Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Финал шоу «Брэйн ринг» на НТВ определит умнейшую команду России

Развлечения
Финал шоу «Брэйн ринг» на НТВ определит умнейшую команду России
Лауреат российской телевизионной премии «ТЭФИ 2017» в номинации «Телеигра» телеведущий Пётр Кулешов после церемонии награждения / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»
9 июня в эфире телеканала НТВ состоится долгожданный финал первого всероссийского чемпионата по «Брэйн рингу», который объединил команды от Владивостока до Калининграда.

За звание чемпиона страны поборются три коллектива эрудитов: Ростов-на-Дону, Калининград и Сыктывкар – именно этим сборным удалось дойти до финальной стадии. Выиграть в состязании смогут только самые лучшие – какой команде эта задача окажется по силам, телезрители НТВ узнают совсем скоро. В качестве приза триумфаторы будут награждены Кубком России и специальным званием чемпиона страны.

- Изначально в чемпионате принимало участие 20 команд. По ходу турнира, естественно, выделялись потенциальные победители. Когда окончательно оформилась тройка претендентов на титул, я понял, что это абсолютно справедливо! Эти команды показались мне фаворитами еще после первого выхода на ринг. Победит умнейший! - отметил бессменный ведущий проекта Андрей Козлов.

Финальный бой внесет определенные изменения в привычные правила «Брэйн ринга»: команды Калининграда и Сыктывкара должны будут сразиться в двух полуфиналах, чтобы определить соперника Ростова-на-Дону, который лидирует по дополнительному показателю – количеству правильных ответов на вопросы.

На протяжении всего турнира ключевые роли в интеллектуальном состязании играли независимые эксперты, которые способны принимать объективные решения не только в самых сложных ситуациях, но и в условиях накаленной до предела атмосферы соревнований. В этом амплуа выступали известные знатоки, а также популярные лица телеканала НТВ и знаменитые артисты. В финальном выпуске в качестве арбитра-знатока предстанет хорошо знакомый зрителям интеллектуал Валентина Голубева. Роль звездного судьи на себя примерит ведущий телепроекта «Своя игра» Петр Кулешов:

- У меня остались самые приятные и светлые впечатления от участия в «Брэйн ринге»! Проект реинкарнировался и предстал перед нами в улучшенном виде! Теперь событие, в основе которого интеллектуальная игра, проходит на глазах множества эмоциональных зрителей.

Помимо самой игры, зрители НТВ по традиции смогут насладиться музыкальными тайм-аутом и финалом в исполнении ведущих артистов отечественной эстрады. На этот раз музыкальные сюрпризы представит арт-проект «ТенорА XXI века».

Напомним, в феврале текущего года телекомпания НТВ объявила о перезапуске знаменитой телеигры, которая исчезла из эфира российских каналов в декабре 2013-го. Однако этот факт никак не повлиял на существование «Брэйн ринга» вне телевидения, ведь социальное движение объединило около полумиллиона поклонников интеллектуальных состязаний как в России, так и за рубежом. Параллельно с этим, эфирные версии популярного проекта вышли в Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и на Украине.   

Первый чемпионат России по «Брэйн рингу» стартовал на телеканале НТВ 3 марта. В борьбу за главный приз вступили 20 команд из 19 городов: Брянска, Владивостока, Владикавказа, Воронежа, Ижевска, Казани, Калининграда, Калуги, Москвы, Мурманска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга, Саранска, Сыктывкара, Тюмени, Уфы, Челябинска и Якутска. Принимающую сторону представляла команда Инновационного центра «Сколково».

Финал интеллектуального шоу «Брэйн ринг» состоится 9 июня в 23:30 в эфире телеканала НТВ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Однажды Екатерина Климова, братья Абдразаковы и Баадур Цуладзе…»

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.