Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Гонки на Дмитровском. Скорость приветствуется

Город
Гонки на Дмитровском. Скорость приветствуется
В «Московской миле» приняли участие 48 пилотов на 50 автомобилях известных иностранных марок / Фото: https://vk.com/isrfcd
На автополигоне НАМИ* прошла гонка «Московская миля», в которой суперкары с мощностью двигателей свыше 400 "лошадей" соревновались на прямой длиной в 804 метра. Об этом, в понедельник, 4 июня, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Главной целью гонки, которая проходила на Дмитровском автополигоне 2 и 3 июня, было привлечение внимания к безопасности дорожного движения. Заезды должны проходить только на специально подготовленных трассах. И ни в коем случае не на магистралях общего пользования. Идею соревнования поддержали владельцы суперкаров – в «Московской миле» приняли участие 48 пилотов на 50 автомобилях известных иностранных марок. Мероприятие собрало более 1,5 тысяч зрителей.

- Автомобили были поделены на четыре класса – GT1, GT2, GT3, GT4 - в зависимости от времени прохождения дистанции полмили (804 метра). Самый низкий допустимый показатель – 21 секунда, самый высокий предполагаемый – 13,5 секунд, - уточнили подробности в пресс-службе.

Максимально близко к верхней планке «подобрался» Nissan GT-R R35 GoshaTurboTech Lucifer. Он преодолел дистанцию за 14,628 секунды «чистого» времени. Этому же автомобилю достался и второй рекорд – максимальная скорость при пересечении финишной прямой: 319 километров в час.

Гонки на Дмитровском. Скорость приветствуется В дрэг-рейсинге шанс на победу в заезде есть у каждого автомобиля / Фото: https://vk.com/isrfcd

Участники «Московской мили» соревновались и в абсолютном зачете – в дрэг-рейсинге шанс на победу в заезде есть у каждого автомобиля. Многое зависит от реакции пилота на старте и надежности техники на дистанции. 

Заезды в абсолютном зачете проводятся по олимпийской сетке на выбывание: выигравший проходит в следующую часть финальных заездов. В одной восьмой финала встретились 16 автомобилей: пять Porsche 911, Audi RS7 и две Audi RS6, Ferrari 488, Mercedes-Benz E63 AMG, BMW M5, Lamborghini Huracan LP610-4, Subaru Impreza WRX STi и три Nissan GT-R. Старты получались напряженными, борьба между участниками шла на протяжении всей дистанции, и потенциально более быстрые машины не всегда могли опередить своих соперников. В финальный заезд за первое место прошли Nissan GT-R 35 Extreme Turbo Сергея Смородина и Porsche 911 Turbo S GoshaTurboTech Марка Романова. Сразу после старта вперед вырвался немецкий автомобиль и до середины дистанции заметно опережал «японца». Но все же он не смог удержать лидерство, и финишную черту первым пересек Nissan GT-R.

В заезде за третье место также боролись два Nissan GT-R. Лучшим в дуэли стал обладатель рекордов «Московской мили» Nissan GT-R R35 GoshaTurboTech Lucifer Андрея Тюрикова.

Гонки на Дмитровском. Скорость приветствуется Многое зависит от реакции пилота на старте и надежности техники на дистанции / Фото: https://vk.com/isrfcd

Развлекательную программу подготовили LEGEND STUNT TEAM под управлением Марата Канкадзе. Зрители увидели захватывающие трюки стант-райдинга на мотоциклах, квадроцикле и уникальном MINI.

- Хочу выразить огромную благодарность Правительству Москвы, Департаменту транспорта и лично Максиму Ликсутову за помощь в организации и проведении гонки «Московская миля», без них этот праздник скорости не состоялся бы, - сказал организатор соревнования Гурам Инцкирвели. 

*Государственный научный центр Российской Федерации Федеральное государственное унитарное предприятие «Центра́льный нау́чно-иссле́довательский автомоби́льный и автомото́рный институ́т "НАМИ"» 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что не так с автостоянками у станции метро «Беляево»

Особенности парковки возле аэропорта «Внуково»

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.