Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Кремль, Большой и телебашня. Символ столицы выбирают сердцем

Общество
Кремль, Большой и телебашня. Символ столицы выбирают сердцем
Сверхсовременный отечественный танк «Армата» / Фото: Александр Казаков
30 сентября Ростуризм определил трех финалистов первого этапа конкурса на создание туристического логотипа России. Прием работ продолжается. «ВМ» выяснила у москвичей, каким они видят бренд не только всей России, но и ее столицы. Такие опросы об актуальных вещах, волнующих горожан, будут регулярно публиковаться в рубрике «Московский репортер». В опросе приняли участие как известные москвичи, так и простые горожане, с которыми нам удалось поговорить на столичных улицах.

Вероника Петрова, москвичка:

- Я считаю, что брендом Москвы должен стать Большой театр. Культовое учреждение, на сцене которого выступали легендарные личности. Здание само по себе очень интересное — этот архитектурный ансамбль можно изучать бесконечно! Понятно, что туристы и так идут туда. Но надо сделать упор на какую-то историческую составляющую, чтобы люди не только фотографировались на фоне здания, но и узнавали интересные факты, истории, детали.

Павел Буре, хоккеист:

- Для меня Москва ассоциируется в первую очередь с Кремлем. Это признанный символ столицы, одно из настоящих чудес света, которое знают и узнают во всем мире. Ведь не зря люди, приехавшие из других стран и городов, первым делом едут на Красную площадь, чтобы взглянуть на эти башни, звезды и, конечно, услышать бой курантов.

Александр Панкратов-Черный, актер:

- Думаю, что туристы из других городов и стран, приезжая в Москву, должны посещать не только общеизвестные места: Кремль, Мавзолей, Третьяковскую галерею, ВДНХ и Парк Горького. Ведь в столице немало других прекрасных объектов. Например, храм Воскресения Словущего в Брюсовом переулке — святое место, где отпевали многих известных актеров. Туда стоит прийти не только потому, что здание представляет историческую ценность, но и потому, что в храме служил удивительного благородства священнослужитель митрополит Питирим, с биографией которого стоит ознакомиться. Чем не бренд?

Вера Полякова, москвичка:

- Я бы назвала одной из главных достопримечательностей Москвы Останкинскую башню. Это уникальный объект — самая высокая телевышка в Европе. Конечно, она особенно красива ночью, когда загорается подсветка. А еще сверху открывается потрясающий вид на столицу. Мне кажется, попав туда, туристы со всего мира останутся под огромным впечатлением.

Сергей Лукьяненко, писатель:

- Я бы предложил сделать брендом столицы Москву-реку. Продолжать обустраивать берега, благоустраивать набережные и делать в акватории водоема как можно больше туристических маршрутов. Думаю, это было бы не только познавательно, но и просто весело. Я и сам, признаться, люблю прогуляться вдоль реки или прокатиться на теплоходе. Но, конечно, этот вид досуга не работает круглый год, а только в теплые месяцы.

Светлана Зименко, москвичка: 

- Я бы определенно проголосовала за деловой центр «Москва-Сити». Считаю, что комплекс зданий — это символ новой, современной, развивающейся столицы. Такая же неотъемлемая часть города, как, например, небоскребы в Нью-Йорке. Строительство ММДЦ еще не пришло к логическому завершению, поэтому думаю, что в ближайшем будущем высотки станут еще краше и уникальнее. Вдобавок их видно издалека.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.