Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Постскриптум» с Алексеем Пушковым отмечает юбилей - программе 20 лет

Развлечения
«Постскриптум» с Алексеем Пушковым отмечает юбилей - программе 20 лет
«Постскриптум» – еженедельная аналитическая программа канала «ТВ Центр» / Фото: Скриншот с видео ТВЦ
7 июня 1998 года на совсем еще молодом канале «ТВ Центр» впервые в эфир вышла аналитическая программа Алексея Пушкова «Постскриптум». Алексей Константинович предполагал, что она просуществует лет десять. Однако прошло целых 20 лет, а «Постскриптум» и ныне остается одной из самых ярких и рейтинговых программ на российском ТВ.

«Постскриптум» – еженедельная аналитическая программа канала «ТВ Центр». Каждую субботу, в 21:00 ее автор и ведущий Алексей Пушков рассказывает о важнейших событиях, происходящих в России и за ее пределами. Гостями Алексея Константиновича становятся видные российские и зарубежные политики, общественные деятели, представители науки и культуры. За эти 20 лет вышло около 830 выпусков, а интервью программе дали Сергей Собянин, Сергей Лавров, Никита Михалков, Рамзан Кадыров, Кондолиза Райс, Евгений Примаков, Сергей Иванов, Генри Киссинджер, Муамар Каддафи, Сергей Нарышкин, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, французские актрисы Изабель Юппер и Жаклин Биссет.

О секрете долголетия программы ее бессменный автор и ведущий Алексей Пушков говорит так:

– Все дело в сочетании нестандартного взгляда на вещи, помноженного на хорошее знание предмета и высокую степень встроенности в мировые политические потоки. Аудитория хорошо чувствует, насколько достоверно и авторитетно то, что она слышит с экрана. Людей обмануть невозможно. И, если они в течение двадцати лет, в 21:00, в субботу смотрят «Постскриптум», значит, находят в программе то, что им необходимо. Значит, они ей доверяют, считают позицию программы и ее автора для себя важной и интересной и не видят ей альтернативы. Эти свойства программы позволили сформировать устойчивую аудиторию, которая остается с ней на протяжении многих лет.

В течение двадцати лет программа менялась вместе со страной и миром. Сегодня уже нет столь жесткого разделения на происходящее внутри страны и за рубежом – все тесно переплетается. И «Постскриптум» отражает эти диалектические изменения.   

–  Недавно у нас появилась рубрика «Осторожно – фейковые новости!» – рассказывает Алексей Пушков. – Ложная информация, которая преследует совершенно конкретные цели, превратилась в важнейший элемент проведения политики в современном мире. Это мы видим и по Украине, и по Сирии, и по многим другим феноменам. А чего стоит ложное убийство Бабченко! Современная информационная война принимает новые формы, и мы считаем необходимым на это реагировать. Мы вскрываем фейковые новости, показываем, что происходит на самом деле. Ведь новейшие средства массовой информации – Интернет, социальные сети – можно использовать и для опровержения фейков. Это одно из новых направлений, которые я намерен ввести в работу «Постскриптума».

Конечно, телевизионная программа – это продукт многолетнего коллективного творчества. Среди тех, кто работает на «Постскриптуме» с самых первых дней – режиссер Иван Бобрышев. Чуть позже пришли режиссер Елизавета Мовшина, директор Эдита Зоголь. Шеф-редактор Оксана Яновская присоединилась к команде «Постскриптума» в январе 1999-го. Также старожилами программы можно назвать спецкорреспондентов Артема Широкова, Юлию Грабовскую, Рамиля Гатуллина. Позже, но тоже надолго из «МК» в программу пришла Ольга Демидова.

Пожалуй, одной из составляющих 20-летнего успеха программы можно назвать и то, что она не только рассказывает, анализирует, но и делает. Каким образом? В редакцию программы приходит большое количество писем с различными просьбами о помощи.

– Обычно просят помочь с жилищными вопросами, с медицинскими проблемами, не допустить закрытия больницы, – рассказывает шеф-редактор программы Оксана Яновская. – Так, жители поселка Ерофей Павлович в Амурской области пожаловались нам, что женщинам приходится ездить рожать за несколько сот километров на поезде. Нашей программе удалось добиться у властей начала строительства нового родильного отделения и корпуса больницы.

Поздравляем коллег, создателей передачи, с достойной датой! И напоминаем, что программа «Постскриптум» выходит каждую субботу, в 21:00, на канале «ТВ Центр»!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.