Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Максим Аверин: Режиссеры говорят, что со мной сложно

Развлечения
Максим Аверин: Режиссеры говорят, что со мной сложно
В фильме Максим Аверин и его коллеги расскажут, как артист обманывал родителей, на каких актеров ориентировался в детстве и на что потратил первый гонорар, который получил в спичечном коробке / Фото: предоставлено каналом «ТВ Центр»
Коллеги говорят о его удивительной работоспособности и профессиональной жадности, Татьяна Устинова хочет написать о нем роман, а каждая его новая работа в театре или кино – событие и настоящая радость для миллионной армии поклонников по всей стране. В среду, 20 июня, 13:35 гостем программы «Мой герой» на канале «ТВ Центр» станет Заслуженный артист России Максим Аверин.

Максим Аверин родился в Москве. Его родители познакомились на «Мосфильме», где отец работал художником-декоратором. Мама была сотрудником института МОНИКИ, а по ночам шила одежду, потому что денег в семье категорически не хватало. «Стук швейной машинки и трамваи под окном – это все мое детство», – вспоминает актер. Его папа самозабвенно любил кинематограф и однажды взял сына на съемки в Махачкалу. Именно там впервые проявился актерский талант Максима – он сыграл эпизодическую роль в картине Александра Панкратова-Черного «Похождения графа Невзорова». И в тот момент он твердо решил, кем станет в будущем.

В школе Аверин был «всеобщим артистом» – ставил концерты, участвовал в конкурсах чтецов, параллельно занимался художественным словом в Доме кино, а в 9 лет уже играл в Театре миниатюр.

– Школу никогда не прогуливал, дома это считалось стыдным. Была твердая дисциплина, которая в жизни мне очень помогла. Потому что актер, по своей природе, недисциплинированное животное. А дисциплина в профессии просто необходима – она стимулирует, не позволяет делать какие-то вещи. Мне в этом смысле легко, потому что очень круто быть дисциплинированным.

Как артист обманывал родителей? На каких актеров ориентировался в детстве? На что потратил первый гонорар, который получил в спичечном коробке? Об этом он расскажет Татьяне Устиновой.

Казалось бы, актерская судьба мальчика предопределена. Но не тут-то было! Во ВГИК Аверина не взяли, сославшись на неправильный прикус. Прослушивание в «Щепку» он тоже провалил. Со второй попытки, пройдя бешеный конкурс, он поступил в театральное училище им Б.В. Щукина, оказавшись на одном курсе с Марией Порошиной, Ольгой Будиной, Натальей Антоновой, Антоном Макарским, Дмитрием Мухамадеевым, Олегом Кассиным. Из института он вышел с красным дипломом.

Талантливого актера заприметил Константин Райкин и пригласил в труппу московского «Сатирикона». Параллельно с работой в театре Максим начал успешно сниматься – его первыми картинами стали «Любовь зла», «Магнитные бури», «Азирис Нуна» и другие. Всенародная любовь обрушилась на Аверина после выхода сериала «Глухарь», где он исполнил роль следователя Сергея Глухарева. За нее артист получил премию ТЭФИ. К своей работе, будь это театр, кино, или телевидение, актер относится с трепетом и профессионализмом.

– Режиссеры говорят, что со мной сложно. И я понимаю, со мной непросто. Например, на съемках «Склифосовского» моим условием было, чтобы на съемочной площадке присутствовал действующий хирург. Потому что не должно быть этой неправды, когда оперируют где-то в районе аппендицита, а удаляют гланды. Пока я не буду убежден, что в кадре правда, я в него не войду. Многие считают, что это капризы, я же думаю, что это профессионализм.

Какой подарок артисту подготовила команда программы «Мой герой»? Чем актер рассмешил до слез Татьяну Устинову? Кого артист называет своим учителем в кинематографе? Почему не читает комментарии в социальных сетях? Как познакомился с Людмилой Гурченко? Об этом и многом другом Максим Аверин, а также его коллеги и друзья Александр Панкратов-Черный, Агриппина Стеклова, Вадим Абдрашитов, Екатерина Рождественская, Александр Ширвиндт расскажут в программе «Мой герой». 

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.