Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Туристы одарили комплиментами

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Туристы одарили комплиментами
Туристы, не жалея сил и ног, изучают город во время пеших прогулок / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»
14 июня стартовал долгожданный чемпионат мира по футболу. Россия сыграла свой первый матч со сборной Саудовской Аравии. И пока одни болельщики поддерживали своих кумиров на стадионе, англичане, французы и другие иностранные туристы наслаждались красотами гостеприимной Москвы, делясь впечатлениями на страницах социальных сетей.

Километры велосипедных дорожек, ухоженные парки и скверы, широкие тротуары — для тех, кто приехал в столицу России впервые, такие уютные городские пейзажи стали неожиданностью. Фантастическая Москва, город цветных огней и чистоты — количество комплиментов главному городу страны от иностранных болельщиков не счесть.

Туристы, не жалея сил и ног, изучают город во время пеших прогулок, запечатлевая самые красивые дома и панорамы, — вид с Крымского моста, сталинские высотки, храм Христа Спасителя и другие.

Фотографируются у памятников и делают снимки с главным футбольным символом — волком Забивакой. И, конечно, мало кто обходит стороной Красную площадь. Даже те, кто раньше уже успел познакомиться с главной площадью столицы.

— Были с друзьями здесь в 1999 году, — пишет на своей странице в соцсетях под групповой фотографией бразильская болельщица Мишель. — Спустя 19 лет мы снова вместе собрались на Красной площади! Наш первый день в России, что может быть лучше!

Туристы одарили комплиментами Миллион иностранных болельщиков посетят Москву во время проведения чемпионата мира по футболу / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Бразильянка отмечает — русское лето за последние годы изменилось: вот, например, инсталляция «Звездное небо» на Никольской улице, липовая аллея на Тверской, уютные кафешки на Мясницкой — такого раньше не было. Гостеприимство русской души не знает границ. Об этом говорят и шутливые публикации, например, аргентинских болельщиков.

— У всех отличное настроение! Полицейские увидели у нас аргентинский флаг и попросили сделать с ними фото. Футбол объединяет. Спасибо, москвичи! — делится аргентинец Педро Канисио.

Поболеть за красивую игру, окунуться в футбольные переживания приезжают туристы, чьи страны не участвуют в чемпионате. Так, Фаузан Расид, гражданин Индонезии, прикупил шапку-ушанку, несколько футболок с российским флагом и решил — болеть будет за Россию. В Москве, к слову, он уже бывал.

— Мне кажется, не важно, в который раз ты приезжаешь в Москву, она всегда дарит новые впечатления. Не перестану признаваться ей в любви, — откровенничает в соцсетях индонезиец, позируя на фоне Большого театра.

Оценили туристы и самое красивое в мире метро. До бронзового носа знаменитой собаки на станции «Площадь Революции» дотрагиваются не только студенты, мечтающие успешно закрыть сессию, но и те, кто приходит за удачей для себя и своей команды.

— Нам подсказали, что эта собака приносит удачу, — делится бразильский болельщик Дуглас Насименто. — Я такого еще нигде не видел. Хочу увезти с собой эту волшебную энергетику.

КСТАТИ

Во время чемпионата мира по футболу в России ожидается больше 1,5 миллиона иностранных болельщиков, миллион из которых посетят Москву. Кроме того, в столицу приезжают и болельщики из российских городов. Накануне и в день открытия чемпионата туристы заполнили центральные улицы и спели национальные песни.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.