Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Эксперт рассказал, может ли «сафари» на жителей Донбасса быть реальным

Общество
Эксперт рассказал, может ли «сафари» на жителей Донбасса быть реальным
По мнению эксперта, такой сценарий развития событий возможен / Фото: Дэн Леви/РИА Новости
По данным разведки ДНР, украинские военные организовали на территориях, подконтрольных Киеву, кровавый бизнес.  Боевики подразделения 30-й бригады в районе Марьинки и 93-й бригады в районе Докучаевска предлагают желающим из-за рубежа поучаствовать в «сафари» за местными мирными жителями. Четыре иностранца, по данным армейцев ДНР, уже внесли плату за охоту на людей…

Эксперты прокомментировали "Вечерней Москве", насколько такое развитие событий возможно.

Александр Михайлов, генерал-майор ФСБ запаса, член Совета по внешней оборонной политики:

- С учетом того, что там действуют полубандитские формирования (а надо сказать, что мы достаточно внимательно наблюдаем за той ситуацией, которая складывается в районе ДНР), мы прекрасно понимаем, что приличных людей, которых пытаются сегодня отправить на войну, просто от этого отказываются. И их место занимают представители правого сектора.

Поэтому я не исключаю, что такая ситуация имеет быть. Я даже более, чем уверен в этой ситуации. Эта информация очень четко вписывается в общую обстановку, которая существует в этой зоне. Дикостью является то, что правоохранительная система и Министерство обороны, контрразведка Украины никаких мер вообще не принимает. От Украины сегодня уже все устали. Устали и с точки зрения беспредела, который там творится, и с точки зрения того, что Украина является самым коррумпированным сегодня государством. Туда и деньги давать нельзя, потому что разворуют все. Должно быть уже проведено международное расследование, должны быть представлены документы в Гаагский трибунал,  для того чтобы вопрос рассматривался по существу. Эти украинские «птенцы», пришедшие к власти в 2014 году стали представлять серьезную опасность уже для всего мира. С помощью такого аттракциона идет разрушение личности, люди перестают ощущать ценность человеческой жизни. В данном случае терроризм идет со стороны Украины. Все, что происходит в этой серой зоне, требует серьезного внимания. ОБСЕ должно заниматься этой ситуацией.  

Николай Леонов, генерал-лейтенант СВР в отставке, доктор исторических наук :

- О таком ужасе в реалии я в своей практике не слышал и не знаю. Это могло быть в эпоху какого-то позднего рабства или в диких странах. Были случаи дуэлей наподобие «сафари», когда ее участники добровольно-обоюдно принимали такую форму выяснения отношений. То есть люди вместо того, чтобы драться на дуэли – как Дантес с Пушкиным – брали оружие, выбирался определенный участок леса, каждый из дуэлянтов входил в этот участок с разных сторон и, соответственно, участники "охотились" друг на друга. Если находили друг друга, получали право стрелять друг в друга. Такое практиковалось во многих странах Европы и у нас в России, когда еще были в ходу дуэли. Это существовало на ряду с «русской рулеткой». Отголосок этого сейчас мы можем наблюдать в телевизионной программе «Следопыт».

Но устраивать сейчас сознательно такой вид развлечений – это, конечно, недопустимо, чудовищно, не оправдывается никакими условиями военного конфликта.

Но я склонен верить этой информации. Человеческая низость не имеет уровня падения. Вот в уголовном мире играют в карты на жизни людей. Когда проигравший должен кого-то убить. Эти факты известны  даже из литературы. Это форма развлечения для человеческих отбросов. Это очень опасная вещь, если она возрождается.   

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.