Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

«Так не бывает». Сериал о страстях и не только

Развлечения
«Так не бывает». Сериал о страстях и не только
Роман старшего поколения в сериале становится предательством по отношению к детям. На этом строится конфликт / Фото: ТВ Центр
Что делать родителям, если  у их детей-молодоженов в семье проблемы? Героям фильма «Так не бывает» предстоит не только попытаться сохранить брак детей, но и побороться за свои собственные, вдруг вспыхнувшие чувства. Премьера стартовала на канале ТВ Центр 16 июня, ее показ ждет вас по будням в 17:50. Ну а в связи с сериалом кое-какие его секреты открыла нам режиссер картины Наталья Хлопецкая.  

Тайно поженившиеся Илья (Сергей Чирков) и Маша (Александра Тюфтей) знакомят родителей во время празднования своей свадьбы. Отношения между отцом невесты – Романом Петровичем (Виталий Хаев) и матерью жениха – Дарьей Олеговной (Вера Воронкова) не заладились с первого момента их знакомства. Однако спустя год между Дашей и Романом неожиданно вспыхивает страсть. Роман тестя и свекрови не может быть счастливым по двум причинам. Во-первых, Роман Петрович женат на молодой красавице Инне (Евгения Розанова), а во-вторых, их дети решают развестись… О том, что осталось за кадром и почему в жизни не все так, как в кино, рассказывает режиссер:

– Вы – автор сценария  фильма. Сюжет придуман или это история из жизни?

– Наша история о том, что роман старшего поколения в таких обстоятельствах становится предательством по отношению к детям. На этом строится конфликт. Все - выдумка от начала до финала. Какое самое знаменитое литературное драматическое произведение о любви мы все знаем? Шекспировская история «Ромео и Джульетты». Я подумала: а если подойти к этой теме с другой стороны?  Когда не дети страдают от раздора родителей, а наоборот: родители страдают от того, что их дети ссорятся, и по этой причине не складывается их чудесный роман. Я лишь обратилась к классике и пошла от обратного. Мне показалось, что это может стать интересным.

– Фильм называется «Так не бывает». Возникает вопрос: не бывает как?

– Обычно мы привыкли, что в жизни мужчины уходят от престарелых жен к молодым любовницам. А то, чтобы муж ушел от молодой жены к любовнице – женщине в возрасте, в жизни встретишь не часто. На самом деле название фильма придумала моя сестра. Как-то  во время обеда я поделилась с ней своей идеей. И Таня, выслушав меня, сказала: «Так не бывает!»

– Очень понравилась заставка на титрах фильма. Казалось бы, деталь, а картины просто завораживают…

– Мы долго перебирали варианты титров, и решили, что кадры из фильма, стилизованные под акварель – наиболее точное решение.

– Исполнителей главных ролей тоже выбирали сами?

– Да, и у нас снимались лучшие артисты. Замечательная наша Людмила Алексеевна Чурсина (Регина Ивановна, мама Даши), Виталий Хаев. Вера Воронкова –  актриса, известная в театральной среде, – впервые сыграла главную роль в таком большой проекте. Она и прежде очень много снималась, а главные роли случались не часто. Я очень надеюсь, что на ее работу в фильме обратят внимание кинорежиссеры и продюсеры. Хочу упомянуть фантастического артиста Алексея Колубкова из Мастерской Петра Фоменко. Он – уникальный, его персонаж – влюбленный сосед Василий –  все время чинит соседке Даше водопровод, устраняет другие бытовые проблемы в ее домике. У него мощная и  очень красивая сюжетная линия. Кстати, наша уважаемая Людмила Алексеевна (Чурсина), на ее мудрый женский взгляд, призналась: выбирая между героем Хаева и Колубкова, она, не задумываясь, выбрала бы соседа Васю.

– В фильме снялся и Сергей Петров, без которого не обходится ни один ваш фильм…

– Сергей Петров, который в фильме играет друга Феликса, не только прекрасный артист, но и хороший друг. И признаюсь: Сережа – мой талисман. Его участие в моих фильмах приносит удачу.

– А что скажете про молодой состав актерской группы?

– Работа с Александрой Тюфтей  и Сергеем Чирковым была в удовольствие. А вот с Иваном Макаревичем, я поработала впервые. Давно его знаю по кастингам в другие мои проекты, в которых по ряду причин, он не снимался. А мне этого очень хотелось. Ваня – чудесный артист, он сам создает свои образы. Его персонаж по имени Марлен – изысканный и интересный. Наверное, мало, кто знает, что артист увлекается модой и является дизайнером и модельером одежды. И тот образ, каким зритель видит его героя на экране – стильная стрижка и наряд, придумал сам Макаревич. И тут наши взгляды очень совпали.

«Так не бывает». Сериал о страстях и не только В жизни мужчины уходят от престарелых жен к молодым любовницам. А то, чтобы муж ушел от молодой жены к любовнице – женщине в возрасте, в жизни встретишь не часто / Фото: ТВ Центр

– Чем запомнились съемки?

– С улыбкой вспоминаю, как пришлось подыгрывать исполнителям главных ролей. В фильме есть сцена, когда Роман Петрович и Дарья Олеговна, прощаясь, разговаривают, практически жестами через большое окно, которое невозможно открыть. Для этих кадров артисты снимались в разные дни. И когда играл Виталий Хаев, я со стороны камеры отвечала ему от имени Воронковой. А в другой день я уже за Виталия играла сцену перед Верой. Со стороны это выглядело забавно.

– Знаю, что в работе над фильмом принимали участие ваши близкие. Не возникало ли при этом творческих споров?

– Конечно, нет! Все помнят, кто главный на съемочной площадке! (улыбается) Дочка Маша (Мария Хлопецкая, студентка 2-го курса режиссерского факультета Московского государственного института культуры. прим. автора), давно снимается у меня в маленьких эпизодах. Свои фильмы я уже много лет снимаю с одним оператором – Евгением Хлопецким – моим мужем. А сестра – Татьяна Шаповальянц – занималась кастингом. Мы семьей работаем давно. И уже трудно представить, как может быть иначе.

– Где проходили съемки картины?

– Фильм в Москве и Подмосковье. В районе Николиной горы и в селе Трахонеево. А вот для съемок эпизодов на море, мы ненадолго отправились в Питер, где нашли прекрасное место на Финском заливе.

– У вас есть аргументы, которое смогут убедить зрителя, что фильм необходимо посмотреть с первой до последней серии?

– В середине сериала будет одно очень неожиданное появление героя в лице Александра Яцко (Бернарду Альварес). Благодаря этому произойдет неожиданный сюжетный поворот в другую сторону, который никто не мог предположить. Раскрывать всего не стану, но обещаю, что зрителю стоит дождаться этого момента. И должна признаться: в фильме открытый финал. Есть определенный логически завершенный этап в жизни героев фильма. А как сложится жизнь героев дальше, посмотрим. Скажем так, есть  тема для развития продолжения истории.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.