Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Made in Moscow: умный город - умной стране

Общество
Made in Moscow: умный город - умной стране
Посетители узнают о стимулирующих программах, которые реализуются городскими властями для развития инновационно-промышленного потенциала, мерах поддержки малого и среднего бизнеса, а также об экспортной программе столицы / Фото: http://rostec.ru/news/ansat-proydet-ispytaniya-v-vysokogore/
Правительство Москвы примет участие в 9-й международной промышленной выставке «Иннопром-2018».

Как сообщается на сайте столичного Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, представительный форум пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля. В этом году мероприятие проводится при партнерстве Южной Кореи и посвящено цифровому производству.

Впервые правительство Москвы будет представлено коллективным стендом Made in Moscow. Как сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина, его презентуют Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства и Московский экспортный центр.

- 20 московских производителей представят более 40 своих новейших разработок, конкурентных, в том числе, на международных рынках. Некоторые из них не имеют аналогов и в России, и за рубежом. Например, самая быстрая в мире блокчейн-платформа, система анализа дорожной обстановки и обеспечения безопасности движения, искусственный интеллект, позволяющий предотвращать аварии на производстве в режиме реального времени, а также инновационные решения в сферах кибербезопасности и виртуальной реальности, – сказала Наталья Сергунина.

Делегацию Москвы возглавит первый заместитель руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Алексей Артемов. На протяжении четырех дней выставки на стенде Москвы будут работать секции машиностроения, оптики, лазеров, индустриальной автоматизации, энергоэффективности и технологий «умного города». Посетители стенда заодно узнают о стимулирующих программах, которые реализуются городскими властями для развития инновационно-промышленного потенциала, мерах поддержки малого и среднего бизнеса, а также об экспортной программе столицы. В течение всего времени работы выставки на стенде города Москвы будет работать зона, где каждый желающий сможет выбрать не только greenfield- или brownfield-площадку для реализации своего проекта, но и рассчитать экономику, сроки окупаемости и реализации инвестиционного проекта.

Одним из главных мероприятий в рамках работы московского стенда станет стратегическая сессия «Кооперация как инструмент увеличения конкурентоспособности экспортеров». На ней будут обсуждаться инструменты поддержки кооперационных проектов. В частности, участники рассмотрят влияние кооперационных связей промышленных, научных и образовательных организаций на экспортный потенциал, роль региональных властей и управляющих компаний промышленных кластеров, а также успешные примеры кооперации экспортеров в рамках выхода продукции на зарубежные рынки. Также в рамках выставки у делегации правительства Москвы запланировано ряд встреч с компаниями Кореи, Китая и Германии для обсуждения перспектив локализации производства, в том числе в границах особой экономической зоны «Технополис Москва».

Широкий спектр новейших разработок для «города будущего» на 9-й международной промышленной выставке «Иннопром-2018» представит и государственная корпорация «Ростех». Как сообщает пресс-служба госкорпорации, в рамках экспозиции на стенде «Ростеха» участники и посетители форума увидят проекты, которые могут обеспечить трансформацию городской среды и создание «интеллектуальной» инфраструктуры в таких отраслях, как безопасность, транспорт, ЖКХ, медицина и ряд других. Кроме того, в рамках выставки предприятиями «Ростеха» будут представлены аппаратно-программные комплексы для синхронизации и объединения всех поступающих данных в рамках одной информационно-коммуникационной среды «Умного города».

«Представленные разработки являются составными частями «Умного города», которые помогают повысить уровень общественной безопасности, улучшают качество управления городскими службами, снижают аварийность на дорогах, в целом повышают уровень комфорта и удобства жизни для горожан. Подобные системы мы внедряем сегодня во многих регионах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутской и Свердловской областях», - сообщила директор по коммуникациям госкорпорации «Ростех» Екатерина Баранова.

В экспозиции представлены элементы АПК «Безопасный город» разработки холдинга «Швабе». В частности, интеллектуальные светофорные объекты, автоматически настраивающие работу в зависимости от интенсивности дорожного трафика. Среди медицинских разработок холдинг «Швабе» представит также автоматический наружный дефибриллятор АНД А15 для установки в аэропортах, метро, торговых центрах и на стадионах.

Холдинг «Росэлектроника» продемонстрирует электронные компоненты высокоскоростной коммуникационной сети «Ангара» для суперкомпьютерных вычислений, новую систему фотовидеофиксации дорожных нарушений и бесконтактную систему микропроцессорной централизации стрелок и светофоров для метрополитена. Концерн «Техмаш» покажет автоматизированный диагностический и лечебный комплекс поддержания жизнедеятельности человека для оказания помощи в условиях реанимации и транспортировки больных. Все планируемые к показу разработки могут поставляться как в виде отдельных изделий, так и в составе систем «Умного города», где каждая единица техники интегрируется в единую цифровую информационную среду.

СПРАВКА «ВМ»

«Иннопром» - международная промышленная выставка в России, проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2018 году «Иннопром» проходит в период с 9 по 12 июля в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Темой выставки в этом году выбрано цифровое производство. В выставке принимают ожидается участие более 50 000 посетителей из 95 стран и более 600 индустриальных компаний-экспонентов из 20 стран. Свои проекты и технологии цифрового производства на «Иннопроме-2018» продемонстрируют 59 регионов России.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.