Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Кухня

Кухня

Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Ветеранам отдали дань уважения

Город
Ветеранам отдали дань уважения
Мэр Москвы Сергей Собянин благодарит ветеранов за активное участие в жизни города. Во встрече приняли участие председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих (слева) и руководитель столичного Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян (второй слева) / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы
Накануне мэр Москвы Сергей Собянин встретился с главами ветеранских организаций, подписал Меморандум с южнокорейской клиникой и поздравил одиннадцатиклассников.

В пятницу, 22 июня, в День памяти и скорби, глава города встретился с руководителями нескольких ветеранских организаций столицы.

— Несколько слов хотел сказать о памятной дате — Дне памяти и скорби. Народ пережил огромную трагедию. 22 июня 1941 года началась война, которая унесла жизни десятков миллионов людей. Я хотел сказать вам огромное спасибо. Вы прошли трагический путь, путь к победе, восстанавливали города после войны. Вы делали все для того, чтобы наша страна не только выжила, но и победила, дальше развивалась достойно и стала одной из сильнейших держав на нашей планете, — сказал мэр Москвы.

Сергей Собянин поблагодарил ветеранов за активное сотрудничество. По его словам, благодаря этому решаются многие вопросы в городе.

Председатель Московского городского совета ветеранов Владимир Долгих отметил, что мэр внес большой вклад в развитие социальной поддержки ветеранского движения и ветеранов.

— Мы видим, что вы сделали в Москве за последние шесть-семь лет, и это производит огромное впечатление, — сказал Долгих.

Важный меморандум

Также в пятницу глава города и президент госпиталя «Бундан» Сеульского национального университета Джон Сан Хун подписали Меморандум о взаимопонимании между правительством Москвы и южнокорейской клиникой.

Документ предусматривает создание корейскими специалистами «Умного госпиталя будущего» в составе Международного медицинского кластера в «Сколкове».

Праздник выпускников

В субботу, 23 июня, мэр столицы поздравил одиннадцатиклассников с окончанием школы.

Сергей Собянин сказал, что это их день, в который они будут гулять и веселиться до утра.

— Вместе с вами выпускной вечер отмечают ваши родители, бабушки и дедушки. И для них этот праздник значит не меньше, чем для вас самих, — сказал мэр Москвы. — Когда вы были малышами, они водили вас в школу и забирали домой. Они будили вас по утрам и готовили завтрак. Помогали делать уроки и ходили на родительские собрания.

Глава города отметил, что родные и близкие выпускников радовались каждому их успеху и гораздо больше их самих переживали за неудачи.

По его словам, перед ребятами — целая жизнь, где они встретят много хороших людей.

— Но никогда не забывайте о том, как много сделали для вас ваши родные. И сегодня обязательно скажите им спасибо за труд длиной в 11 лет.

В конце своего поздравления мэр пожелал выпускникам здоровья и успешного поступления в вузы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.