Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Лучшие люди – к лучшим ракетам

Сюжет: 

Армия
Общество
Лучшие люди – к лучшим ракетам
Академия готовит офицерские кадры не только для РВСН, но и для 12 Главного Управления Министерства обороны РФ, но и для других видов и родов войск, почти всех силовых структур / Фото: Военная академия РВСН
В Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого прошла церемония, посвященная 186-у выпуску офицеров. В торжественном мероприятии принял участие командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев.

Как сообщили «Вечерней Москве» в Департаменте информации и массовых коммуникаций Министерства обороны России, в этом году академия выпустила в войска более 200 офицеров по 17 специальностям высшей военной оперативно-тактической и полной военной специальной подготовки. Около 30 процентов выпускников окончили академию с отличием. Кроме этого, в ракетной академии завершили обучение в адъюнктуре более 20 офицеров по 12-ти направлениям подготовки научно-педагогических кадров в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом.

Лучшие люди – к лучшим ракетам  Около 30 процентов выпускников окончили академию с отличием / Фото: Военная академия РВСН

В это же время прошел выпуск и в Серпуховском филиале академии. В торжественной остановке нагрудные знаки об окончании военного учебного заведения получили более 700 офицеров и более 120 прапорщиков. 14 золотых медалей и 54 диплома с отличием вручили выпускникам этого года заместитель командующего РВСН по работе с личным составом генерал-майор Андрей Филатов и почетные гости филиала – ветераны Ракетных войск стратегического назначения.

Лучшие люди – к лучшим ракетам  В Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Петра Великого прошла церемония, посвященная 186-у выпуску офицеров / Фото: Военная академия РВСН

ВА РВСН – многоуровневое командно-политехническое учебное заведение, крупный научно-исследовательский центр в области военных и технических наук. Академия готовит офицерские кадры не только для РВСН, но и для 12 Главного Управления Министерства обороны РФ, но и для других видов и родов войск, почти всех силовых структур. За свою историю старейшее учебное заведение нашей страны подготовило более 55 000 офицеров. Среди выпускников академии 193 кавалера ордена Святого Георгия, 128 Героев Советского Союза. В списки личного состава академии навечно зачислен первый командир батареи легендарных «Катюш», герой Российской Федерации капитан Иван Флёров.

***

Над страною горят лейтенантские звезды

Москва

В Парке Победы в столице статс-секретарь – заместитель министра обороны Российской Федерации Николай Панков вручил лейтенантские погоны выпускникам Военного университета Минобороны России. «Свыше 700 выпускников Военного университета успешно завершают обучение и получают заслуженные дипломы об образовании. Среди выпускников - офицеры, уже имеющие служебный и боевой опыт, для которых окончание вуза - это еще один важный этап жизненного пути, этап повышения уровня подготовки, интеллектуального и военно-профессионального роста», - сказал замглавы военного ведомства. 60 выпускников Военного университета текущего года за время обучения получили государственные награды.

Николай Панков передал молодым офицерам и преподавателям поздравления от имени министра обороны России генерала армии Сергея Шойгу.

Рязань

Заместитель министра обороны Российской Федерации генерал-полковник Юрий Садовенко вручил дипломы лучшим выпускникам Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова (РГВВДКУ).

«Пятеро из вас закончили учебу с золотой медалью, 137 - с красным дипломом. Но не менее важно, помимо прочных знаний, у вас остается знаменитая «маргеловская закалка», воля к победе и стремление верой и правдой служить своей стране, - сказал замглавы военного ведомства. - Историю «крылатой гвардии» делают мужественные люди, для которых не существует слова «не могу». Вы - одни из них. И следующую страницу ратной летописи Воздушно-десантных войск писать уже вам. Уверен, что вы не подведете и будете достойными высокого звания десантника. Желаю всем доброго здоровья, благополучия, бодрости духа, профессионального роста и удачи!»

Санкт-Петербург

В городе на Неве состоялась торжественная церемония выпуска молодых офицеров и слушателей.

С окончанием главного медицинского образовательного учреждения Минобороны России - Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова - выпускников поздравил заместитель главы военного министерства Тимур Иванов.

В этом году Военно-медицинской академии исполняется 220 лет со дня основания. «Вам выпала большая честь стать выпускниками прославленного учебного заведения страны. Ваши знания, приобретенные в стенах академии, верность воинскому и врачебному долгу всегда будут востребованы на благо нашей Родины», — сказал Тимур Иванов. Замминистра обороны вручил золотые медали лучшим выпускникам, которые после выпуска примут участие в торжественном приеме в Кремле.

Калининград

В Калининградском филиале ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г. Кузнецова» в год 70-летия военного вуза прошел 55-й выпуск лейтенантов.

Вчерашних курсантов, а ныне офицеров Военно-Морского флота России во время торжественного митинга поприветствовал командующий Балтийским флотом вице-адмирал Александр Носатов. Он вручил офицерские погоны и кортики 15 молодым офицерам, закончившим Калининградский филиал ВУНЦ ВМФ с золотыми медалями и красными дипломами.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.