Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Первые питомцы: известные политики и их домашние животные

Общество
Первые питомцы: известные политики и их домашние животные
Мэр Москвы Сергей Собянин взял Джоуи из приюта во время фестиваля «Пасхальный дар» / Фото: Владимир Новиков, «Вечерняя Москва»
На днях мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, как живется его псу Джоуи, которого он весной забрал из приюта. По словам градоначальника, питомец чувствует себя хорошо, уже освоился в новом доме и привязался к обитателям. "Вечерка" узнала, какие домашние животные есть у других известных политиков и как им живется.

Владимир Путин и собака Юмэ

Президент России обожает собак. В декабре 2016 года Владир Путин показал японским журналистам свою собаку Юмэ, которую ему подарил губернатор северной японской префектуры Акита Норихиса Сатаке в 2012 году. Порода акита-ину является национальным достоянием страны восходящего солнца.

Вообще главе города часто дарят животных. Еще в 2002 году тогдашний мэр столицы Юрий Лужков в качестве символа наступающего года подарил президенту белую козу по кличке Сказка. А в 2005 году на ипподроме в Казани, где проходили международные соревнования по конному спорту на приз президента, Путин получил в подарок самую маленькую лошадь в мире, которую назвали Вадиком. В 2008 года Путину преподнесли уссурийскую тигрицу по имени Маша. Сейчас она живет в Сафари-парке в Геленджике. Наконец, в 2010 году бывший премьер-министра Болгарии Бойко Борисов подарил Путину болгарскую овчарку Баффи.

Первые питомцы: известные политики и их домашние животные Владимир Путин со своей собакой Юмэ, которую президенту подарил губернатор северной японской префектуры Акита Норихиса Сатаке в 2012 году / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала RT на русском

Дмитрий Медведев и кошка Милка

Долгое время любимцем председателя Правительства РФ был кот Дорофеей роскошной невской маскарадной породы. Его кличка часто мелькала в СМИ, но несколько лет назад кот скончался. Сейчас в доме Дмитрия Медведева живет кошка Милка, которая в 2013 родила очень славных котят.

Александр Лукашенко и его зоопарк

Президент Белоруссии не представляет жизни без своих питомцев. В одном интервью он рассказал, что у него живут три кошки, а еще страусы, утки, гуси, куры, индюки, кролики, коровы, козы, овцы и лошадей. А еще у лидера страны две лайки, лабрадор, немецкая овчарка. В общем, целая ферма.

Королева Елизавета и корги Холли и Уиллоу

Первого корги британской монархине подарили в 18 лет. Собака по кличке Сьюзан прожила почти 15 лет. За все время правления у Елизаветы II было около 30 собак. Сейчас в королевском дворце живут два пса породы корги, Холли и Уиллоу.

Первые питомцы: известные политики и их домашние животные У Елизаветы II за всё время правления было около 30 собак / Фото: Cкриншот с YouTube-канала Коммерсантъ

Барак Обама и собака Бо

У бывшего президента Америки есть собака по кличке Бо породы португальская водяная, которую его семья завела в 2009 году. Бо знает команды «сидеть», «лапу», «лежать», «вставать», «жди» и умеет крутиться. С 2013 года компанию псу составляет собака Санни той же породы.

Сергей Миронов и кот Агат

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов считает своего любимца - британского голубого кота Агата - невероятно умным и сообразительным животным. По словам политика, у кота много "собачьих" привычек и повадок - например, на прогулке он всегда следует за хозяином, куда бы он ни пошел.

А еще Агат не любит закрытых дверей. Так или иначе все двери в доме должны быть открыты. Если дверь заперта, Агат начинает требовательно мяукать или даже ложится у порога, чтобы дверь не закрывали.

Алексей Шапошников и собака Мальти

У председателя Московской городской думы живет роскошная собака порода большой пиреней. Фотографиями своей любимицы политик поделился в социальных сетях.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.