Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Что делать с шумными соседями?

Что делать с шумными соседями?

Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

«Джуна». Ради роли Лаура Кеосаян рисковала жизнью

Развлечения
«Джуна». Ради роли Лаура Кеосаян рисковала жизнью
Кадр из сериала «Джуна» / Фото: предоставлено пресс-службой канала ТВ Центр
Может ли природный дар принести не только славу, но и страдания? Герою сериала «Джуна» предстоит разобраться  в непростой судьбе известного экстрасенса  и поверить в ее уникальные способности. Биографическую историю известной целительницы Джуны смотрите на канале «ТВ Центр» с 23 июля, в 17:45. 

Сценарист Андрей Петров (Кирилл Кяро) получает от друга-продюсера Кирилла (Владимир Скворцов) заказ – написать сценарий для фильма об известной на весь мир целительнице Джуне (Лаура Кеосаян). Андрей еще переживает боль после трагической гибели сына и развода с женой Ольгой (Елена Захарова). И, несмотря на скептическое отношение к экстрасенсорным способностям Джуны, соглашается на интервью. Каждая встреча и общение с целительницей все больше затягивает его. Однако, поздние возвращения и загадочные звонки по ночам категорически не нравятся его любимой девушке. Марина (Виктория Маслова) просит Кирилла передать работу над сценарием кому-нибудь другому...

«Джуна». Ради роли Лаура Кеосаян рисковала жизнью Сценарист Андрей Петров (Кирилл Кяро) / Фото: предоставлено пресс-службой канала ТВ Центр

За несколько лет до начала работы над сериалом продюсер Марк Левин получил от Джуны Давиташвили ее письменное согласие на съемку фильма. Правда, это произошло не сразу, а лишь спустя полгода после первой встречи с целительницей. Продюсер уверяет, что почти вся картина основана на реальных событиях. После того как Джуна благословила создателей сериала на работу, она с удовольствием помогала реквизитом и приносила для съемок свои картины. К сожалению участников проекта, фильм о себе Джуна так и не увидела. Она ушла из жизни 8 июня 2015 года, за три с половиной месяца до премьеры сериала в России.

– У главной героини удивительная судьба, – говорит режиссер Вадим Островский. – Ее смело можно назвать одной из самых загадочных женщин современности. На протяжении всей жизни она сталкивалась с событиями, которые не могут объяснить ученые. Людей всегда интересовало, есть ли жизнь после смерти, что происходит с душой, когда она покидает тело, почему у одних счастливая судьба, у других несчастная, можно ли силой мысли избавиться от смертельных недугов, а физическую боль исцелить прикосновением рук? Мне хотелось бы снять этот фильм так, чтобы каждый человек, посмотревший его, нашел ответы на все эти вопросы. Есть примеры, когда точно известно, что Джуна вылечила людей от тяжелых болезней. Это факт. А были случаи, когда ее лечение не помогало. Основной задачей в работе над фильмом было одно: не переходить ни на одну из сторон – верю я или нет.

«Джуна». Ради роли Лаура Кеосаян рисковала жизнью Сценарист Андрей Петров (Кирилл Кяро) / Фото: предоставлено пресс-службой канала ТВ Центр

Чтобы перенять пластику Джуны и ее манеру говорить актриса Лаура Кеосаян пересматривала видеозаписи, многочисленные интервью, подробно читала материалы о целительнице. Многое актриса позаимствовала у Джуны и во время личной встречи.

– Джуна говорила со мной мало. Зато очень внимательно смотрела, – вспоминает Кеосаян. – Я пообещала, что постараюсь сделать все возможное, чтобы роль вышла достойной. Она ответила: «Ну, посмотрим». И улыбнулась. Зная, что она многое пережила, и просто так никому не улыбается, для меня эта улыбка была очень важна.

Однако большие трудности актрису ждали позже. Для съемок возрастных сцен художники использовали специальный клей, стягивающий молодую кожу Лауры Кеосаян, делая ее морщинистой. Несмотря на инструкции использования крема, который можно наносить не более трех дней, актриса снималась с клеем на лице две недели! У Кеосаян начались аллергические реакции. А однажды, когда у актрисы опухло лицо и по нему пошли раны, пришлось вызвать «Скорую помощь». К счастью, организм актрисы от интоксикации не пострадал. Правда, косметологам потребовалось несколько месяцев, чтобы восстановить кожу на лице Лауры.

«Джуна». Ради роли Лаура Кеосаян рисковала жизнью Джуна (Лаура Кеосаян) и Вахо (Карим Абд Эль Кадер) / Фото: предоставлено пресс-службой канала ТВ Центр

Несколько фактов о Джуне Давиташвили

- Кроме сына Вахтанга, погибшего в возрасте 26 лет, у Джуны была дочь, которая умерла вскоре после рождения.

- В 1986 году Джуна вышла замуж за Игоря Матвиенко. История умалчивает: был ли это брак по расчету или ради шутки, но просуществовал он всего лишь сутки. Кстати, после того момента карьера начинающего музыканта пошла вверх.

- Кроме лечения больных, Джуна увлекалась скульптурой, писала рассказы и стихи, рисовала исцеляющие картины.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.