Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Певица Кристина Орбакайте страдала из-за пробок на площади Тверская Застава

Сюжет: 

Любимый город
Город
Певица Кристина Орбакайте страдала из-за пробок на площади Тверская Застава
Кристина Орбакайте рада тому, что город преображается / Фото: Наталия Нечаева, «Вечерняя Москва»
В воскресенье, 24 июня, певица и актриса Кристина Орбакайте прогулялась с корреспондентом «ВМ» и рассказала, какие перемены в родном городе сразу бросаются в глаза после возвращения с гастролей.

— Кристина, вы — коренная москвичка, много раз в интервью говорили о любви к родному городу. А есть ли районы, которые вы можете назвать самыми родными?

— В российском шоу-бизнесе немного москвичей, поэтому я горжусь, что Москва не только мой любимый, но и родной город. Я, как и моя мама, родилась на Крестьянской заставе. Недалеко от нашего дома было казино «Кристалл», и мы с мамой шутили, что это наше место, потому что названно в нашу честь! То есть «Крист» - производное от имени «Кристина», а «Алл» - от имени «Алла». Сейчас на том месте, в районе между Пролетаркой и Таганкой, находится торговый центр. С Крестьянской заставы мы переехали в Кузьминки, там я училась в школе до десятого класса. И, конечно, этот район для меня тоже значим. После окончания школы моей родной улицей стала Тверская. В районе между станциями метро «Маяковская» и «Белорусская» я живу до сих пор.

— В Москве проводится большая программа по благоустройству...

— Я так рада, что город преображается. Недавно выставляла в соцсетях видео с площади Маяковского, чтобы все смогли увидеть, как меняется российская столица. И написала: за последние годы мой любимый район рядом с метро «Маяковская» преобразился до неузнаваемости. Площадь стала удобна для прогулок и отдыха, установили качели, убрали хаотичную парковку.Теперь, к радости всех жителей нашего района, благоустроена и территория около станции метро «Белорусская». Раньше это была наша боль, наши страдания. Ведь на площади Белорусской был какой-то  постоянный коллапс с вечными пробками. И сейчас я вижу изменения  всюду, и это счастье! Сейчас лето, чудесная погода, я гуляю по Москве, вижу, как рады люди. Многие выходят на прогулку всей семьей, с колясками, на велосипедах, самокатах.

—А в какое время года Москва вам кажется особенно притягательной?

—Я люблю Москву в любое время года, но больше всего Москве к лицу лето. Знаю, что немало москвичей спешат в свои выходные поехать за город, отдохнуть на природе. Я же не спешу покидать Москву, мне хочется насладиться  ее видом, настроением, атмосферой. Потому что в Москве для каждого состояния души ты можешь найти созвучное времяпрепровождение. В одном настроении ты хочешь в одиночестве пройтись по старой Москве, в другом  посетить музей, в третьем — с компанией друзей отдохнуть в парке.

—На вашей родной Тверской улице сейчас открыты десятки кафе, гуляют тысячи человек. Не устаете от этого?

— Нет. Мне радостно. Русские люди хотят вырваться на волю, им не хочется сидеть в помещении, их тянет на улицы, на террасы кафе. Мне самой редко удается вырваться, как и у многих артистов, у меня напряженный график, но если успеваю, то с удовольствием посещаю кафе в приятной компании, с семьей или друзьями. Мне нравится, что традиция проводить выходные, гуляя по ухоженным и зеленым улицам Москвы, отдыхая в уютных кафе, набирает обороты. Сейчас во время чемпионата мира по футболу это особенно заметно. Посмотрите, какое количество туристов, приезжих, гостей сейчас в Москве.  Они идут, улыбаются, разглядывают архитектуру, радуются, вместе отмечают победу. Причем не только своей команды, а каждой страны. Все такие дружелюбные! Это очень радостно. Мне приятно, что моя любимая Москва запомнится участникам и гостям чемпионата красивой, ухоженной и гостеприимной.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.