Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Хрусталь

Хрусталь

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Может ли сотрудник полиции отказать в приеме заявления?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Женщину-участковую могут взят на работу?

Гагарин

Гагарин

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Все сотрудники обязаны ходить в форме?

Водолазка

Водолазка

Как устроиться на работу в полиции?

Как устроиться на работу в полиции?

Наводнение

Наводнение

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Надо ли получать права, чтобы кататься на самокате?

Сергей Собянин пообещал снизить возраст приема в детсады до 2,5 года

Город
Сергей Собянин пообещал снизить возраст приема в детсады до 2,5 года
Сергей Собянин рассказал, что за последние годы в столице было построено несколько десятков детских садов, в которых для малышей от 2,5 лет созданы все необходимые условия / Фото: Сергей Киселев / Агентство городских новостей «Москва»
Это позволит мамам выходить на работу и вести активную социальную жизнь

Отвести ребенка в детский сад можно будет уже с 2,5 года. Об этом во время предвыборной агитационной встречи с сотрудниками Московского эндокринного завода рассказал кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин.

В ответ на вопрос одной из сотрудниц завода о снижении возраста приема в детские сады Сергей Собянин рассказал, что за последние годы в столице было построено несколько десятков детских садов, в которых для малышей от 2,5 года созданы все необходимые условия.

Сергей Собянин пообещал снизить возраст приема в детсады до 2,5 года Кандидат на должность мэра Москвы Сергей Собянин посетил Московский эндокринный завод рассказал к / Фото: Сергей Киселев / Агентство городских новостей «Москва»

– С каждым годом стараемся снижать верхний возраст, – подчеркнул Сергей Собянин. – Сначала три года мы достигали, потом – два года и восемь месяцев. Тем не менее постоянно задают вопросы, когда еще снизится возраст, потому что мамы хотят работать, вести активный образ жизни. И мы в этом году приняли решение и снизим возраст приема до 2,5 года.

Таким образом, возможность пойти в детский сад получат десятки тысяч юных москвичей. Сергей Собянин отметил, что власти и в дальнейшем продолжат снижать возраст, чтобы у молодых мам была возможность выходить на работу, вести активный образ жизни. Также в планах строить несколько десятков детских садов в год.

Сергей Собянин пообещал снизить возраст приема в детсады до 2,5 года Сергей Собянин во время встречи с сотрудниками Московского эндокринного завода рассказал о снижении возраста приема в детские сады / Фото: Сергей Киселев / Агентство городских новостей «Москва»

По статистике, в 2010 году в детские сады столицы ходили около 280 тысяч детей. Тогда эта цифра казалась большой, учитывая недостаточно развитую инфраструктуру.

– Буквально за несколько лет мы вырастили количество детей, которые ходят в детские сады, до 420 тысяч. Это позволило решить проблемы, мы сняли очередь для детей от трех лет,  – сказал Сергей Собянин.

Отметим, что встречи Сергея Собянина с коллективами столичных предприятий носят регулярный характер. Первую подобную встречу он провел на московской фабрике по изготовлению мороженого.

Кроме всего прочего, 30 дошкольных образовательных учреждений планируется ввести в столице за счет средств городского бюджета и инвесторов в течение нынешнего года. Общая вместимость детских садов составляет 6910 мест. 18 из них находятся на территории старой Москвы, остальные 12 — в Новомосковском и Троицком административных округах (ТиНАО). Три детских сада, построенные за счет инвесторов, уже введены в эксплуатацию — один из них, на 125 мест, находится на шоссе Энтузиастов. Еще два детских сада, на 350 мест каждый, разместили в ТиНАО в жилых кварталах поселения Московский. Они откроют свои двери для воспитанников в начале учебного года.

Также в этом году уже сданы два дошкольных учреждения, которые были построены за счет городского бюджета — на 350 мест в 11-м квартале Некрасовки и на 300 мест на улице Маршала Савицкого в Южном Бутове.

КСТАТИ

Московский эндокринный завод располагает высокотехнологичным производством. Производственная база завода включает четыре основных цеха: по выпуску препаратов в ампулах и флаконах, в том числе сублимированных, таблеток и капсул, а также цеха по производству препаратов в полиэтиленовых флаконах, шприц-тюбиках и в ампулированной форме.

Эксклюзивы
Вопрос дня
Кем ты хочешь стать в медиаиндустрии?
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.