Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Самые вопиющие увольнения за непристойное поведение в интернете

Общество
Самые вопиющие увольнения за непристойное поведение в интернете
Были случаи, когда провинившихся сотрудников затем вновь принимали на работу / Фото: Михаил Мордасов / РИА Новости
Раскованное поведение в социальных сетях чревато последствиями. Так, сотрудник бразильской авиакомпании Филипп Уилсон недавно был уволен за оскорбительные розыгрыши российских женщин во время чемпионата мира по футболу, о которых он поделился в своем Instagram. А двух астраханских курсантов сняли с учебного судна "Крузенштерн" после того, как они сняли оскорбительное для поляков фото с бюстом Папы Римского и выложили его в соцсеть. "ВМ" вспоминает самые яркие случаи увольнений из-за непристойного поведения в интернете.

Екатерина Соловьева

В 2012 году российский лайнер Sukhoi SuperJet-100, который выполнял первый в своей истории демонстрационный тур по шести странам Азии, врезался в вертикальный склон горы Салак в Индонезии. На борту были 45 человек, все они погибли.

«А че, суперджет рухнул?! ХА-ХА-ХА! Жаль, не в "Аэрофлоте", на один бы стало меньше, а может, и вовсе продали их обратно кому-нибудь!» — написала у себя в Twitter стюардесса компании "Аэрофлот" Екатерина Соловьева. Она почти сразу его удалила, но пользователи социальной сети успели сделать скриншот и отправить его руководству авиакомпании. Вскоре девушка лишилась своей должности.

Гузалия Галимова

Учительница истории и обществознания опубликовала в Facebook запись, где грубо обвиняла русских женщин в негативном влиянии на менталитет турецких мужчин.

"Русское бабье, как вас научилась ненавидеть, отдыхая в Турции. Как можно загадить все вокруг и испортить своим поведением менталитет турков?" — написала она.

Галимова удалила сообщение, но, как и в случае с Соловьевой, его уже начали активно обсуждать в интернете. Гражданская активистка Инна Матвиец заявила в прокуратуру, попросив отстранить Гузилию от работы с детьми.

Татьяна Козленко

Коллега Соловьевой, стюардесса "Аэрофлота", в 2013 году выложила "Вконтакте" фотографию, на которой показывала средний палец пассажирам, сидящим в салоне самолета. За что была уволена, хотя сама Татьяна Козленко отрицала свою вину. Ее вскоре восстановили в должности. Как уверяло руководство компании, девушка умоляла вернуть ее на работу.

Ирина Левандовская

Судью из Бурятии освободили от должности после того, как она выложила в социальной сети «ВКонтакте» фотографии с бутылкой водки. Комиссия по судебной этике при совете судей Бурятии посчитала снимок нарушением норм профессиональной этики и расторгла контракт с Левандовской. 

Жюстин Сакко

Директор по связям с общественностью компании IAC лишилась должности после расистского заявления в Twitter.

"Лечу в Африку. Надеюсь, что не заражусь СПИДом. Шучу. Я белая!" — написала Сакко перед посадкой в самолет.

Ее начальник уволил Сакко, посчитав такое поведение оскорбительным и недопустимым. 

Екатерина Лобанова

Менеджер по социальным сетям Сбербанка была уволена после поста, который вызвал возмущение среди представителей старшего поколения.

"Народный лайфхак: Если на стене мелом написать "Сбербанк", у стены образуется очередь из 30 пенсионерок. Кто пробовал? Работает?" - написала Лобанова на официальных страницах банка в Facebook и Twitter. После жалоб со стороны пенсионеров руководство "Сбербанка" принесло свои извинения, лишив менеджера по социальным сетям работы.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.