Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Вахтанговцы воспели Арбат и отправились на гастроли

Развлечения
Вахтанговцы воспели Арбат и отправились на гастроли
Вечером 3 июля прохожие останавливались около здания театра и глазам не верили — в ожидании своего выхода стояли любимые артисты / Фото: Александр Казаков
22 июня актеры театра имени Вахтангова на импровизированной сцене у входа в театр пели, танцевали, шутили, делились с публикой радостями и печалями. Уличное представление с участием народных и заслуженных артистов России, звезд театра и кино было посвящено закрытию театрального сезона.

Актриса Юлия Рутберг напомнила зрителям о том, что 22 июня, в день представления, началась Великая Отечественная война, и что многие вахтанговцы пошли на фронт защищать Отечество:

- Сегодня самый длинный и самый страшный день в году. Только что мы с вами услышали в записи голоса двух мужественных воинов - служителей сцены - Михаила Ульянова и Юрия Яковлева. А сейчас я спою вам песню поэта, музыканта, прошедшего всю войну, - Булата Окуджавы "Не все то золото, что блестит". 

Юлия Рутберг показывала высший пилотаж вахтанговской школы - драматическое искусство, вокал, танец, умение контактировать с залом. Порадовал зрителей и Александр Олешко - он исполнил песню Александра Зацепина "Есть только миг" из советского фильма "Земля Санникова", которую посвятил всем артистам, режиссерам, ушедшим в этом году. 

Ведущая праздника, народная артистка России Марина Есипенко, сообщила публике об успехах театра в этом сезоне:

- 7 ноября 2017 года открылась Симоновская сцена Вахтанговского театра. Сейчас на ней идет девять премьер.

Актрисы Аделина ГизатуллинаМария Волкова и Анастасия Жданова показали отрывок из нового спектакля "Фрида. Жизнь в цвете». О премьере нового сезона "Фальшивой ноты" в постановке худрука театра Римаса Туминаса рассказали два народных артиста - Алексей Гуськов и Геннадий Хазанов. Первый играет дирижера Миллера - амплуа для него не новое. В фильме "Оркестр" Раду Михайляну Алексей Гуськов уже играл дирижера Большого театра, и эта роль принесла ему мировую известность. В своем выступлении перед зрителями он сказал:

- Симфонический оркестр - модель мира. Каждый человек приходит на эту землю со своим инструментом. Далеко не всегда оркестр играет красивую мелодию. Наш будущий спектакль "Фальшивая нота" - о поиске гармонии и о необходимости "подлатать" мир.

Геннадий Хазанов презентовал спектакль вместе с коллегой.

- После окончания школы я пришел на прослушивание в ЩУКу. Мечтал учиться только в этом училище, чтобы играть на вахтанговской сцене. Уважаемые педагоги мне сказали: "Юноша, у тебя нет ни юмора, ни темперамента". В сентябре у меня будет возможность осуществить свою мечту - и сыграть на сцене театра Вахтангова. Постараюсь не допустить ни одной фальшивой ноты, - пошутил он.

Ректор Щукинского театрального института, народный артист России Евгений Князев, завершая концерт, пригласил зрителей 15 сентября на открытие нового сезона.

Последним номером вечера был греческий танец участников спектакля "Царь Эдип" Римаса Туминаса. Худрук пригласил для участия в спектакле греческий хор, и каждый месяц артисты приезжают из Древней страны в театр Вахтангова, чтобы своими голосами передать античную драму, которая произошла в Фивах и которую описал Софокл. 

Театр Вахтангова все лето будет гастролировать в рамках федеральной программы "Большие гастроли". Труппу ждут в Омске. А в сентябре оценить талант актеров смогут жители Пятигорска. Кроме того, планируется их визит в Испанию.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.