Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Герой «Тайны Снежной королевы» Влад Новицкий вернет детям сказку

Развлечения
Герой «Тайны Снежной королевы» Влад Новицкий вернет детям сказку
По словам Влада Новицкого, когда он стал старше, его стали приглашать на роли не только положительных персонажей, но и героев с непростым характером / Фото: из личного архива Влада Новицкого
Исполнитель роли Кая в «Тайне Снежной королевы», актер из Москвы Влад Новицкий вместе с режиссером, актрисой, педагогом Натальей Бондарчук намерены открыть в Голливуде киношколу имени Сергея Бондарчука.

В интервью «Вечерней Москве» Влад Новицкий объяснил — почему в Америке с интересом относятся к русской драматической школе.

— Влад, вы играли в сказке: осталось ли в вашем характере что-то сказочное? Что вам дали сказки?

— В  детстве, в театре-студии «Артель», я играл Ивана Царевича в  спектакле «Иван Царевич и Серый Волк», Железного  Дровосека в спектакле «Фея Изумрудного города», Раздватриса в спектакле «Три толстяка», Макса Киселева в историческом фэнтези «Макс Киселев и Тугарин Змеевич». Между прочим, за роль Макса я получил кубок и диплом «Лучшая мужская роль» на Всероссийском фестивале-конкурсе «Рождественские огни» в Вологде в 2016 году. Играл Кая в фильме «Тайна Снежной Королевы» Натальи Бондарчук, за что получил диплом международного  кинофестиваля «Золотой Витязь» в 2016 году, а также Кая в мюзикле «Снежная Королева» в театральной студии «Шармэль». 

Да, действительно, сказки в моей жизни было много. У меня типаж сказочного героя — положительного, смешного, доброго, иногда глупого, доверчивого, но жизнерадостного и позитивного. Чем взрослее становился, тем меньше сказки было в моей жизни. Появились роли плохих мальчиков и героев-любовников. Так, в сериале «Про Веру», например, я играю колючего, сложного парня. 

— Наталья Бондарчук в интервью «Вечерней Москве» рассказывала о том, как трудно ей пришлось с прокатом в России фильма «Тайна Снежной королевы». Как вы думаете: что нужно сделать для возрождения детского кино в России?

- И съемки в фильме Натальи Сергеевны были сложные. Мы ездили в Салехард,  и, между прочим, там прыгали через огонь, еще в  Лапландию для съемок сцен с обилием снега. Были съемки в Германии и Австрии  в старинных замках. Все это стоило огромных усилий и средств. В результате фильм получился очень красивым, и его увидели во многих странах мира.

Детская тема мне дорога и близка. Я люблю заниматься с детьми — преподавать им актерское мастерство, играть в сценках. Планирую получить в США образование режиссера, и снимать фильмы для детей. Более того, хочу, чтобы детский кинематограф стал главным в моей жизни. Вы спрашиваете, как возродить детский кинематограф в России? Мне кажется, что фильмы для детей должны создавать люди, которые любят детей, понимают, и им есть чем поделиться с юным зрителем. 

Герой «Тайны Снежной королевы» Влад Новицкий вернет детям сказку

— Вы побывали в Голливуде. Как впечатления?

— Голливуд произвел на меня неизгладимое впечатление. Еще в детстве  я мечтал попасть на «фабрику грез» и увидеть это чудо своими глазами!  

Не могу сказать, что люди, которые живут на «фабрике кино», во многом отличаются от нас. Но я сразу понял, что работа в Голливуде требует самопожертвования и самоотдачи. Многие из актеров отказываются от участия каскадеров в  опасных для жизни сценах, и это говорит о многом. 

— А вы рисковали на съемках?

— Приходилось. В сериале «Про Веру» я прыгал с яхты в реку в октябре месяце. С первого дубля это сделать непросто. Замечу, что актеры Голливуда делают это довольно часто. Они много работают над собой, совершенствуя мастерство и закаляя волю.

— Влад, что вы умеете делать к своим 21 годам помимо съемок в кино и игры на сцене? 

— В школе «Искусство» я получил музыкальное образование по классу «фортепиано». Пел в ансамбле для мальчиков и  в хоре Марии Георгиевны Струве. Кстати, мы дважды выступали  в Консерватории имени Чайковского с хором Марии Георгиевны, в Доме музыки.

Также я обучался спортивным бальным танцам и выигрывал турниры. Занимался ушу и продолжаю заниматься смешанными единоборствами. 

Последние лет восемь активно играю в футбол и даже состою в команде в Южном Бутово. Но все же главными в моей жизни всегда были кино и театр. Я хочу открыть в Америке театральную школу для детей. Наталья Сергеевна Бондарчук поддержит мое начинание. 

Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.