Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Может ли автомобиль разгоняться до скорости 370 километров в час

Общество
Может ли автомобиль разгоняться до скорости 370 километров в час
По мнению эксперта, скорость автомобиля можно увеличить искусственным образом / Фото: Пелагия Замятина,«Вечерняя Москва»
Пределов фантазий отечественных «мажоров» нет границ. Однако видео, размещенное в инстаграме, вызывает у автолюбителей разноречивые мнения.

Вплоть до того, что даже такой хороший автомобиль, как Audi RS6 просто физически не способен разогнаться до 386 км/час. То есть – видео не что иное, как фейк. Например, можно и настройки спидометра изменить, чтобы он завышенные показатели выдавал…

Публикация от Majorka_official (@majorka_777_)

И все же обращаемся к профессионалу, который имеет немалый опыт в подготовке болидов к разного класса автогонкам, Максиму Полыгалову, координатору по инженерной части FDR Moscow:

- Действительно, заводская модель развивает скорость не выше 250 км/ час. Но любая хорошая машина может быть усовершенствована. Внутренности можно поменять, мотор, например, шины поставить специальные, для спортивных гонок, и в путь! Это не фантастика. Заводом изготовителем изначально предусмотрены большие коэффициенты запаса прочности. Так что при развитии даже такой, не свойственной для Audi скорости, автомобиль не развалится. А усовершенствовать его могли на одном из диностендов Москвы. Там же, кстати, готовят автомобили для участии в соревнованиях Anlim-500.    

 И скорости, развиваемые на этих соревнованиях, соответственно – около 400 км/час. Маленькое но. Соревнования проходят в условиях обеспечения повышенной безопасности. Дежурят специалисты, за рулем только профессионалы. Вдоль трассы устанавливаются оградительные сооружения. И среди обязательных правил для машин - участников соревнований – строгий запрет на свободный проезд по дорогам общего пользования. 

Автоэксперт Алексей Аксенов подтверждает диагноз – Audi тюнингованная.

- Дороги общего пользования для езды на таких скоростях не предусмотрены. Даже платная трасса от Москвы до Солнечногорска, одна из самых современных, рассчитана на езду со скоростью до 150 км/час. Категория трассы А. Если прямой участок, то можно и больше скорость развить, и качество полотна позволяет. 150 ограничение в связи с необходимостью входить повороты. Если даже пологий поворот, машина на скорости около 200 км/час сползет на внутренний или внешний радиус, соответственно будет ДТП. На скорости 378 км/час в поворот вообще не зайдешь. Машина просто вылетит. Резина должна стоять при развитии такой скорости более прочная. Потому как у резины есть индекс скорости. На немецких автомобилях 250 – 260, 290 км/час максимум. Если не специализированная резина, то при движении на высокой скорости ее может просто разорвать. Тогда точно погибнет экипаж машины.

И сомнений не возникает, что пострадать могут случайные ранние автовладельцы, которые просто выехали на работу, пока нет пробок, и оказались рядом с этими лихачами.

Откуда взялся это смельчак на загородном шоссе Подмосковья – вопрос для серьезного разбирательства к правоохранительным органам. А вот претензий к динамометрическим стендам не предъявишь, за деньги они превратят обычную машину хоть в суперкар, хоть в самолет, хоть в амфибию.   

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.