Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Эксперты поделились прогнозами о матче «Реал» - «Ливерпуль» в Киеве

Спорт
Эксперты поделились прогнозами о матче «Реал» - «Ливерпуль» в Киеве
Подготовка стадиона «Олимпийский» в Киеве к финальному матчу Лиги чемпионов УЕФА 2018 / Фото: PA Images\TASS
26 мая определится победитель футбольной Лиги чемпионов.

Решающий матч футбольной Лиги чемпионов УЕФА-2017/18 состоится в субботу, 26 мая. На Олимпийском стадионе Киева встретятся испанский «Реал» и английский «Ливерпуль».

«ВМ» собрала мнения спортивных экспертов о предстоящем матче.

- «Реал» выиграет, это абсолютно точно, - считает судья всесоюзной категории, независимый эксперт по вопросам судейства Владимир Левитин. - Причем выиграет с преимуществом в один-два мяча в основное время. У них более сильная команда, лучше техника. На самом деле, думаю, матч будет достаточно спокойным и легко прогнозируемым. Только если что-то устроят фанаты из Киева - этого можно бояться, но правоохранительные органы такие истории контролируют. А все остальное пройдет нормально.

Футбольный эксперт и болельщик Андрей Малосолов также считает, что неожиданностей предстоящий матч не преподнесет.

- Тут все равно, кто победит. Лига Чемпионов - это соревнование не столько спорта, сколько миллионов. Миллионов и миллиардов денег, которые вложены в эти команды. Неожиданностей в финалах там не бывает. Со стадии 1/8 и 1/4 все «выскочки», бедные клубы и неожиданные сюрпризы вылетают, дальше играют уже клубы-миллиардеры. Это не значит, что мы увидим плохое шоу, нет. Я думаю, сегодня вечером нам покажут очень хороший футбол. Но какая разница, кто победит? Единственное - лично я с особым вниманием буду следить за игроком «Ливерпуля» Мохамедом Салахом, поскольку этот футболист сыграет против России в составе сборной Египта на чемпионате мира. А остальное - как говорили в советские годы: «Просто посмотрим красивый футбол» , - пояснил эксперт.

О том, что зрителей ждем зрелищное единоборство, рассказал спортивный эксперт, советский футболист, экс-тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Раппопорт.

- Матч будет интереснейшим, обе команды играют атакующий футбол. Причем я предполагаю - хотя прогноз и неблагодарное дело, - что голов будет много. И «Реал», и «Ливерпуль» нацелены на атаку.  По игре преимущество у «Реала» только одно - в плане опыта. Они играют подряд третий финал, они дважды выиграли Лигу чемпионов, там огромное количество опытных футболистов, что может склонить чашу весов в их пользу. Хотя атакующие игроки «Ливерпуля», их скорость, направленность на борьбу уже показали, что «Реал» сегодня ждет очень сложный матч, - добавил Раппопорт.

С ним согласен другой эксперт -  советский футболист Евгений Ловчев.

- Матч будет интересный: встретятся две разноплановые команды. Причем одна из них - «Ливерпуль» - новая, в играх такого масштаба долгое время не участвовавшая. Она показывает совсем другой футбол, нежели «Бавария», «Барселона», которые постоянно играли в финале Лиги чемпионов. Два года назад там пришел новый тренер, который поставил такую игру, при которой высвечивается Мохамед Салах. Мало кто о нем сегодня не говорит. Но мне кажется, что все равно выиграет «Реал». На их стороне - огромный опыт. А игры в таких матчах тем и отличаются, что победа остается «старикам», менее подверженным стрессу, боязни, закомплексованности. Тем более, учитывая, что «Ливерпуль» - команда, которая даже у себя в Англии при всех своих достоинствах занимает не первое место. Так что опыт «Реала» и Роналду свое скажут.

Напомним, матч начнется в 21:35 по московскому времени.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.