Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Если попали в ДТП, что делать? Полицейский с Петровки

Теракт в Крокус Сити

Теракт в Крокус Сити

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Выборы

Выборы

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Идеальный мужчина

Идеальный мужчина

Полицейский с Петровки

Полицейский с Петровки

Фестиваль молодежи

Фестиваль молодежи

Русский след в Гарри Поттере

Русский след в Гарри Поттере

Получит ли девушка с дредами титул «Мисс Вселенная» этого года

Общество
Получит ли девушка с дредами титул «Мисс Вселенная» этого года
Фото: Страница Ди Энн в Instagram
Москвичи активно обсуждают в Сети, есть ли шансы у 25-летней Ди Энн - темнокожей девушки с дредами - получить первый приз в самом престижном конкурсе красоты «Мисс Вселенная».

Кто-то склонен к критиканству и предпочел бы видеть диадему королевы красоты у особы привычной европейской внешности. Но большинство констатируют: она невозможная красотка. Не зря же на днях Ди уже получила статус «Мисс Вселенная-Великобритания», став первой раскрасавицей Туманного Альбиона. И дреды ей в этом не помешали. Не исключено, что на общемировом этапе Ди тоже добьется успеха.

Кстати, именно дреды Ди больше всего обсуждаются сейчас в соцсетях. Девушка с такой нестандартной прической получила титул королевы красоты (пусть даже на промежуточном раунде) впервые за всю историю существования конкурса «Мисс Вселенная». Не длинные блестящие локоны выбрало жюри, а косички, которые, к слову, пришли в современную моду из глубокой древности.

Африканцы, индусы, древние германцы, кельты, ацтеки, тихоокеанские народы носили свалявшиеся пряди. Но само название придумали в 50-ых годах прошлого века ямайские растафари (они же растаманы), считавшие, что дреды (другое название «дредлоксы» -с английского «жуткие локоны») придают силы и мужества. Возможно, так и есть. Ди Энн, которая до получения титула первой красавицы Великобритании занималась семиборьем и даже стала обладательницей серебряной медали в соревнованиях Центральной Америки и Карибского бассейна по семиборью, рискнула попробовать себя в самом престижном во всем мире конкурсе красоты и добилась успеха. Если этой зимой девушка выиграет мировой этап, обойдя красоток из других стран, она станет первой Мисс Вселенная с дредами и первой темнокожей, представлявшей на международном конкурсе красоты пуританскую Англию.

Вообще, сюрпризы очень даже могут быть. Критерии красоты меняются постоянно. И кое-кто из экспертов не исключает повышенное внимание со стороны жюри к представительнице Испании, 25-летней Анджеле Понсе - она трансгендер.

Высказываются опасения, что участие Анджелы в мировом состязании самых красивых женщин планеты может плохо отразиться на современных стандартах красоты.

Конкурс существует 66 лет, и красотки, которые были признаны лучшими в 50-ых, не похожи на тех, кто выйдет на подиум в 2018-ом. В разное время королевами красоты становились негритянки, индианки, девушки азиатского типа, миниатюрные японки и сочные беловолосые норвежки. Однако такого противоречивого «набора», как в этом году, еще не бывало. Судя по тому, в какие крайности иногда заносит современный мир в вопросах толерантности, предугадать, кого выберут эталоном красоты на этот раз, уже невозможно.

КСТАТИ

Россию на конкурсе «Мисс Вселенная» -2018, который пройдёт зимой в ЮАР, будет представлять 18-летняя обладательница титула «Мисс Россия» этого года Юлия Полячихина. За годы существования шоу россиянка побеждала в нем лишь однажды. В 2002 году титул «Мисс Вселенная» получила Оксана Федорова.

НАДО ЖЕ!

С 1996 по 2015 год конкурс «Мисс Вселенная» принадлежал миллиардеру, нынешнему президенту Соединенных Штатов Америки Дональду Трампу.

ЕСТЬ МНЕНИЕ

Идеальная внешность

Колонка дизайнера Геннадия Горбачева

Критерии красоты меняются под влиянием развития индустрии моды, медицины и других факторов. Хотя, как бы там ни было, красота начинается изнутри. Считается, что победительница конкурса «Мисс Вселенная» должна обладать высоким интеллектом, быть воспитанной, любить путешествовать и заниматься благотворительностью. Несмотря на это, например, победительница 2011 года Лейла Лопеш из Анголы, по заявлению одного из судей, победила исключительно благодаря своим внешним данным, хоть она и не соответствует остальным критериям.

В целом у девушек, принимавших участие в конкурсе, всегда была довольно стандартная внешность: по типу — это стройные, высокие дамы с примерными параметрами 90–60–90. Но определенные отличия можно проследить.

Рост

Лишь в 1970-х годах рост стал иметь значение. С тех пор победа, за редким исключением, всегда доставалась высоким конкурсанткам. Рекордный рост среди обладательниц титула был у Амелии Вега из Доминиканской Республики в 2003 году — 186 сантиметров.

Фигура

В 1980-х годах появились новые стандарты фигуры: красивое тело должно было быть атлетичным. Американка Шон Уэтерли, отлично подходящая под новые критерии, победила в 1980 году. С тех пор девушкам, желающим победить на конкурсе красоты, мало быть худой. Фигура должна быть подтянутой и стройной благодаря активным занятиям спортом. Большинство победительниц в 80-е весили менее 54 килограммов, в то время как вес среднестатистической женщины в те годы держался между 58 и 63 килограммами.

Образ

Прически стали пышнее и замысловатее, а платья более модными в 1983 году. Проработка образа, в котором учитывается каждая мелочь, и по сей день заботит участниц конкурса больше всего. Макияж, укладка, наряд, стиль — все это занимает большую часть времени, отведенного для подготовки к выходу на подиум.

КСТАТИ

Тренд 2018 года — естественность. Эксперты отмечают, что многие девушки отказываются от накачанных пухлых губок, силиконовой груди, нарисованных бровей и снимают нарощенные ногти. Все должно быть свое!

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.