Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Сломанные ступеньки у подъезда жилого дома восстановили вовремя

Сюжет: 

Ревизор
Город
Сломанные ступеньки у подъезда жилого дома восстановили вовремя
Пенсионер Анатолий Воеводин демонстрирует отломанный кусок ступени от разрушенного лестничного марша возле своего подъезда / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
По адресу: Коломенский проезд, дом 14, корпус 1, ступеньки у четвертого подъезда долгое время не ремонтировались, из-за этого лестничный марш пришел в негодность и стал серьезным препятствием для прохода жителей к дворовой территории. Долгожданные ремонтные работы привели к полному разрушению ступеней, из-за этого пожилые и малоподвижные люди не могут по ним спускаться и подниматься.

В редакцию «ВМ» пришла просьба о помощи.

— Дорогая редакция, выручай! — с этих слов начал свое обращение пенсионер Анатолий Воеводин. — Управляющая компания приступила к ремонту лестничного марша, который долго не ремонтировался, но работы были заброшены, и теперь ступеньки напоминают руины, по которым невозможно спускаться.

Приезд корреспондентов «ВМ» ожидал весь двор, как только мы появились, жильцы обступили нас со всех сторон и проводили к очагу проблемы — лестничному маршу. А он, к слову, напоминает не руины, как говорил наш читатель, а дуршлаг. В ступенях зияют огромные дыры, а там пугающая пустота. Лестничный марш настолько прохудился, что бетонные конструкции разваливаются при каждом шаге.

— Вот мы и боимся по ним ходить, — сказала Роза Сердобинцева. — Мы несколько раз жаловались на срочность ремонта и установки новых ступеней в управу нашего района, но приходили одни лишь отписки, мол, есть сроки, которые должны соблюдать ремонтники, и ничего с этим не поделать.

Анатолий Воеводин берет в руку увесистый кусок бетона, который раньше был частью третьей ступени.

— Вот что стало с нашим входом в подъезд после продолжительного ремонта, который так и не закончился. Коммунальщики, видимо, забыли, что в нашем доме живут люди и большинство из них малоподвижные. Как им спускаться по таким развалинам? — задает резонный вопрос Воеводин.

По словам жителей подъезда, единственное, что сделали ремонтники во время работ, это повесили оградительную ленту на поручни, которая словно предупреждает — опасно для жизни.

— Обустройство входной группы, включая ступеньки, должно ремонтироваться в сроки, установленные в контракте заказчика с исполнителем работ. Но учитывая, что многоквартирный дом заселен, то эти сроки не должны превышать больше недели, поскольку учитывается, что лестничный марш является общедомовой собственностью, которой пользуются все жители, — проконсультировал нас по телефону юрист по коммунальным вопросам Алексей Ярцев.

Отправляемся в ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники», чтобы узнать, когда же закончатся мучения жителей и они смогут безопасно пользоваться лестничным маршем. В организации отреагировали быстро и даже объявили сроки окончания работ, до которых, как оказалось, осталось несколько дней.

— Срок ремонтных работ был установлен до 30 июня, это было обусловлено необходимостью закупки строительного материала. Поэтому на первом этапе ремонтных работ была подготовлена лишь площадка для ремонта ступеней, которая предусматривает полную реконструкцию. Наши работники уже закончили второй этап ремонта, — рассказал корреспонденту «Вечерней Москвы» Алексей Обносов, главный инженер ГБУ «Жилищник района Нагатино-Садовники».

SMS-ПОРТАЛ  

Во втором подъезде дома № 22, строение № 1, по улице Маршала Савицкого разбит пандус. Просьба произвести ремонт.

Яна Ульянова, жительница Юго-Западного административного округа

Отвечает глава управы района Южное Бутово Владимир Фалеев:

— Выполнен ремонт покрытия пандуса по указанному адресу.

Возле дома № 17, корпус № 1, по Зеленодольской улице стенд управы Кузьминки находится в ненадлежащем состоянии: ржавые опоры, стертые буквы, грязь. Просьба привести в надлежащий вид, так как данная архитектурная форма не украшает район и город.

Татьяна Блинова, жительница Юго-Восточного административного округа

Отвечает глава управы района Кузьминки Людмила Акубекова:

— Уважаемый житель! Работы по приведению информационного стенда в надлежащее состояние выполнены.

На баскетбольный площадке, расположенной около дома № 21 по улице Недорубова, сломаны лавочки.

Александр Малеев, житель Юго-Восточного административного округа

Отвечает глава управы района Некрасовка Елена Хромова:

— На спортивной площадке по указанному вами адресу выполнены работы по приведению малых архитектурных форм в надлежащее состояние, то есть произведен ремонт скамейки. В настоящий момент спортивная площадка находится в удовлетворительном состоянии.

Напротив первого подъезда дома № 15, корпус № 3, по улице Саянская разломана детская площадка.

Ольга Харитонова, жительница Восточного административного округа

Отвечает глава управы района Ивановское Зинаида Алимова:

— На указанной вами территории выполнены работы по ремонту малой архитектурной формы (песочницы). Брошенный автомобиль стоит у дома № 20 по улице Каскадная.

Диана Федоришина

Отвечает глава управы района Косино-Ухтомский Роман Балдуев:

— Транспортное средство перемещено собственником.

На стенах в подъезде дома № 4, корпус № 2, по улице Маршала Полубоярова многочисленные надписи и рисунки. Например, на этажах 3, 5, 7, 9, 10, 11, 12, 13.

Ирина Князева

Отвечает глава управы Выхино-Жулебино Сергей Зотов:

— Мастерским участком № 6 выполнены работы по устранению несанкционированных надписей и рисунков в местах общего пользования в подъезде № 1 по указанному адресу. В настоящее время подъезд находится в удовлетворительном состоянии.

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.