Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Корреспондент «Вечерней Москвы» стал свидетелем аварии в римском метро

Происшествия
Корреспондент «Вечерней Москвы» стал свидетелем аварии в римском метро
В настоящий момент в посольстве продолжают собирать сведения из медицинских учреждений Рима / «Вечерняя Москва» благодарит за предоставленные фото Лучиано Мастропьетро.
Сотрудник «Вечерней Москвы» Тимофей Лебедин, находящийся сейчас в Риме, рассказал подробности инцидента в местном метро.

— Мы вышли из метро буквально за несколько минут до аварии и даже не знали о ней. Недалеко от стадиона нас, российских болельщиков, буквально выбирали из толпы и очень вежливо просили пройти в специальный автобус, — рассказал Лебедин.

Тимофей добавил, что до самого стадиона их сопровождал полицейский патруль. Сообщается, что в автобус посадили молодого человека, которому до этого оказывалась медицинская помощь. Корреспондент заявил, что у мужчины он заметил ножевое ранение.

— В этот автобус буквально погрузили одного парня, которому до этого на наших глазах парамедики оказывали помощь на месте: у него явно было ножевое ранение куда-то в область спины. Он говорил, что на него напали. Сразу в стационар его не отправили, только по-быстрому перевязали рану, — отметил Тимофей. Стало известно, что возле стадиона молодому человеку стало плохо, поэтому спустя некоторое время его все-таки доставили в больницу для оказания квалифицированной медицинской помощи. Корреспондент отмечает, что он был трезвым, как и большинство российских болельщиков.

— Перед входом на стадион проверка очень жесткая. Об этом знали, так что ни пьяных, ни чересчур возбужденных среди россиян точно не было, — сказал Тимофей Лебедин.

После происшествия появилась информация о том, что одному из пострадавших россиян ампутируют ногу. Однако позже врачи опровергли эту информацию. Как заявили представители посольства России в Италии, состояние большинства пострадавших оценивается как удовлетворительное. Всего в госпитали Рима для оказания помощи были доставлены 16 россиян, из них восьмерых выписали еще вчера. У троих — тяжелые травмы, состояние остальных пострадавших остается стабильным. Об этом рассказал «ВМ» собеседник из посольства России в Италии.

В настоящий момент в посольстве продолжают собирать сведения из медицинских учреждений Рима.

Как сообщил Тимофей Лебедин, в больнице Universitario Umberto I сейчас находятся трое пострадавших во время обрушения эскалатора на станции метро.

— Ребята поступили в тяжелом состоянии, — рассказали корреспонденту «ВМ» заместитель управляющего санитарного отделения Мария Аугуруса и травматолог Марко Ассенца. — Всех прооперировали. Сейчас самочувствие пострадавших стабильное. Ногу никому ампутировать не будем.

По словам Лебедина, станция, где произошел инцидент, сейчас перекрыта, заблокирован вход. Поезда проезжают платформу без остановки.

Напомним, что незадолго до матча группового этапа Лиги чемпионов между футбольными клубами «Рома» и ЦСКА, в метро Рима обрушился эскалатор. Пострадали около 30человек, в том числе россияне. 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Гурин, советник посольства России в Риме:

— Наши сотрудники побывали у пострадавших, установили личности. Только время покажет, как быстро они поправятся. Денежная сторона детально не обсуждалась, пока речь идет о здоровье. У некоторых людей точно есть страховки — с каждым из пострадавших вопрос будет решаться индивидуально.

САМЫЕ КРУПНЫЕ КАТАСТРОФЫ В МЕТРО

Пожар на «Кингс-Кросс»

18 ноября 1987 года на станции «Кингс-Кросс Сент-Панкрас» загорелся один из эскалаторов. Огонь добрался до кассового зала и вестибюля станции. В результате пострадали около 100 человек, 19 из них были госпитализированы в тяжелом состоянии, 31 погиб.

Последний вагон

22 июня 2009 года произошло столкновение поездов в метро в Вашингтоне. В час пик пассажирский поезд на большой скорости врезался в другой поезд. Погибли семь человек, более 70 были госпитализированы.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.