудь еще про нее можно узнать? Небольшой бэкграунд... Чем она вообще занимается?" Так что я не смотрел до этого "Форс-мажоров", я ничего не слышал о Меган, и был очень приятно удивлен, когда вошел в комнату и увидел ее в первый раз.

Пара познакомилась на слепом свидании, которое им организовала общая подруга. Несколько месяцев они скрывали свой роман от общественности. 8 ноября 2016 года появилось официальное подтверждение.
Гарри хотел прекратить преследования папарацци, расистские и сексистские высказывания в адрес его любимой, адресантов которых смущало и происхождение, и статус разведенной женщины, возраст и цвет кожи Меган. До официального подтверждения папарацци устроили настоящую охоту за Меган и ее матерью: они не только преследовали ее в публичных местах, но даже пытались вломиться в дом актрисы.

Кто такая Меган Маркл и почему принц Гарри взял ее в жены Несколько месяцев пара скрывала свой роман от общественности. 8 ноября 2016 года появилось официальное подтверждение / Фото: PA Images\TASS

- Гарри всегда снисходительно относился к неправдивым публикациям и сплетням о себе, однако последняя неделя стала для него точкой кипения, - отмечалось в обращении, которое написала королевская семья для журналистов. - Девушка Гарри, Меган Маркл, подверглась оскорблениям и преследованиям. Мать Меган вынуждена каждый день пробираться сквозь толпу фотографов и операторов в сопровождении полиции, чтобы попасть к себе домой. Жизнь этой семьи превратилась в ад. Бывших парней Меган пытаются "купить", чтобы получить какие-то скандальные подробности из ее прошлого. Принц Гарри хочет оградить мисс Маркл от опасности и просит уважать его личную жизнь. Это не игра!

Старшая сестра актрисы Саманта также подтвердила роман. К сожалению, она не слишком обрадовалась этому союзу и не разделила общего ажиотажа, поскольку считает сестру эгоисткой и карьеристокой.

- Она обожает смотреть передачи про британскую королевскую семью, и, кстати, ей всегда, по крайней мере раньше, больше нравился Уильям, а не Гарри. Не думаю, что королева Елизавета будет в восторге от той, кто пренебрегает своей же семьей. Правда убила бы чувства Гарри к Меган, – заявила Саманта в одном из интервью.

Сам принц по уши влюблён. У пары много общего - можно даже сказать, что они созданы друг для друга. Наследник престола почти три недели провел в Южной Африке, участвуя в кампании по сохранению вымирающих видов носорогов и слонов, а Маркл работала в Африке адвокатом ООН по вопросам гендерного равенства.

В ноябре прошлого года, в прямом эфире BBC One, чета объявила о своей помолвке. Тогда же Меган призналась, что окончательно завершила актерскую карьеру и после свадьбы намерена включиться в благотворительную деятельность королевской семьи.

- Это просто большие перемены - в моей жизни открывается новая глава, - подытожила возлюбленная принца Гарри.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кто из звезд пришел на свадьбу принца Гарри и Меган Маркл

Принц Гарри и Меган Маркл обвенчались в Виндзоре

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.