Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Сергей Собянин: Принципы конкурса «Лидеры России» схожи с траекторией развития столицы

Город
Сергей Собянин: Принципы конкурса «Лидеры России» схожи с траекторией развития столицы
Мэр Москвы Сергей Собянин на открытии финала конкурса «Лидеры России» в Сочи / Фото: Пресс-служба Правительства Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин 10 октября принял участие в пресс-конференции, посвященной старту всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России».

По словам мэра столицы, старт нового этапа конкурса означает, что у тысячи амбициозных людей появилась возможность заявить о себе и претендовать на различные должности.

- Я с большим удовольствием участвую в мероприятиях конкурса в силу того, что Москва идеологически очень вписывается в этот проект, - сказал Сергей Собянин. - Сама траектория развития города, аура очень похожа на те принципы, которые заложены в конкурсе.

Глава города отметил, что Москва - во многом город-лидер. Молодые москвичи, начиная со школы, впитывают азы лидерства.

- Не потому, что они такими родились. Сама обстановка, ситуация подталкивает их к высокой конкуренции, - пояснил он. - Например, чтобы молодому человеку, окончившему московскую школу, поступить в ведущий вуз страны, ему надо конкурировать с москвичами, но в большей степени, с лучшими выпускниками всей нашей страны.

По мнению Сергея Собянина, ни один город не находится в такой жесткой конкуренции. Мэр столицы также поблагодарил тех, кто поддерживает идею развития конкурентного образования в Москве.

- Приходя на предприятие, менеджер, который считает себя опытным, сталкивается с гигантской конкуренцией - на его место претендуют десятки, а иногда и сотни людей, - сказал глава города. - Попав на это место, человек не может почивать на лаврах, его подпирают сотни коллег. Поэтому он должен постоянно находиться в движении.

С еще большей конкуренцией сталкивается тот, кто хочет открыть свой бизнес. Сергей Собянин рассказал, что в столице сейчас зарегистрировано более 300 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Сергей Собянин: Принципы конкурса «Лидеры России» схожи с траекторией развития столицы Фото: Официальный портал мэра и правительства Москвы

- Во многом к конкуренции подталкивают сами москвичи, потому что запрос столичных жителей - один из самых высоких в мире, как показываю последние исследования, - подчеркнул мэр Москвы, добавив, что город тоже сталкивается с конкуренцией с другими мегаполисами мира.

По словам Сергея Собянина, в столице есть технологии, ресурсы, но для того, чтобы придать синергию развития, нужны новые лидеры.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко рассказал, что конкурс дает возможность участникам получить бесценный опыт наставников.

- Конкурс проводится по прямому поручению президента нашей страны Владимира Путина, который поставил задачу создать необходимые условия поиска, продвижения и развития талантов во всех сферах деятельности нашей страны, в том числе и в управлении, - отметил он. - Наш президент не раз говорил, что убежден в том, что каждый человек талантлив. Задача государства - помочь таланту быстрее реализовать себя.

Сергей Кириенко также добавил, что в этом конкурс претерпел некоторые изменения. Так, например, увеличился максимальный возраст участия до 55 лет, а также возможность принять участие теперь есть и у наших соотечественников, живущих за рубежом.
- Обязательное для них условие - свободное владение русским языком и возможность быть во время конкурса в стране, - подчеркнул Первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ.

Подать заявку на конкурс можно с 10 по 24 октября, еще три дня, до 27 октября, дается на запись видеоинтервью. Победитель будет определен в марте 2019 года.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.