Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сергей Собянин: В Москве будет построено 10 новых районных отделов полиции

Город
Сергей Собянин: В Москве будет построено 10 новых районных отделов полиции
В подписанном мэром Москвы Сергеем Собяниным постановлении уточняется, что площадь территории составляет 50 гектар  / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»
В субботу, 30 июня, мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел новый отдел МВД России по району Гольяново. Он располагается в Восточном административном округе столицы по адресу: Байкальская, 20.

Новое здание построено за счет средств бюджета в стиле конструктивизм. Его внешний облик выполнен в сине-белых тонах. Само здание имеет переменную этажность - от 2 до 5 этажей, а также подземный паркинг на 23 машиноместа. Его общая площадь составила 4,8 тысячи квадратных метров. Сюда сотрудники ОВД «Гольяново» переедут из прежнего помещения, что по улице Уральская, дом 9А.

Построенное здание отвечает всем современным требованиям. На первом этаже - дежурная часть для приема звонков, посетителей. Рядом на стене размещены фото участковых с контактной информацией, а также стенд с графиком приема жителей района Гольяново. 

Особое внимание уделено системе безопасности. Спецсвязь, система видеонаблюдения внутренних помещений и прилегающей территории, видеодомофон, турникет и металлические двери повышенной прочности - всеми этими техническими новинками здание оснащено. Работать в нем будут 200 сотрудников. Вход для них - по магнитным ключам.

Кроме рабочих кабинетов, в здании располагаются актовый зал, класс службы (где проходит обучение сотрудников), кабинет психологической службы, комната матери и ребенка. Помещение полностью приспособлено для маломобильных горожан.  

Для сотрудников также будут работать спортзал и интерактивный тир.

У входа в новое здание ОВД Сергея Собянина встретили его сотрудники. 

- С новосельем вас, - поздравил мэр Москвы. - Надеюсь, что вам будет комфортно работать, вы будете более эффективно выполнять те функции, которые на вас возложены.

По словам главы города, сегодня районные отделения полиции не всегда размещаются в самых лучших помещениях.

- Многие из них изношены физически, морально не приспособлены к новым требованиям, - рассказал Сергей Собянин. - Поэтому в последние годы мы развернули большую программу по реконструкции: 60 зданий мы реконструировали, несколько десятков зданий  - Главное управление внутренних при помощи МВД, построили десяток новых зданий.

В ближайшие годы, по словам главы города, в Москве будет построено еще десять новых зданий для размещения районных отделов полиции. Таков план на 2018-2021 годы. Работы будут выполнены за счет средств городского бюджета. 

Сотрудник отдела полиции по району Гольяново, майор Татьяна Дугина попросила Сергея Собянина оценить работу полиции в период проведения чемпионата мира по футболу-2018. 

- Пока все идет нормально, ресурсы задействованы большие, - сказал мэр Москвы. - Болельщики у нас порой очень активные. И, конечно, от вас зависит очень многое. И с точки зрения гостеприимства, чтобы гости себя чувствовали комфортно. Это с одной стороны, но с другой стороны - чтобы они знали меру и чувствовали, что обеспечен надлежащий правопорядок и безопасность. Будем также продолжать и дальше. Впереди самое сложное испытание - матчи полуфинала и финала. Надеюсь, что все будет хорошо. 

СПРАВКА

С 2010 года был проведен капремонт и благоустройство на 189 объектах, в числе которых: 

66 зданий районных отделов внутренних дел;

5 жилых домов с целью создания семейных общежитий для сотрудников полиции;

78 спортивных и хоккейных площадок для тренировок и отдыха личного состава;

40 других ведомственных объектов.

В планах на 2018-й год - завершение строительства семи объектов, пять из которых являются зданиями отделов внутренних дел. Будет проведен капитальный ремонт и благоустройство 15 объектов, из которых девять зданий - отделы внутренних дел. Территорию еще 17 отделов полиции оснастят спортивными площадками.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.