Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Более 20 тысяч детей нелегальных мигрантов разместят на военных базах США

Общество
Более 20 тысяч детей нелегальных мигрантов разместят на военных базах США
Акции против разлучения детей и родителей в борьбе с нелегальной миграцией на границе США проходят в американских городах / Фото: Jaime Carrero/Zuma\TASS
Министерство обороны Соединенных Штатов Америки дало разрешение разместить на территории американских военных баз 20 тысяч детей, задержанных на границе с Мексикой. Мера предпринята в рамках борьбы с потоком нелегальных мигрантов. Корреспондент «ВМ» выяснила, как воспримет общественность столь радикальное решение, и каковы истинные мотивы действующего президента Дональда Трампа.

Как сообщает одно из авторитетных американских изданий, запрос на размещение детей поступил от Министерства здравоохранения и социальные службы США. Главная цель – создание приемлемых условий, при которых нелегальные мигранты могут пребывать на территории страны под стражей вместе со своими детьми.

–Вполне логичное решение со стороны Дональда Трампа, – считает член-корреспондент Академии Военных Наук, кандидат политологических наук Сергей Судаков. – Общественность стала негативно реагировать на его всевозможные попытки разделить семьи. И, тем не менее, сформировалось достаточно устойчивое ядро, которое так или иначе соглашается: есть только законный способ приобретения американского гражданства. А все остальные «расстройства» по поводу того, что дети мигрантов являются гражданами США и пытаются любыми способами остаться в стране, не верны.

По словам эксперта, Трамп изначально давал обещание закрыть лазейки для проникновения нелегальных иммигрантов на территорию США. И сейчас он это делает достаточно жестко.

–Военные базы – это полный контроль всех тех детей, которые находятся на территории США, – добавляет Судаков. – Это, по большому счету, создание обычных лагерей. Правда, детскими я бы их не назвал. Многие правозащитники говорят, что эти меры слишком жесткие. Но те, кто аналогичные лагеря уже видел, подтвердили: обращение с детьми там достаточно хорошее, есть горячее питание, место для сна и даже досуговые учреждения. США пытаются остановить миграционный поток любой ценой.

Как считает политолог, Барак Обама был слишком либеральным по отношению ко всем видам мигрантов. И единственный способ исправить сложившуюся ситуацию и заставить действующее законодательство реально работать – закрытие границ.

–О выдаче гражданства этим детям речи даже не идет, – добавляет Судаков. – Сейчас, скорее, пытаются определить, кого и куда отправлять. Думаю, будут проходить персональные разборки каждого конкретного случая: есть ли родственники у этих детей или они сироты, когда и где они были рождены и так далее. Полагаю, часть детей, которые не смогут доказать, что они находились на территории США законно, будут отправлены восвояси. Другим в стране остаться позволят.

Главное, как утверждает эксперт, понять: Трамп не является тем самым чудовищем, которое хочет уничтожить детей мигрантов.

–Он просто хочет легализовать процедуру проникновения в свою страну, – констатирует политолог. – И поддержку он находит достаточно большую, прежде всего в республиканской партии. Хотя его жена, следует отметить, была против таких продвижений и неоднократно заявляла, что следует находить более мягкие способы воздействия на общество. Но какое количество бродяг ходит по тому же Нью-Йорку? И в их числе – бездомные дети. Если их не согнать в подобные базы, грубо говоря, не отсортировать – какая их ждет судьба? Так что здесь просто нет другого выхода.

ПО ТЕМЕ

Леди Трамп приехала к детям мигрантов в куртке с надписью «Мне все равно». Как еще провоцируют политики

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.