Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин: До конца года обустроим полсотни парков

Город
В четверг, 14 августа, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новую парковую зону "Зюзинский дворик" на Севастопольском бульваре в Юго-Западном округе столицы. До конца года в столице появится около полусотни подобных парков.

Протяженность новой пешеходной зоны - более полукилометра, она делится на три участка. Это благоустроенный участок у пересечения Нахимовского проспекта и Симферопольского бульвара, а также сквер "Фруктовый" и сквер ДК "ЗИЛ". Здесь появились детский спорткомплекс под открытым небом, фонтан, игровой городок, зоны тихого отдыха, сцена, лавочки для отдыха, другая садовая мебель, разбиты цветники, организовано качественное освещение всей территории.

Градоначальник прогулялся по скверу и пообщался с местными жителями. Так как градоначальник приехал в Зюзино в первой половине дня, в народном парке отдыхали и прогуливалась в основном пенсионеры и мамы с колясками. По их словам, новый мини-парк им очень нравится. Жительница соседнего Нагорного района очень хвалила "Зюзинский дворик" и просила, чтобы в их районе тоже сделали подобное благоустройство.

- Здесь просто потрясающе! - добавила она.

- И у вас, конечно, нужно сделать, и потом уже отсюда к вам будут приходить посмотреть, как благоустроили, - добавил градоначальник.

Житель одного из соседних домов, Анатолий Паньшин, преподнес градоначальнику символической ключ от парка, мэр поблагодарил его и передал ключ главе управы района Зюзино Владимиру Фалееву.

- В последнее время мы уделяем внимание пешеходным зонам и скверам, расположенным в центре, и складывается такое ощущение, будто мы работаем только в центральной части города, а окраинные районы, другие округа практически не задействуем в работе, - рассказал градоначальник. - Это абсолютно не так, 90 процентов всех работ проводится именно на периферийных территориях, где и живет, собственно, большинство москвичей.

По словам градоначальника, только в этом году на окраинных территориях будет создано и благоустраиваться более 80 парков, скверов, бульваров.

- На примере Зюзина видно, что выполняется целый комплекс работ по созданию пешеходных дорог, тропинок, парков, скверов, - продолжил Сергей Собянин. - И немножко проехав на юг, мы можем увидеть, что там реконструируются целый ряд бульваров: Чонгарский, Черноморский, бульвары и целый ряд других объектов. Так что в Москве благоустраивается не только центр, но и все районы города. В этом году будет создано 50 народных парков по типу такого, в котором мы находимся, в котором участвует не только бюджет города, но и спонсоры, которые вкладывают свои деньги в благоустройство своих родных районов.

КСТАТИ

14 августа префект СЗАО проинспектировал еще одну зону отдыха, открывшуюся после реконструкции — «Химки-2», расположенную в парковой зоне «Покровский берег». Работы по благоустройству продолжались два месяца. Все пространство свободно для доступа, соблюдены все меры пожарной безопасности.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.