Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Количество убыточных предприятий сократят

Сюжет: 

Мосгордума
Город
Количество убыточных предприятий сократят
Всего до 2020 года исчезнут 17–20 убыточных унитарных предприятий предприятий / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
«Вечерняя Москва» продолжает рубрику «Мосгордума». В ней мы ежедневно информируем горожан о том, над чем работают парламентарии. 23 мая депутаты Мосгордумы обсудили управление городским имуществом и экономическое развитие города.

Обсуждение состоялось на заседании комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию. По словам депутата Мосгордумы, председателя комиссии Сергея Зверева, на содержание городского имущества из бюджета столицы ежегодно выделяются большие средства.

— Это наталкивает правительство Москвы на поиск вариантов реализации имущества, которое приносит городу не доход, а убыток, — отметил Сергей Зверев.

В ходе заседания заместитель руководителя Департамента городского имущества Москвы Кирилл Пуртов сообщил о том, что за последние семь лет в столице значительно сократилось количество государственных унитарных предприятий.

— Мы двигаемся с четко намеченным планом, уже сократили 170 процентов государственных унитарных предприятий по сравнению с 2010 годом, как и диктует нам программа. В 2017 году у нас действовало всего лишь 110 унитарных предприятий. В текущем году мы также планируем уменьшить их количество, — рассказал Кирилл Пуртов.

По его словам, кроме того, планируется сократить количество убыточных унитарных предприятий и преобразовать в объединения те из них, которые выполняют одинаковые функции. Всего до 2020 года исчезнут 17–20 таких предприятий.

В ходе обсуждения Кирилл Пуртов также сообщил о том, что в течение этого года планируется выставить на торги около 800 объектов городского имущества.

— Для того чтобы в этом году обеспечить поступление доходов в столичный бюджет, мы подготовили большой список объектов для выставления их на торги, — сказал Пуртов. — Это плановое значение с учетом всех принятых льготных ставок.

На данный момент на этих объектах устранены все проблемы, связанные с планировкой, а необходимые изменения уже внесены в кадастровый реестр.

Доходы городу в нынешнем году обеспечат еще несколько новых мер. Так, для субъектов малого предпринимательства стартовали продажи помещений с минимальной ставкой по арендной плате: такие конкурсы очень популярны среди предпринимателей, в среднем на них заявляется до восьми участников.

Кроме того, Департамент городского имущества столицы проработал и запустил новый механизм для аренды подвальных помещений. Торги по ним начинаются с одной тысячи рублей. Соответствующий нормативный акт был принят недавно.

— Это вовлечет в оборот большее количество городских помещений. Такая мера позволяет в случае несостоявшихся торгов использовать скидку 30 процентов при следующих аукционах, — заявил Кирилл Пуртов.

— Бюджет города — это кропотливая, каждодневная работа всех структурных подразделений. Отмечу также, что частично бюджет состоит из налогов москвичей. Поэтому к имуществу, которое нас окружает, надо относиться бережно, — добавил в завершение заседания Сергей Зверев.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.