Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Поселиться внутри собаки: самые необычные отели мира

Общество
Поселиться внутри собаки: самые необычные отели мира
Если человека удовлетворяют условия, созданные в капсуле, то он будет спать, как у себя дома / Фото: Игорь Ивандиков, «Вечерняя Москва»
В аэропорту "Внуково" открылся капсульный отель. "Вечерняя Москва" попросила экспертов рассказать о его отличиях от привычных гостиниц, а также собрала подборку самых странных гостиниц планеты.

В аэропорту «Внуково» открылся капсульный отель. Теперь пассажиры транзитных рейсов и все желающие смогут отдохнуть не выходя из здания аэровокзала. Эксперты рассказали «Вечерняя Москва» о том, чем отличаются капсулы от обычных номеров.

 - Открывшийся отель – уже второй на территории аэропорта в Москве, первый был в Шереметьево, - сообщил президент Российской Гостиничной Ассоциации Геннадий Ламшин. –Такой формат очень удобен для путешественников – появляется возможность не сидеть в баре или зале ожидания в перерывах между рейсами, а с комфортом отдохнуть. Кроме того, отели располагаются прямо в аэропортах и занимают мало места, что делает их более удобными и дешевыми, чем обычные. Не зря ведь они впервые появились в Японии, где вопрос территории стоит очень остро.

Поселиться внутри собаки: самые необычные отели мира Капсульный отель в аэропорту «Внуково» / Фото: http://corp.vnukovo.ru

Рассказал Ламшин и о минусах капсульных гостиниц.

 - Нужно понимать, что несмотря на достаточный уровень качества капсул, в них все же нет окон и очень мало пространства. – объяснил эксперт. – Поэтому людям, которые страдают клаустрофобией, в такие отели лучше не поселяться.

Также он сообщил, что в настоящее время есть проблемы с законодательным регулированием деятельности капсульных отелей – они не могут быть классифицированы в том же порядке, как и обычные гостиницы.

О том, меняется ли в капсулах качество сна, «ВМ» рассказал заведующий отделением сомнологии Федерального научно-клинического центра оториноларингологии ФМБА РФ  Александр Мельников.

 - Если человека удовлетворяют условия, созданные в капсуле – например, вентилируемость и освещенность, - то он сможет заснуть и будет спать так же, как у себя дома, - пояснил сомнолог. –Качество сна от этого не улучшится, но капсула все равно комфортнее, чем сиденье в зале ожидания. Но если постоялец боится замкнутого пространства, то выспаться он не сможет. Вот, пожалуй, и все отличия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

5 самых необычных отелей мира:

Внутри собаки

Отель Dog Bark Park Inn был открыт в 2003 году в американском штате Айдахо. Здание гостиницы выполнено в форме огромной собаки породы бигль. Хозяева гостиницы, Деннис Салливан и его жена Френсис Коклин, даже дали своему детищу кличку – «Милашка Вилли». Вилли достигает 10 метров в высоту, а комнаты расположены у него в животе. Также рядом с ним расположена фигура собаки меньших размеров, всего 3,5 метра высотой. Оформление интерьера гостиницы также посвящено собакам.

Поселиться внутри собаки: самые необычные отели мира Здание отеля Dog Bark Park Inn выполнено в форме огромной собаки породы бигль / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Stephanie Son

Жилой подъемный кран

Голландский отель Harlingen Harbour Crane был создан из старого башенного крана для портовых доков. Номера в этой гостинице находятся на высоте 18 метров над Ваттовым  морем и соответствуют президентскому классу. В каждой комнате есть личный пульт управления, с помощью которого постоялец может перемещать помещение в пространстве.

Отель-фантазия

Гостиница Propeller Island City Lodge находится в саомм центре Праги. Его название отсылает к роману Жюля Верна «Плавучий остров». Комнаты здесь самые разные: у гостей есть возможность поспать в гробу, в зеркальном калейдоскопе или даже на потолке!

Гостиница-иглу

В местечке Юккасярви в Швеции построен отель, выполненный изо льда и снега. Средняя температура в комнатах – 8 градусов ниже нуля. Спят постояльцы на ледяных кроватях, подкладывая под себя оленьи шкуры. Внутри есть бар, ресторан, кинотеатр, художественная галерея и церковь. Кстати, подобный отель есть и в России – гостиница «Горная территория», расположенная в долине реки Паратунка на Камчатке, также состоит из ледяных блоков.

Апартаменты под водой

На необитаемом острове Посейдон, входящем в состав республики Фиджи, расположен один из самых необычных отелей. Poseidon Undersea Resort предлагает посетителям номера как на пляже, так и на пятнадцатиметровой глубине! 70 процентов каждой подводной комнаты прозрачны и позволяют наблюдать за жизнью обитателей лагуны.  

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.