Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Российские врачи верят в выход национальной сборной из группы

Спорт
Российские врачи верят в выход национальной сборной из группы
Пока врачи готовятся к своему чемпионату, они отвечают на вопросы корреспондента «ВМ» / Фото: Александр Шапиро, «Вечерняя Москва»
В турнире Народной Футбольной лиги, по сути, чемпионате среди любителей футбола (45 лет и старше) выступает команда врачей «Iatros».

Турнир представители медицины рассматривают как главный этап подготовки к чемпионату мира среди врачей (категория Мастерс), который пройдет летом в Праге.

Пока врачи готовятся к своему чемпионату (сборная России - двукратный чемпион мира), они отвечают на три вопроса нашего корреспондента, относительно стартующего на днях в России мирового первенства среди профессионалов.

1. Ваш прогноз на выступление сборной России?
2. Назовите тройку призеров чемпионата.
3. Поможет ли проведение чемпионата мира в России развитию спорта в стране?

Шпилянский Эдуард Маркович, главный врач Королевской городской больницы:

1. К домашнему чемпионату мира сборная России подошла не в оптимальном составе и состоянии. Но это наша сборная и за неё нужно болеть и поддерживать несмотря ни на что. Надо быть оптимистом, не понимающим в футболе, чтобы сказать, что эта команда сможет добиться высоких результатов. Но это футбол, и чудо всегда возможно, поэтому будем верить в чудо. Буду рад если ошибусь с прогнозом - но наш потолок выход из группы.

2. Мяч круглый, поле ровное, футбол не предсказуем. Мой прогноз таков: Испания, Бельгия, Германия.

3. Любое крупное спортивное событие и, в особенности, самый массовый вид спорта - футбол, даёт дополнительную мотивацию для развития в стране организаторе. В первую очередь детского. Надо повторить опыт немецкой сборной, когда после не удачного выступления сборной, все силы были брошены на детский и юношеский футбол.

Войчишин Геннадий Николаевич, ГУП Московский городской центр дезинфекции, Главный врач Дезстанции N2:

1. Выйдут из группы с трудом, но далее не пройдут. Так как, к большому сожалению, большинство игроков команды не соответствуют современным требованиям по скорости мышления и технико-тактическому оснащению.

2. Германия, Бразилия, Франция - на мой взгляд, самые интересные команды предстоящего чемпионата и обладают психологией победителя.

3. Однозначно поможет развитию спорта. Создана отличная инфраструктура (построены хорошие стадионы, загородные спортивные базы). Большое количество маленьких детей увидят вживую эту прекрасную игру и захотят заниматься в футбольных секциях.

Аракелов Сергей Эрнестович, ГБУЗ»ГКБ№40 ДЗМ», главный врач:

1. Выход в 1/8 финала уже был бы хорошим достижением нашей команды, а дальше - как «фишка ляжет».

2. Бразилия, Франция и Испания. Мне кажется, тройка призеров будет выглядеть так. Возможно не в такой последовательности, но именно эти три команды будут на пьедестале.

3. Однозначно ДА. Наследие чемпионата мира положительно скажется на развитии, прежде всего, детско-юношеского футбола и спорта в целом не только за счёт использования по назначению, а за счёт тех эмоций, которые испытают россияне во время проведения мирового первенства.

Поляков Николай Васильевич, НИИ Урологии им. Н.А. Лопаткина-филиал ФГБУ «НМИЦР» МЗ РФ, заведующий группой реконструктивной урологии:

1. При всём уважении к нашей команде и желании ей успехов будет говорить объективно. Дальше первого раунда плей-офф мы не пройдём. Но буду очень рад, если я ошибаюсь.

2. Это последний шанс в карьере самого сильного игрока мира современности Лионелля Месси. Поэтому очень надеюсь на то, что удача улыбнётся его команде и Аргентина станет чемпионом мира, обыграв в финале Германию. Бронзовые медали, думаю, что достанутся неуступчивой Франции.

3. Прекрасно, что построены стадионы, новые гостиницы и дороги, но это лишь инфраструктура городов. Для развития спорта и футбола в частности, нужны, прежде всего, крупные вложения в детский спорт, который в настоящий момент, к сожалению, не на самом высоком уровне развития по сравнению с советским периодом нашей страны.

Семешкин Андрей Александрович, заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии новорожденных акушерского отделения ГБУЗ ГКБ15 ДЗМ:

1. Надеемся и верим в нашу команду. Должны выходить из такой группы. Надеюсь, что и удача будет нам способствовать, мы же хозяева чемпионата.
2. Бразильцы фавориты - это их год. Немцы традиционно сильны и показывают хороший футбол уже на протяжении долгих лет. А у Франции снова собралась очень сильная сборная. Мне кажется, они должны "выстрелить". Вот это тройка призеров будущего мундиаля.
3. Ажиотаж вокруг чемпионата огромный. К чемпионату мира построены стадионы и спортивные базы. Надеемся на подрастающее поколение. Дети все увидят и сами захотят заниматься футболом.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.