Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Почему джентельмены предпочитают блондинок

Общество
Почему джентельмены предпочитают блондинок
По мнению ученых, рядом с глупыми женщинами мужчины реже сомневаются в себе / Кадр из фильма "Блондинка в законе
31 мая - день блондинок. Это значит, что шатенки и брюнетки нервно пыхтят в сторонке, а блондинки спешно корректируют цвет волос у корней. Да, сегодня их день. И они - прекрасны.

Фраза о том, что джентльмены предпочитают блондинок, плотно связана с образом Мерилин Монро и одноименным фильмом. Ну конечно, а что оставалось делать Монро, с таким-то цветом волос, только культивировать свою блондинистость!

Этот фильм, кстати, вышел в 1953 году, так что фраза гуляет по миру уже 65 лет. Правда, брюнетки тоже не лыком шиты, они нашли достойный ответ нахальным блонди: да, мужчины предпочитают блондинок, но женятся - на брюнетках! 1:1! Ничья, то бишь!

Дело в гормонах

Впрочем, под тезис о предпочтениях мужчин ученые готовы подложить весомую научную подоплеку.

- Дело в том, что мужчины воспринимают брюнеток как более зрелых и более интеллектуально развитых дам, - объясняет психолог Диана Романова. - С брюнетками они подсознательно намного быстрее и проще находят общий язык, могут говорить о делах. Кроме того, брюнетки заставляют мужчин быть в тонусе - с ними рядом труднее расслабляться. А блондинки кажутся эфемерными созданиями, возможно - даже глуповатыми. Они не вызывают чувства настороженности, опасности. И поскольку мужчины по природе своей - защитники, они с большим удовольствием защищают блондинок, этих "вечных девочек". Ну а если у них еще и глаза распахнуты широко, мужчина ощущает себя рядом с такой дамой куда брутальнее и важнее, чем рядом с деловой брюнеткой.

Говорят, немало в этом вопросе зависит и от подсознания. Гормон эстроген, отвечающий за плодовитость, по сути ответственен за продолжение рода. "Самцы" ощущают его на уровне интуиции, "кожей". Светлые волосы говорят о высоком уровне этого гормона, поэтому существует предположение, что мужчины "клюют" на них, подсознательно понимая, что именно белокурая "самка" может обеспечить продолжение его рода. 

Почему джентельмены предпочитают блондинок Ввоз алмазов в обход таможни чреват слишком серьезными проблемами / кадр из фильма «В джазе только девушки»

Как все смешалось когда-то в доме Облонских, так все смешалось и в наших головах. Конечно, все эти "интуитивные" вещи срабатывали, безусловно, тогда, когда краска для волос не продавалась еще на каждом углу. Изначально в блондинок превращались только для того, чтобы скрыть седину. Кроме того, чем светлее волосы, тем меньше заметны морщины на лице, это визуальный закон - любой стилист подтвердит.

Мода рулит

Мода на этот цвет волос, мода запойная, вопреки всему и вне разума, - началась как раз после упомянутого выше фильма. И сегодня, когда блондинок натуральных уже не отличишь от блондинок крашеных, все эти "эстрогенные теории" срабатывают условно.

Мода на блонди сообщила им особые правила игры. Так, они и правда очень часто предпочитают казаться глупышками. Иногда это очень нравится мужчинам: количество наивных морганий блонди-милашки в минуту прямо пропорционально росту представления мужчин о собственных умственных способностях.

Конечно, история о тотальной глупости блондинок - это всего лишь миф, но многие блонди его сознательно поддерживают, понимая, что пока ветер носит - караван идет.

Деньги дурочек не любят

На данный момент в рейтинге самых богатых женщин-блондинок лидирует натуральная (что важно!) блондинка Джоан Роулинг - "мама" Гарри Поттера. Она зарабатывает меньше, чем Дэн Браун, "папа" историй о профессоре Лэнгдтоне, но 77 фунтов в минуту - тоже, знаете, очень даже ничего для когда-то нищей блондинки. 

Милая скромница Кэт Дили - телеведущая шоу "So you think you can dance?" - хорошо известна лишь поклонникам этого телеформата, да и то в США. Тем не менее, она все последние годы не покидает топ самых богатых блонди. А не так давно в рейтинги забралась и красотка Колин Маклафлин. Рекламное личико ряда журналов, ведущая авторской колонки и фитнес-дива расхохоталась бы, если бы ее назвали дурочкой. Ну или ответила, тряхнув гривой белых волос: "Дура - дурой, а свои 18 миллионов баксов зарабатываю!"

Почему джентельмены предпочитают блондинок Юлия Тимошенко в программе «Гордон» / Фото: Скриншот с видео youtube-канала Дмитрий Гордон

Конечно, из года в год список богатейших блонди не покидает Пэрис Хилтон. За появление на публике Пэрис берет по 250 тысяч долларов и плевать хотела на все сплетни о ней - она, может, и не Спиноза, но при таком наследстве и таких коммерческих удачах вполне можно позволить себе и дурочку повалять.

Ну а Риз Уизерспун начинала свой путь в кино совсем малышкой, а сегодня уверенно загребает лопаткой свои миллионы, получая от продюсеров предложение за предложением.

Страшные и знаменитые

Если блондинки - это не цвет волос, а состояние души, то у некоторых представительниц этого цвета волос - даже благоприобретенного - с душой явно не все в порядке, она томится и желает перемен. Причем желание перемен настолько неукротимо, что эти блонди попали в список самых некрасивых женщин мира. Ну или по крайней мере самых... странных.

Если бы те черты лица, которые имеют сегодня эти красавицы, были у них от природы, никто, конечно, не позволил бы себе какого-то язвления по этому поводу. Но, увы, их лица - дело рук человеческих. Точнее, рук пластических хирургов.

Конечно, это Джослин Вильденштейн. 4 миллиона долларов как минимум истратила эта блондинка ради того, чтобы превратиться в чудовищного губастого урода... Увы.

Чудовищные изменения произошли и с Кортни Лав. Впрочем, к таким переменам во внешности ее привели не ухищрения пластических хирургов, а наркотики и образ жизни в целом.

Неизменный лидер всех топ-уродств - Донателла Версаче. Богатая, умная женщина. Но что она с собой сотворила!!!

Политики-красавицы

Тем не менее, блондинки, по крайней мере некоторые, вполне активные и успешные управленцы. Юлия Тимошенко, вон, со своей накладной косой до пояса рулила украинской политикой несчитанное количество лет. В России сейчас в абсолютном порядке политические активы Татьяны ГоликовойВероники Скворцовой и отечественной "железной леди" - Валентины Матвиенко. Ну и, конечно, Ксения Собчак в этом смысле - ярчайший пример. Ну и Мария Захарова, конечно, сейчас у нас - настоящий тренд!

Почему джентельмены предпочитают блондинок Пэрис Хилтон в клипе «High Off My Love» / Кадр из клипа Пэрис Хилтон «High Off My Love»

Ослепительные скандалистки

Что правда, то правда: все-таки с блондинок, даже крашеных, активизируется некий "ген скандальности". Так, буквально на днях разыгрался очередной мировой скандал с участием блондинки. На этот раз актриса Сэнд Ван Рой обвинила в изнасиловании знаменитого кинорежиссера Люка Бессона.

В странную историю попал - опять же на днях - и министр финансов Саратовской области Александр Выскребенцев. С одной стороны, министр тоже человек, и почему бы ему не задремать в трусах на заднем сидении служебного автомобиля? И за рулем своего авто он быть, конечно, в этот момент не мог. А вот как там оказалась местная чиновница-блондинка, да еще и не очень трезвая, - большой вопрос. Сейчас этой историей занимается Саратовская прокуратура...  Однако скромной специалистке по опеке, чье имя сейчас связывают с оскандалившимся чинушей, в топ скандалисток мира попасть не грозит. Там места расписаны давно и плотно.

Возглавляет топ скандалисток уже упомянутая Пэрис Хилтон, за ней следует Мадонна, в последние годы немного поутихшая, затем - Бритни Спирс, Леди Гага, Кейт Мосс. Из наших звезд в этот рейтинг попадает частенько Анастасия Волочкова. Благодаря Насте не пустует и наша светская хроника. Из последних ее "хитов" - скандал с бывшим личным водителем, который обвинил ее в сексуальных домогательствах.

Почему джентельмены предпочитают блондинок Ввоз алмазов в обход таможни чреват слишком серьезными проблемами / кадр из фильма «В джазе только девушки»

***

Ну и напоследок. Говорят, больше всего анекдотов в мире сочиняется именно про блондинок. Это, скажем так, интернациональное хобби юмористов. Коллекции анекдотов пополняются каждый день, но, завершая тему блонди, мы решили опубликовать знаменитое "Письмо мамы-блондинки дочери-блондинке". Если вы его подзабыли, самое время вспомнить!

«Здравствуй, дорогая доченька! Если ты получишь это письмо, значит, оно до тебя дошло. Если же нет, то дай мне знать, и я напишу тебе ещe раз.

Я пишу медленно, потому что я знаю, что ты не очень быстро читаешь. Погода у нас хорошая. На прошлой неделе дождь шел всего два раза: в начале недели, 3 дня, и ближе к концу, в течение 4 дней. 

Кстати, насчет пальтишка, которое ты хотела, дядя Вася сказал, что если пересылать его с этими литыми пуговицами, то будет слишком дорого по весу, поэтому я их отрезала. Пришей их обратно, они в правом кармашке.

Твой папа нашeл новую работу. Под ним 500 человек! Он косит траву на кладбище.

Твоя сестра Настя недавно вышла замуж, ждет малыша. Мы не знаем, какого он пола, поэтому пока что не могу тебе сказать, будешь ли ты дядей или тeтей. Если это девочка, то она хочет еe назвать, как меня. Немного странное решение, мне кажется, назвать свою дочку Мама.

С твоим братом Толей недавно случился казус: он закрыл свою машину, а ключи оставил внутри. Ему пришлось вернуться домой пешком (10 километров!), чтобы взять второй комплект ключей, и выпустить нас из машины.

Если ты вдруг встретишь свою кузину Лилю, то передай ей от меня привет. Eсли ты еe не встретишь, то ничего ей не говори. Твоя мама.

P.S.: Я хотела отослать тебе немного денег, но уже заклеила конверт».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вся правда о Наташе Королевой, Маше Распутиной, Борисе Моисееве и Анастасии Волочковой

Из робкой Лемби в откровенную Елену. Первому советскому секс-символу исполнилось 60 лет

Натали и ее «Секрет на миллион»

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.