Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Итоги первого дня работы Всемирного форума и выставки по франчайзингу

Общество
Итоги первого дня работы Всемирного форума и выставки по франчайзингу
Президент РАФ Агнесса Осипова (на фото крупным планом) отметила, что представители 31 страны оценили высокий уровень проведения мероприятия / Фото: Предоставлено пресс-службой выставки
В Москве завершилась работа первого дня Всемирного форума по франчайзингу и выставки Moscow Franchise Expo 2018, которые проходят в рамках Московской недели предпринимательства.

Организатором мероприятий выступает Российская ассоциация франчайзинга (РАФ) при поддержке Фонда Росконгресс, Правительства Москвы, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства экономического развития Российской Федерации и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

Гостями Всемирного форума по франчайзингу и выставки Moscow Franchise Expo 2018 в первый день работы стали около 1400 человек. Президент РАФ Агнесса Осипова отметила, что представители 31 страны оценили высокий уровень проведения мероприятия, а также высокий потенциал российского франчайзинга, его интеграцию в мировое сообщество и активную работу ассоциации в рамках Всемирного совета по франчайзингу (World Franchise Council — WFC).

Деловая программа Форума открылась пленарным заседанием «Франчайзинг — двигатель мировой экономики и инструмент международной кооперации». Участники дискуссии отметили активный рост франчайзинга в России и сошлись во мнении, что российский франчайзинг может и должен налаживать связи с международным сообществом, а все франчайзеры мира — одна большая семья.

«Российский франчайзинг зрелый не только в отношении концепций и развития (15% роста в год), но и с точки зрения законодательной базы. Президент России поставил задачи по улучшению условий для малых и средних предприятий, улучшению социальной сферы и повышению качества жизни, и франчайзинг — лучшая модель, двигатель для этого», — сказала Агнесса Осипова, добавив, что российским бизнесменам нужно быть смелее, так как запрос на отечественные франшизы существует и растет.

Программа Форума продолжилась панельной сессией «Господдержка малого и среднего предпринимательства на государственном и региональном уровнях. Развитие экспорта и международные интеграции. Программы поддержки РЭЦ», участники которой рассказали о существующих инструментах поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в целом и франчайзинговых компаний в частности. Сессия стала полезной не только для начинающих бизнесменов, но и для тех, кто планирует расширять свой бизнес, так как были наглядно продемонстрированы уже существующие платформы помощи МСП и их возможности.

Также в первый день работы Форума гости могли ознакомиться с международными практиками работы франшиз. Дискуссии по этим темам с участием представителей власти, общественных организаций и владельцев лидирующих концепций из России и других стран мира прошли в рамках панельных сессий «Российско-азиатское партнерство», «Российско-европейская интеграция во франчайзинге», «Мировые тренды во франчайзинге». Представители отрасли отметили качество и надежность российских франшиз, многие из которых широко известны мировому сообществу.

Кроме того, 30 мая состоялись мастер-классы от ведущих экспертов в области франчайзинга. Так, начальник отдела привлечения и сопровождения инвестиций Департамента города Москвы по конкурентной политике Василий Калинкин рассказал о городских помещениях для франчайзинга, а директор по развитию ООО «Донатс Проджект» Виталий Дмитриев — о том, как открыть эффективно работающую кофейню. Также в рамках Форума прошли тренинги от директора по франчайзингу ООО «Мосигра» Стивы Аралова и руководителя департамента франчайзинга «Сабвэй Россия» Олега Протопопова.

Параллельно с работой Форума работала выставка Moscow Franchise Expo 2018, на которой была вручена премия за лучшие публикации о франчайзинге, вице-президент Международной ассоциации франчайзинга Джош Мерин рассказал о трендах американского франчайзинга и преимуществах отрасли в XXI веке, вице-президент по международным делам Австралийской ассоциации франчайзинга Джейсон Герке поделился пятью стратегиями развития франчайзинговой сети, старший юрист компании «Городисский и Партнеры» Сергей Медведев осветил юридические аспекты отрасли, а директор по региональному развитию и франчайзингу «Шоколадницы» Максим Трубников затронул тему выхода на зарубежные рынки. Кроме того, прошли мастер-классы директора по франчайзингу Subway Russia Franchising Company Дмитрия Чуйко и основателя бренда SABAYON Доскали Карипбаева, на которых предприниматели поделились секретами успеха и дали советы начинающим бизнесменам.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.