Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Юран: «Победы над Саудовской Аравией и Египтом радуют, но Уругвай – это совершенно иной уровень»

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Сергей Юран: «Победы над Саудовской Аравией и Египтом радуют, но Уругвай – это совершенно иной уровень»
Сергей Юран отметил, что ЧМ-2018 организован на высочайшем уровне / Фото: Станислав Красильников/ИТАР-ТАСС
Бывший нападающий сборных СССР, СНГ и России, участник чемпионата Европы-1992 и чемпионата мира-1994 Сергей Юран в интервью корреспонденту «ВМ» прокомментировал исход двух стартовых матчей сборной нашей страны на чемпионате мира, сказал о важности заключительного матча против команды Уругвая и сделал прогноз, что чемпионом мира может стать сборная, которая никогда не относилась к главным фаворитам.

- Стал для вас удивлением старт сборной России на чемпионате мира – 2 матча: 2 победы и 8 (!) забитых мячей?

- Если мы не будем обыгрывать сборные Саудовской Аравии и Египта, то у кого тогда брать очки? Эти две сборные мы должны были обыграть. Удивили победы с крупными счетами и восемь забитых мячей. Не стоит забывать, что у нас самая слабая группа среди всех. Во многих группах за выход бьются три команды, а у нас досрочно вышли две команды, независимо от исхода матча третьего круга. Так что первостепенную задачу сборная России выполнила.

- Уругвай сильнее двух предыдущих соперников?

- Естественно, и намного. Это команда совершенно другого уровня. Нашей сборной придется очень нелегко. Да, с одной стороны, уже вышли из группы – задачу выполнили, но вряд ли ребята захотят останавливаться на достигнутом. В понедельник – Уругвай, а дальше Испания или Португалия...

- Многие фавориты начали чемпионат намного слабее, чем от них ждали. В первом туре сыграли вничью бразильцы и аргентинцы, уступили немцы. Во втором, вообще аргентинцы проиграли и вопрос их выхода из группы «подвис».

- Выступление Аргентины меня самого удивляет. А вообще что касается команд-фаворитов, некоторые решили, что они «на одной» ноге выйдут из группы. Но, это чемпионат мира, где «проходных игр» не бывает. Недооценка соперника для команды может стоить слишком дорого. Кто-то старается не выкладываться на полную силу, понимая, что турнир длинный и основные матчи еще впереди. Но, на таких крупных турнирах, как чемпионат мира или чемпионат Европы нужно выходить на каждый матч с целью его выиграть. Сколько было случаев, что фавориты не преодолевали групповой барьер?

- С кем лучше встретиться нашей команде в 1/8 финала – с испанцами или португальцами?

- Ни одну из этих команд подарком назвать нельзя. Обе высококлассные команды. У испанцев запредельный контроль мяча, есть исполнители во всех линиях. Против тех же португальцев показали как нужно играть футболисты Марокко, которые хоть и уступили 0:1, тем не менее, имели преимущество по многим показателям – по владению мячом, ударам по воротам, ударам в створ ворот, количеству угловых. Африканцы смотрелись очень неплохо и я считаю, что они не заслужили поражения. Думаю, что с испанцами у нашей сборной шансов очень немного. Так что если выбирать, с Португалией будет легче. Главным моментом будет нейтрализация их лидера Роналду.

- И все же, возвращаясь к третьему сопернику сборной России на групповом турнире. Удастся команде Станислава Черчесова обыграть Уругвай?

- Мне показалось, что Уругвай в первых двух матчах сыграл не на все сто процентов возможностей, а это значит, что команда еще прибавит. Не стоит забывать и про присутствие в составе команды Уругвая игроков мирового уровня Суареса и Кавани. Очень непросто сдерживать этот дуэт.

- Матч Уругвай – Россия будет открытым или, наоборот, команды будут ждать ошибки соперника?

- Скорее всего, открытого футбола мы с вами не увидим. Обе команды будут действовать от обороны.

- Кого из игроков сборной России по итогам двух игр могли бы назвать лучшим?

- Я бы выделил Сергея Игнашевича. Оба матча он провел на довольно высоком уровне. В таком возрасте и так играть. Молодец. Вообще, многие ребята достойны упоминания Дзюба, Головин, Черышев, Жирков, Акинфеев… Футбол – коллективная игра и если есть Команда – будет результат. Понравилось командное взаимодействие – один за всех и все за одного.

- Не пугает вас тот факт, что сборная много забила в двух играх? Бытует мнение, что после результативных игр, приходят те, когда забить не можешь.

- Мне наоборот кажется, что когда забиваешь появляется уверенность. Когда не забиваешь – наступает паника, неуверенность в себе.

- Того же Головина не сильно отвлекают слухи о том, что его приглашают в «Ювентус» или какой-то другой клуб?

- Думаю, что на данный момент все его мысли о выступлении в составе сборной на чемпионате мира. Он не думает ни об «Ювентусе», ни о каком-то другом клубе. Я считаю, если серьезный клуб хочет купить кого-то – принимается решение, приезжает представитель и подписывается контракт. А это все болтология, которая, по всей видимости, выгодна агентам. Мы же не на базаре. Помните сколько писали про Кокорина, которого приглашал «Арсенал». И что? Где он сейчас?

- Как вам организация чемпионата мира, появившаяся в городах-проведения матчей инфраструктура?

- Чемпионат мира – это настоящий праздник. Организация на высочайшем уровне. Все отлично, комфортно для болельщиков. Зарубежные СМИ многих пугали, что в нашей стране все плохо. Сейчас у них уже противоположное мнение о нашей стране.

- Какая сборная, на ваш взгляд, станет чемпионом мира?

- Знаете, я не удивлюсь, если лучшей станет сборная, которую никто не рассматривает в числе фаворитов. Мне нравятся бельгийцы, думаю, что они хорошо выступят. Более обстоятельно это обсудить можно будет перед стартом плей-офф. Будем болеть за сборную России. Удачи тренерскому штабу и ребятам!

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.