Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Все началось с букета роз

Общество
Все началось с букета роз
Cемья Дудницких (слева направо): Владимир, Аня, Лика, у нее на коленях младший сын Владимир, за ними стоит Давид, а Даниэль уже отдыхает в Грузии / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
Дети в семье Дудницких - люди творческие. 10-летняя Аня уже звезда интернета: вместе с папой придумывает сюжеты роликов, в которых снимаются и три ее брата.

Увлечение семьи Дудницких пошло от папы, который в студенческие годы начал сотрудничать с телевидением Владивостокского университета.

— Я снимал сюжеты, научился монтировать, — рассказывает Владимир Дудницкий. — До того полюбил это дело, что оно навсегда стало моим хобби. Купил аппаратуру. И, как поется в песне одной из телепередач, «я всегда с собой ношу видеокамеру».

Получив специальность экономиста, молодой человек приехал из Приморского края покорять столицу и устроился по специальности в один из издательских домов. Получил второе высшее образование. И вот как-то в конце недели, в пятницу, после работы зашел в грузинский ресторан.

— Смотрю, как за соседним столом компания отмечает день рождения красивой девушки, — улыбаясь, рассказывает Дудницкий. — Понимаю, что это семья. Но возникает мысль: праздник у девушки, а ей не подарили ни одного букета цветов. Думаю: непорядок. Конечно же, предварительно выяснил, что красавица не замужем и у нее нет парня. Вот я и рванул в магазин.

Вскоре в ресторан заходит парень с большущим букетом роз, направляется к имениннице и вручает ей подарок. Нужно было видеть изумление родственников: кто этот человек?! Первыми спохватились двоюродные братья девушки и вывели наглеца на улицу.

— Понимаешь, у нас так не принято, — объяснили ему горячие кавказские парни. — Цветы дарят девушке только близкие люди. Ты должен быть как минимум женихом.

— А я готов жениться, — парировал Владимир.

Но родственники посоветовали ему не нарываться на грубость, а идти восвояси. Однако, как говорится, не на того напали.

— Мне, холостому парню, не хотелось готовить дома, поэтому я часто заходил перекусить в этот ресторанчик, — вспоминает Владимир. — Так что знал практически весь персонал. Да и сама Лика, та самая девушка, которой он принес букет роз, одно время здесь работала. Парень выведал маршруты передвижения девушки и стал ее встречать.

Но Лика переживала: что родители скажут? И жених пошел за советом к директору ресторана — грузину. Тот посоветовал пригласить в ресторан родителей и объяснить, что у него серьезные намерения. Дудницкий послушался — и это дало результат: теперь Лика могла ходить с ним на свидания. А вскоре он попросил руки их дочери.

— Обвенчались мы в России, — продолжает многодетная мама, — отпраздновали свадьбу, а расписываться поехали на мою родину — в Грузию.

А вот с детьми получилось все как-то само собой: грузин многодетной семьей не удивишь. Вот и у Владимира с Ликой четверо детей: Аня, Давид, Даниэль и Владимир.

— Дети на лето отправляются в Грузию к моей сестре Нане, — добавляет Лика. — Хотим, чтобы ее ребятишки лучше изучили русский, а наши выучили грузинский.

Когда мы встретились с Дудницкими, дети стали показывать ролики, которые снимали с папой и выкладывали на «Ютьюбе». Все они поучительные.

— У некоторых роликов просмотры зашкаливают — около двух миллионов, — не без гордости рассказывает мама Лика.

Благодаря роликам Аню стали приглашать сниматься на телевидение.

—Заработала себе деньги на празднование дня рождения с одноклассниками, — рассказывает мама.

А Давид увлекается еще и спортом. Получил второй юношеский разряд по прыжкам в воду. Но все они с нетерпением ждали каникул, чтобы поехать в Тбилиси, где будут учиться грузинскому.

— Это же так классно — говорить на нескольких языках! — убеждена Аня.   

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.