Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Москва готовится к финалу чемпионата мира по футболу

Сюжет: 

Чемпионат мира по футболу-2018
Город
Москва готовится к финалу чемпионата мира по футболу
На финальный матч мундиаля Франция — Хорватия, в частности, приедут больше 4,5 тысячи болельщиков на восьми поездах из Санкт-Петербурга / Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
За первое место 15 июля будут бороться национальные сборные Франции и Хорватии.

Российская столица готовится к финалу чемпионата мира по футболу, который пройдет в Москве 15 июля.

На финальный матч мундиаля Франция — Хорватия, в частности, приедут больше 4,5 тысячи болельщиков на восьми поездах из Санкт-Петербурга.

Москва готовится к финалу чемпионата мира по футболу Центр города стал настоящим местом притяжения для болельщиков из разных стран / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

— 14 бесплатных поездов назначено для перевозки болельщиков к финальному матчу чемпионата мира по футболу 2018 в России. Восемь поездов, в том числе два «Сапсана» и один двухэтажный поезд, привезут болельщиков и аккредитованных FIFA представителей СМИ из Санкт-Петербурга после матча за третье место к финалу чемпионата в Москву. Более 4,5 тыс, гостей прибудет в столицу на этих поездах, — сообщили в пресс-службе АНО «Транспортная дирекция».

Москва готовится к финалу чемпионата мира по футболу Трое болельщиков обратили на себя внимание на арене матча Россия-Испания / Фото: Cкриншот с видео YouTube-канала Матч ТВ

Уточняется, что много болельщиков прибудут из  Аргентины, Мексики и Колумбии, несмотря на то что их команды уже выбыли из турнира. Всего в поездах поедут фанаты из 78 разных стран, большинство из которых — россияне.

Финальный матч ЧМ-2018 состоится на столичном стадионе «Лужники» в 18:00 в воскресенье, 15 июля. За первое место будут бороться национальные сборные Франции и Хорватии. Эта игра станет 12 по счету матчем, который состоялся в столице. Так, в Москве уже прошли восемь матчей группового этапа и четыре матча плей-офф. Кроме того, в московских «Лужниках» 14 июня прошел матч открытия.

Москва готовится к финалу чемпионата мира по футболу Матч Россия-Испания / Фото: https://twitter.com/teamrussia

Перед финалом ЧМ-2018 футбольные фанаты Хорватии и Франции проведут товарищеский матч. Игра пройдет в самом сердце города, на Красной площади, 14 июля.

— У нас традиционно будет товарищеский матч между болельщиками Хорватии и Франции на Красной площади завтра в 17:30. Мы уже играли такой замечательный матч с Англией. Я надеюсь, что завтра мы встретимся и проведем замечательно время, — рассказал глава фан-клуба хорватской команды Томислав Милайс, отметив высокую организацию чемпионата в России.

Москва готовится к финалу чемпионата мира по футболу Про данный вид спорта написано сотни песен, в том числе и на русском языке / Фото: Павел Волков, «Вечерняя Москва»

По словам главы фан-клуба хорватской команды, ЧМ-2018 является лучшим, в котором он побывал за 22 года, по организации и впечатлениям болельщиков.

Отметим, что одним из самых популярных сувениров ЧМ-2018 стала тематическая карта «Тройка», выполненная в стиле мундиаля. Болелищики приобрели 160 тысяч таких карт.

Москва готовится к финалу чемпионата мира по футболу Перед финалом ЧМ-2018 футбольные фанаты Хорватии и Франции проведут товарищеский матч на Красной площади / Фото: Полина Наседкина, «Вечерняя Москва»

— С собой болельщики увозили в основном карты «Тройка», выполненные в фирменном стиле чемпионата. Купили 160 тысяч таких карт. Это, на самом деле, очень много. Кроме этого, увозили брелоки, увозили нашу просто продукцию с символикой метро. Но самое главное, увозили эмоции, — сообщил первый заместитель начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Перед финальным матчем Франция — Хорватия в воскресенье состоится церемония закрытия чемпионата мира по футболу. Церемониями открытия и закрытия мундиаля занималась команда Первого канала. Режиссером-постановщиком этого шоу выступил Феликс Михайлов.

Москва готовится к финалу чемпионата мира по футболу Центр города стал настоящим местом притяжения для болельщиков из разных стран / Фото: Светлана Колоскова, «Вечерняя Москва»

— Мы постараемся создать безумную атмосферу, — рассказал Михайлов. — Мы хотим устроить праздник не только футбола, но и тех людей, которые на протяжении всего турнира создавали потрясающая атмосферу, — это болельщики. Им мы и посвятим эту церемонию. Все, что будет происходить на стадионе, — это благодарность фанатам.

Режиссер также отметил, что во время церемонии будут продемонстрированы фотографии болельщиков, которые стали популярны благодаря мировому футбольному первенству. Кроме того, на церемонии закрытия популярный американский актер Уилл Смит вместе с американским певцом Ники Джемом и албанской исполнительницей Эрой Истрефи исполнят главную песню турнира — его гимн, который называется Live It Up («Давайте жить на полную»).

Москва готовится к финалу чемпионата мира по футболу Чемпионат мира по футболу стартовал в России 14 июня и продлится до 15 июля 2018 года / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Также в церемонии закрытия примут участие певица Аида Гарифуллина и диджей Smash (DJ Smash). Кубок Чемпионов вынесут модель Наталья Водянова и чемпион мира в составе сборной Германии Филипп Лам.

Напомним, церемония закрытия чемпионата мира по футболу состоится в воскресенье, 15 июля, в 17:30. Сам же финальный матч Франция — Хорватия стартует в 18:00. «Вечерняя Москва» будет вести текстовую трансляцию игры.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.