Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Кто любит вино, тот хорошо работает

Общество
Кто любит вино, тот хорошо работает
Согласно мнению ученых, умеренно пьющие сотрудники гораздое реже берут больничные / Кадр из фильма «youtube.com Белое вино из Баббудойу»
Автор афоризмов Тамара Клейтман как-то написала: "Любители выпить быстро становятся профессионалами". Совсем не тонкую игру слов имели в виду ученые из финского Института гигиены труда, когда затевали исследование на тему "кто лучше работает, пьющие или трезвенники". Возможно, исследователям действительно было интересно, так ли безупречны непьющие граждане в плане профпригодности. И так ли уж подозрительны те, кто позволяет себе "по чуть-чуть". А может, наболело, финны, все-таки.

Авторы не поленились: изучили информацию о 47 тысячах респондентах из родной Финляндии, Великобритании, Франции и выяснили интересную закономерность: выпивающие люди, оказывается, более выгодные и эффективные работники, чем их коллеги-трезвенники. Согласно мнению ученых, умеренно пьющие сотрудники, принимающие на грудь раз в неделю, гораздое реже берут больничные, чем поборники трезвого образа жизни. Трезвенники на 50 процентов чаще уходят на бюллетень из-за заболеваний органов пищеварения, респираторных болячек, травм и - главное, психических расстройств. А те, кто выпивает, но не переходит границы риска, почти всегда остаются на посту и почти не болеют.   

«Хотя результаты исследования не свидетельствуют о пользе алкоголя, они действительно предполагают, что умеренное употребление алкоголя, вероятно, не приведет к отсутствию на работе по причине болезни», - аккуратно  высказался в журнале Addiction, ведущий автор исследования доктор Дженни Эрвасти. 

Кто любит вино, тот хорошо работает Разработчики Кембриджского университета удалили приложение, однако его уже успели запустить шесть миллионов пользователей / кадр из фильма «Геошторм»

Обострим вывод финских ученых и получим скандальное утверждение, доказанное научными выкладками и статистикой: трезвенники для работодателя - мина замедленного действия, в любой момент могут свалиться на больничный. А любители выпить - парни покрепче, работодателя не подведут.

Авторы исследования, может быть даже испугавшись собственных выводов, оговорились: не исключено, что  люди, находясь на больничном временно не употребляли, чем и "подпортили статистику".  Плюс к этому,  чаще трезвый образ жизни, как выяснили те же финны, ведут люди небогатые, они же и более болезненные.    

Каковы бы ни были погрешности, вполне можно говорить о тенденции - ведь,  в исследовании приняли участие три европейские страны с развитой культурой пития, ладно бы одна Финляндия.  

Похоже, работодателям, радеющим за сухой закон, впору пересмотреть свою позицию.        

Чем полезен алкоголь

Вообще, не стоит заблуждаться: алкоголь - это не лекарство. Но его небольшие дозы способны оказывать на организм целительное действие. Конечно же, спиртное не дезинфицирует организм,  как принято шутить, но, скажем, бокал качественного красного вина, доказали медики, выводит токсины. Столовая ложка коньяка, принятая перед едой раз в день способна нормализовать давление, а спирт в небольших дозах снижает кислотность желудка.     

Кто любит вино, тот хорошо работает Медики доказали, что бокал качественного красного вина выводит токсины / Фото: https://www.instagram.com/a.a.davydova/

Ученые говорят, что полезен алкоголь может быть для профилактики инсульта, заболеваний сердца,  лечения депрессии, артрита и респираторных инфекций - опять же, в микродозах.  Употребляющие в небольших количествах, имеют больше шансов сохранить хорошее здоровье дольше, чем злоупотребляющие и трезвенники.  

ФАКТ

Американские исследователи установили, что мужчины, на протяжении всей жизни выпивающие по стакану пива или вина один раз в день, лучше трезвенников сохраняют  интеллектуальные способности до глубокой старости.

Топ-10 самых пьющих стран

1. Белоруссия

2. Украина

3. Эстония

4. Чехия

5. Россия

6. Германия

7. Ирландия

8. Португалия и Испания

9. Венгрия

10. Дания и Словения

НОРМЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЯ, РАССЧИТАННЫЕ МИНЗДРАВОМ

Согласно выводам Министерства РФ, мужчина может выпивать по 1,5 литра 4,5 процентного пива три дня в неделю, или одну бутылку крепленого вина в неделю, или рюмку водки два раза в день. Тогда он не навреди своему здоровью. Что касается женщин, то для них медики вывели следующую формулу безопасного пития: два бокала сухого вина объемом 100 миллилитров и крепостью 13 градусов в день или бокал шампанского объемом 150 миллилитров, или одна рюмка водки в день.

Минздрав предупреждает: чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью!

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.