Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

«Гранчестер»: тайны маленькой деревни

Развлечения
«Гранчестер»: тайны маленькой деревни
Сериал снят на основе книг Джеймса Ранси. Он стартовал в октябре 2014 года / Кадр из сериала «Гранчестер»
Соскучились по английским пейзажам, уютным домикам и милейшим персонажам в духе Пуаро, мисс Марпл или отца Брауна? Тогда смотрите сериал «Гранчестер» на телеканале «ТВ Центр» со вторника, 26 июня, в 11:50. В роли детектива выступает молодой, харизматичный и симпатичный викарий Сидни Чемберс.

Сериал «Гранчестер» (англ. Grantchester), снятый на основе книг Джеймса Ранси, стартовал в октябре 2014 года. Успех первого сезона у себя на родине, в Великобритании, не оставил сомнений – продолжению быть. На данный момент снято четыре сезона проекта.

Итак, с чего все начинается? 1953 год. Деревушка Гранчестер в Кембриджшире, Англия. Именно здесь живет молодой викарий Сидни Чемберс. Сидни приходится на время стать детективом, когда один из его прихожан умирает при подозрительных обстоятельствах. При расследовании он знакомится с полицейским Джорди Китингом, который вскоре становится его добрым другом. И, понятно, что этим двоим, предстоит вместе распутать еще множество сложных дел.

Каждая серия – это новое дело, которое расследует Джорди. И Сидни, конечно, не может остаться в стороне. Вместе они выяснят, кто убил жену школьного друга викария, виноват ли будущий зять в смерти миссис Ливингстон, случаен ли пожар в доме семейной пары и многое-многое другое.

Викарий, который любит джаз

«Гранчестер»: тайны маленькой деревни Интерес к религии, а также знание местности (деревушка Гранчестер как раз находится рядом с Кембриджем) убедили продюсеров, что Джеймс – лучший кандидат на роль викария. И, похоже, не прогадали / Кадр из сериала «Гранчестер»

Не нужно думать, что если главный герой – викарий, то он обязательно скучный и правильный. Хорошо это или плохо, но Сидни Чемберс (Джеймс Нортон) совсем другой. Он молод и эмоционален, и, как все простые смертные, совершает ошибки и имеет слабости – любит выпить и много курит, увлекается джазом и не прочь потанцевать. Но самая главная его слабость – это подруга детства Аманда (Морвен Кристи), в которую он безнадежно влюблен. Однако Аманда выходит замуж за другого мужчину, чем разбивает сердце Чемберса. Впрочем, отношения этих героев так запутаны, что вплоть до конца третьего сезона придется гадать, к чему же они приведут.

А вот у друга и напарника Сидни по расследованиям, инспектора Джорди Китинга (Робсон Грин), кажется, все просто: он счастливо женат, у него есть дети, в которых Джорди души не чает. Правда, и в этой истории не обойдется без сюрпризов.

Нельзя не упомянуть о строгой миссис Магуайр (Тесса Пик-Джонс), которая является не только домработницей викария, но и своего рода его совестью. Зачастую именно она удерживает Сидни от ошибок и следит за тем, чтобы он вел себя подобающим для священника образом. И, несмотря на внешнюю суровость, вы оцените ее доброту и порядочность. Также наверняка вам понравятся скромный помощник викария Леонард (Аль Уивер) и очаровательный лабрадор Херес (историю странной клички собаки вы узнаете в первой же серии).

А причем тут Болконский?

«Гранчестер»: тайны маленькой деревни Интерес к религии, а также знание местности (деревушка Гранчестер как раз находится рядом с Кембриджем) убедили продюсеров, что Джеймс – лучший кандидат на роль викария. И, похоже, не прогадали / Кадр из сериала «Гранчестер»

Главную роль Сидни Чемберса в сериале исполнил популярный британский актер Джеймс Нортон, известный российскому телезрителю по ролям Андрея Болконского в версии «Войны и мира» BBC и сына русского мафиози в «МакМафии». Теперь уже кажется, что роль Сидни была создана именно для Нортона: ну ведь не зря же так совпало, что актер изучал богословие в Кембридже? Интерес к религии, а также знание местности (деревушка Гранчестер как раз находится рядом с Кембриджем) убедили продюсеров, что Джеймс – лучший кандидат на роль викария. И, похоже, не прогадали. С этим согласен и Робсон Грин:

- Когда мой агент прислал мне сценарий «Гранчестера», я подумал: «Викарий и детектив, серьезно?!». Но придя на съемочную площадку и увидев этого Адониса – Джеймса Нортона, как он работает, понял, что все так, как надо.

По сюжету, герой Нортона часто курит и что уж совсем непростительно для священника – много пьет. Как с этим справлялся актер? Оказывается, ему не приходилось жертвовать своим здоровьем.

- Эль на съемках – фальшивый, это просто подслащенная вода. И сигареты тоже ненастоящие, – признался Джеймс.

Веселые съемки

«Гранчестер»: тайны маленькой деревни  Еще одна непростая сцена – это рок-н-ролл в исполнении Сидни и Аманды. Чтобы в кадре получился эффектный танец, Нортон и Морвен Кристи занимались с профессиональным хореографом. Зато сцена получилась впечатляющей и очень эмоциональной / Кадр из сериала «Гранчестер»

«Гранчестер» – детектив с элементами мелодрамы. Тут тебе и убийства, и предательство, и запутанная личная жизнь главных героев, и страдания, и тайны. Но все это – только в кадре. А вот на съемочной площадке сериала зачастую царит развеселая атмосфера, о чем с удовольствием рассказывают сами артисты. Оказывается, самые хулиганистые на площадке – актеры, исполняющие роли священников, Джеймс Нортон и Аль Уивер.

- Джеймс и Аль такие забавные, но иногда могут быть непослушными. Один раз их пришлось попросту выгнать из дома, где шли съемки! – рассказала Тесса Пик Джонс, исполнительница роли миссис Магуайр. – Самые примерные – это мы с Морвен Кристи, всегда готовы к работе и приезжаем первыми.

В одной из серий Сидни и Джорди играют в крикет. Казалось бы, что тут сложного? Но у актеров возникло множество проблем – они попросту не умеют играть в эту традиционную английскую забаву.

- Успокаивал тот факт, что у меня получалось все же немного лучше, чем у Робсона Грина. Он просто горе-игрок, – смеется Джеймс Нортон.

По сценарию, Сидни отбивает четыре мяча. Нортону пришлось изрядно потрудиться, чтобы удачно отбить хотя бы пару. Эти кадры, снятые с разных ракурсов, и вошли в сериал.

Еще одна непростая сцена – это рок-н-ролл в исполнении Сидни и Аманды. Чтобы в кадре получился эффектный танец, Нортон и Морвен Кристи занимались с профессиональным хореографом. Зато сцена получилась впечатляющей и очень эмоциональной.

P.S. Кстати, если вдруг окажетесь в Англии близ Кембриджа, посетите Гранчестер. Деревня самая что ни на есть настоящая и очень живописная. Недаром ее окрестности воспеваются в песне «Grantchester Meadows» английской рок-группы Pink Floyd.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.