Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Общественный транспорт изменит режим работы из-за матча на стадионе «Лужники»

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Общественный транспорт изменит режим работы из-за матча на стадионе «Лужники»
На данный момент в этом проекте участвуют четыре района Центрального административного округа: Арбат, Тверской, Пресненский и Мещанский / Фото: Никеричев Андрей/агентство городских новостей «Москва»
Движение вблизи стадиона будут регулировать сотрудники ГИБДД и восемь экипажей дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

Восемь экипажей дорожного патруля Центра организации дорожного движения (ЦОДД) будут помогать сотрудникам ГИБДД в организации движения транспорта в районе стадиона «Лужники».

– Восемь экипажей дорожного патруля будут работать вблизи стадиона «Лужники». Они помогут сотрудникам ГИБДД в организации дорожного движения в районе Хамовники во время матча чемпионата мира по футболу 17 июня между сборными Германии и Мексики, – рассказал агентству «Москва» заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов.

Общественный транспорт изменит режим работы из-за матча на стадионе «Лужники» Стадион «Лужники» уже готов / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»

По его словам, специалисты ЦОДД уже взаимодействовали с организаторами турнира и управляли потоком болельщиков в ходе Кубка конфедераций FIFA и тестовых матчей. Всего с начала года патрульные 330 раз принимали участие в мероприятиях, где требовалась регулировка дорожного движения.

– Также они на постоянной основе проходят обучение у ГИБДД, – добавил заммэра.

Он подчеркнул, что к чемпионату мира по футболу сотрудники дорожного патруля и дежурной смены прошли специальный курс английского языка. Всего курс закончили больше 100 специалистов ЦОДД.

Общественный транспорт изменит режим работы из-за матча на стадионе «Лужники» Болельщики из Мексики приехали в российскую столицу, чтобы поддержать свою команду / Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

– Полученных знаний будет достаточно для взаимодействия с организаторами и участниками чемпионата, общения с иностранными болельщиками и туристами. Кроме того, патрульные смогут помочь иностранцам, если те, не дай бог, попадут в ДТП, – отметил Максим Ликсутов.

Он уточнил, что для удобства болельщиков ЧМ-2018 в радиусе километра от стадиона «Лужники» установлены мобильные табло разных размеров и форматов. Они помогут туристам быстрее дойти до стадиона и сообщат им, сколько времени уйдет на то, чтобы добраться до ближайших станций метро. Также указатели расскажут об изменениях, которые ждут пассажиров транспорта.

Общественный транспорт изменит режим работы из-за матча на стадионе «Лужники» Водитель такси рассказал полиции, что пытался пропустить пешехода и думал, что нажал педаль тормоза / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

– Всего около стадиона установлены 22 мобильных табло – 14 транспортных и восемь для пешеходов. Они помогут болельщикам и иностранным гостям чемпионата ориентироваться в районе спортивных объектов, без труда найти дорогу до стадиона и покинуть его после матча, – сказал заммэра.

По его словам, данные табло пригодятся и автолюбителям – с их помощью владельцы личного транспорта узнают об ограничениях движения и перекрытиях. Кроме того, специальная табличка «Зона посадки в такси» появилась для водителей и пассажиров такси.

– Вся информация на табло продублирована на английском языке, – заключил Максим Ликсутов.

В свою очередь, в пресс-службе столичного метро напомнили об изменениях режима работы ближайших к стадиону станций.


– Сегодня в Лужниках сыграют сборные Германии и Мексики. Ну а мы традиционно напоминаем об изменениях режима работы ближайших к стадиону станций, – говорится в сообщении.

Уточняется, что во время прибытия болельщиков на стадион «Лужники» будут работать только на выход в город южный вестибюль станции «Спортивная», северный вестибюль станции «Воробьевы горы» и станция Лужники МЦК.

После матча все вышеперечисленные вестибюли будут работать только на вход на время разъезда болельщиков.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.