Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Владлена Бобровникова: «Сборной России нужно использовать ошибки испанцев в обороне»

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Спорт
Владлена Бобровникова: «Сборной России нужно использовать ошибки испанцев в обороне»
Владлена Бобровникова уверена, итальянцы понимают, насколько большая работа по организации была проведена в России / Фото: https://www.instagram.com/vlada17bobr/
Олимпийская чемпионка по гандболу, трехкратная чемпионка России, игрок национальной сборной страны Владлена Бобровникова является большим любителем футбола и, несмотря на то, что она в данный момент находится в Италии, болеет за команду Станислава Черчесова, не пропуская ни одной трансляции.

 Как она рассказала вчера корреспонденту «ВМ», у сборной России весьма неплохие шансы на выход в четвертьфинал.

- Что в Италии говорят о чемпионате мира? Или из-за отсутствия на форуме сборной Италии, у местных жителей интерес к ЧМ-2018 отсутствует?

- В Италии, как известно, очень любят футбол и такое событие без внимания остаться не может. Даже, несмотря на, отсутствие среди участников сборной Италии. Я каждые два года приезжаю сюда и все предыдущие мировые и европейские первенства проходили, по сути, на моих глазах. Я видела, что происходило в Италии - как местные фанаты болели за своих, тут был настоящий праздник. Все рестораны, бары, кафе были заполнены. Трансляции, различные ток-шоу, обсуждения – все программы, все телеканалы, везде говорили только о футболе. Сейчас такого нет, потому как Италия на ЧМ-2018 не попала. Видно, что все страдают и грустят. Но все равно, тут за чемпионатом мира следят, транслируют матчи, интерес есть.

- За кого, в большинстве своем, болеют итальянцы?

- Они радуются, когда сильные сборные, признанные фавориты, проигрывают. К примеру, их очень порадовал вылет сборной Германии… На днях, это было главной темой ток-шоу на разных телеканалах.

- Как итальянцам организация турнира? Как им новые стадионы?

- На чемпионате мира работают итальянские журналисты, они в своих программах, включениях, рассказывают об организации ЧМ-2018, об атмосфере, о том, на каких красивых стадионах проводятся матчи, об удобстве работать, что Россия красивая, хорошая, добродушная, открытая и гостеприимная страна. Итальянцы понимают, насколько большая работа по организации была проведена в России. Ажиотаж безумный.

- Не жалеете, что сейчас находитесь в Италии, а не в родном городе Ростов-на-Дону, где, в том числе, проходят матчи чемпионата мира?

- (Смеется). Есть немного. С родителями моего мужа (он итальянец – А.Ш.) болеем за сборную России вместе, смотрим все матчи.

- Не мешает ли футболистам сборной России такое внимание со всех сторон? Или наоборот, это подбадривает, заводит?

- Для России огромное событие, что она принимает чемпионат мира. Играть под таким прессингом, поверьте, очень непросто. Сколько скептиков, которые «троллят» наших ребят? Парням тяжело играть дома с одной стороны, с другой – у них безумная поддержка. Трибуны гонят вперед. Это, конечно же, подбадривает, но с другой стороны, повторюсь, очень много прессинга, в том числе и на телевидении. Там «муссируют» нашу игру, разбирают каждую мелочь. На месте игроков я бы не обращала на это внимания. К примеру, если бы у нас проводили чемпионат мира по гандболу - я бы вообще отключила телефон, ничего бы не читала и не смотрела.

- Ваш прогноз на матч Испания – Россия?

- Если говорить о задаче, которая стояла перед турниром – она решена. Команда впервые за 32 года вышла из группы. Это уже успех, но я уверена, что парни на достигнутом останавливаться не будут. С испанцами вполне можно играть. Не нужно никого слушать, а то после поражения от Уругвая нашу сборную некоторые начали «втаптывать в грязь». Шансы у сборной России есть. И они весьма неплохие. Испанцы, хорошо выглядели с португальцами, а в матче с тем же Марокко допускали детские ошибки в обороне. Защита у них хромает и этим нужно постараться воспользоваться. Лично я – верю в нашу сборную. Парням желаю удачи!

- Кроме сборной России, за кого болеете на нынешнем турнире? Ваш прогноз, кто встретится в финале?

- Вообще, я еще с детства болею за сборную Италии. Если бы она играла на ЧМ-2018 - с мужем обязательно бы приехали. Но, так как сборная Италии не выступает на ЧМ-2018, болею только за Россию. Кто выйдет в финал? Знаете, я думала, что одним из финалистов будут португальцы, но они вчера «сошли с дистанции». В их составе звезда мировой величины – Криштиану Роналду. При этом, я не симпатизирую мадридскому «Реалу». Особенно после недавней игры с «Ювентусом» в полуфинале Лиги чемпионов, у меня прямо рана на душе. Думаю, что вторым финалистом станут хорваты, которые с бразильцами разыграют финал на ЧМ-2018.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.