Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Если водительское удостоверение загружено на госуслуги, можно ли не возить его с собой?

Хрусталь

Хрусталь

Водолазка

Водолазка

Гагарин

Гагарин

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Если уронил телефон на рельсы, можно ли самому поднять?

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Библиотеки

Библиотеки

Великий пост

Великий пост

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Можно ли посмотреть забытые вещи в метро?

Желаем счастья вам, любви и времени вагон

Сюжет: 

Новый год
Общество
Желаем счастья вам, любви и времени вагон
А Настю (слева) мы еще с днем рождения поздравили. / Фото: «Вечерняя Москва», Петр Болховитинов

Сердечные послания москвичам от звезд мы повязали алыми лентами, в коробку бережно сложили и отправились в народ — дарить душевное тепло.

ОХ, РАНО ВСТАЕТ ОХРАНА

Где даже в мороз всегда полно людей? Конечно, у вокзалов и торговых центров. Решив убить двух зайцев сразу, отправились на площадь Киевского вокзала. Прямо по борту — дамы в шубах. Александра и Надежда Жуковы. Сначала сомневались — а не разыгрываем ли, но всетаки решились.

«В Новом году я обязательно желаю всем любви! Если вы уже нашли свою вторую половину, то берегите ваши отношения, а если еще нет, то желаю вам встретить близкого человека. Радуйтесь жизни и не расстраивайтесь из-за проблем. Как говорил Далай-лама: «Если проблема имеет решение — так чего вы волнуетесь? Если проблема не имеет решения, тогда тем более — чего вы волнуетесь?» Не волнуйтесь и будьте счастливы!» — Александре попалось поздравление от актрисы Светланы Камыниной.

— Отличное пожелание, — говорит Надежда. — Самое главное — знать, чего желаешь. У меня желаний много.

Но пока то, что очень-очень хочется, — не получается.

— А что хотите? Ковер-самолет, телепорт? — пытаем.

— Да, телепорт! Проблема — времени не хватает, а так хочется все успеть. Желаю, чтобы на все у вас хватало времени и сил! — Что вы тут делаете? Рекламу раздаете? — сдвинули брови охранники у торгового центра. — Нельзя! — Так мы с добрыми вестями — счастья пожелать хотим! — Счастья? — не растерялся страж в черной униформе.

Улыбнулся, схватил записку — и в карман. — На Новый год открою, почитаю. А стоять здесь нельзя. Идите дальше.

ЛЮБОВЬ ЗДОРОВЬЮ НЕ ПОМЕХА

— Цветы, цветы! Девушка, не желаете цветочек? — коренастый мужчина трясет замороженным бутоном у входа на вокзал. Чуть тронешь розовые лепестки — рассыплются осколками. — Что в коробке? — глаза Алика горят. Рука зависла над «шкатулкой счастья».

— Тяните пожелание.

— От Надежды Бабкиной, — расплывается в улыбке смуглое лицо: «Будьте благодарны году уходящему, ведь он наверняка был хорошим, коль вы живы, здоровы и счастливы. Так держать!» Спасибо, Надя! Замерзли. Спустились в переход. Туда-сюда — чьи-то подарки путешествуют в пакетах. Не замечают нас, бегут. К метро летит стайка подростков — разноцветные, как монпансье.

— Поздравления? Хотим! Вот у Насти день рождения! Имениннице — 15. Друзья засыпали букетами цветов, часы презентовали и iPhone.

Вытянула поздравление от Владимира Винокура: «Не унывать и улыбаться друг другу, потому что угрюмый человек ничего хорошего не может сделать ни себе, ни людям».

— Спасибо! — Настюша тает. Я пожелаю всем здоровья.

— И любви! — кричали подруги. — Она спасет мир.

— Хорошего настроения! — поддерживали мальчишки.

СВЯЗАННЫЕ ОДНИМ ШАРФОМ

Метро. Они она плывут по эскалатору.

Будто сиамские близнецы — шарфы связаны в узел. Миша и Таня. Не женаты. Но когда спросили фамилии, хором ответили: «Якубовы!» Познакомились год назад.

Романтично — на катке.

Таня, конечно, падала, а рыцарь Миша подхватил.

Таня — переводчик. Миша — и танцор, и диджей, и компьютерщик. Мечтают путешествовать.

— Может, скоро в Сербию поедем на фестиваль трубной музыки, — надеются ребята. — Нас много где ждут.

Каучсерфинг — слышали? Сначала вы в гости к иностранцам, а потом — они.

Тянут записочки. Таню поздравила актриса Ольга Дибцева: «На Новый год мы желаем друг другу нового счастья. Но говорят, счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. В таком случае я от всей души желаю вам в грядущем году 365 счастливых дней». Мише досталась записка от мастера боевых искусств Сергея Бадюка: «Желаю всем подумать о своем здоровье, начать заниматься спортом и боевыми искусствами, давить лень и развивать волю.

Поверьте, оно того стоит!» — А мы пожелаем, чтобы люди приносили радость друг другу, чаще улыбались прохожим. Больше хороших событий и поступков! И, улыбнувшись, упорхнули. И мы вам пожелаем — будьте счастливы!

ПОЗДРАВЛЕНИЯ ЧИТАТЕЛЯМ "ВЕЧЕРКИ" ОТ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

Валерий Сюткин, певец:

—  «Вечерка» - старейшее издание. У меня еще бабушка любила почитать ее перед сном. Я родился на бульварном кольце и как москвич всегда любил читать столичную газету. Хочу, чтобы следующий год прошел под знаком хороших новостей. Чтобы проблемы со здоровьем не отвлекали от главного – радоваться жизни. И как в нашей песне «Целуйтесь медленно» поется: жизнь коротка, прощайте быстро, целуйтесь медленно, любите искренне, дружите преданно. С Новым годом!

Сергей Бадюк, мастер боевых искусств, телеведущий:

— В Новом году я желаю всем подумать о своем здоровье, начать заниматься спортом и боевыми искусствами, давить лень и развивать волю. Поверьте, оно того стоит!

Игорь Бутман, джазмен:

— Хочу пожелать всем, чтобы вы хорошо отдохнули в праздники и вышли все в добром расположении духа на работу в январе. Здоровья, любви и удачи!

Александр Панкратов-Черный, актер:

— Люблю этот праздник. Каждый год неповторим, а это очень важно подвести итоги. Нас с женой пригласили за город, мы там будем жарить шашлык с друзьями. А еще я люблю под хорошую закуску и малосольный огурчик немного отметить Новый год водочкой. Раньше мы все рвались в Дом кино 31 декабря. Там проводили капустники. Боря Грачевский представлял там новый «Ералаш», все много шутили и оптимизма было больше. Читателям «Вечерки» желаю веры в лучшее и не терять надежды.

Борис Грачевский, создатель «Ералаша»

— Любой Новый год это ожидание чего-то хорошего и как я люблю говорить должна жить в нас надежда на то, что будет лучше – у нас просто нет другого нет выхода. Желаю читателям жить на солнечной стороне жизни, пусть новый год радует вас и все будет хорошо и по доброму как в выпусках «Ералаша».

София Ротару, певица:

— Не забудьте загадать желание, когда стрелки часов сойдутся в двенадцать. Уверяю, оно обязательно сбудется. Я в этом убеждалась не раз.

Владимир Винокур, юморист, певец, телеведущий:

— Я пожелаю всем самого главного – не унывать и улыбаться друг другу, потому что угрюмый человек ничего хорошего не может сделать ни себе, ни людям.

Надежда Бабкина, народная и эстрадная певица, основатель и художественный руководитель ансамбля «Русская песня»:

— Будьте благодарны году уходящему, ведь он, наверняка, был хорошим, коль вы живы, здоровы и счастливы. Так держать!

Лайма Вайкуле, певица:

— Никогда не унывайте и помните: дорогу осилит идущий! Не сдавайтесь невзгодам и проблемам в жизни. Пусть лучше этот мир прогнется под вас!

Валерий Леонтьев, певец, актер:

— Слушайтесь биение собственного сердца и оно всегда укажет вам правильный маршрут в делах, любви и здоровье.

Марк Богатырев, актриса сериала «Кухня» на СТС:

— В 2013 году я желаю всем москвичам, кто смотрит сериал «Кухня», и также тем, кто его пока не смотрит, испытывать сильные эмоции. Потому что они позволяют человеку оставаться на высоте, остро чувствовать эту жизнь и уметь не сдаваться. Испытывая сильные эмоции, человек меняется, а значит, растет и прогрессирует. Поэтому я желаю всем влюбляться, расставаться, прыгать с парашютом, словом, делать все, чтобы испытывать эмоции, а значит, постоянно двигаться вперед!

Яна Крайнова, актриса сериала «Дневник доктора Зайцевой» на СТС:

— Я хочу пожелать научиться с юмором относиться к любой возникшей ситуации, а  к самому себе  -  с иронией!  Мы зачастую слишком серьёзно себя воспринимаем, от этого выглядим глупо и неестественно! А чувство юмора подскажет нам правильный выход и придаст достоинства! «И, конечно, как Доктор Зайцева желаю Вам богатырского здоровья!

Катя Старшова, актриса сериала «Папины дочки» на СТС:

— Я желаю всего самого наилучшего, любви, добра и особенно – ведь наступает год Змеи - мудрости!

Мирослава Карпович, актриса сериала «Папины дочки» на СТС:

— Я желаю чаще менять старые эмоции на свежие, употреблять больше натуральных чувств, избегать синтетики, а в холодную погоду защищать кожу от обморожения теплыми объятиями!

Анна Фроловцева, актриса сериала «Воронины»:

— Желаю всем москвичам, прежде всего, здоровья! А если будет здоровье, пойдет “цепная реакция” – работа, силы, настроение и так далее!

Борис Клюев, актер сериала «Воронины»:

— Под Новый год сбываются мечты, поэтому я желаю всем смело загадывать и верить, что мечты непременно станут реальностью!

Георгий Дронов, актер сериала «Воронины»:

— Я желаю в новогодние праздники сидеть дома, есть салаты, посвящать все время близким людям, строить прекрасные планы на будущее и ждать Деда Мороза.

Маргарита Суханкина, оперная и эстрадная певица, солистка группы «Мираж»:

— Дорогие москвичи! Оставьте в уходящем году всё лишнее и войдите в новый с чистыми, светлыми мыслями, новыми целями. В воспоминаниях от старого года оставьте только положительные моменты и самые яркие фотографии. Это определённый этап жизни каждого из нас, который дал нам очень многое на будущее, мы стали умнее, сильнее, красивее, мудрее. Желаю Вам в Новом Году настоящих друзей, чистой любви, конечно же удачи, здоровья, счастья. Пусть все что вы задумали случится, несбыточное – сбудется.

Мария Гузеева, актриса сериала «Чкалов»:

— Новый год – волшебный праздник, когда даже взрослые верят в чудеса. Пусть у каждого из вас будет это волшебное настроение, которое вдохновит вас на покорения новых вершин. Чтобы не случилось, не забывайте, что положительных событий, лучистых улыбок и тепла в этой жизни гораздо больше! Желаю, чтобы каждого человека в семье был достаток, любовь, уважение. Чтобы родные только радовали, а в душе всегда была весна! С Новым годом!

Анжелика Варум, певица:

— Каждый загадывает желания под Новый год. И думаю, в этом списке есть такие пункты как здоровье, благополучие, удача. Пусть все это сбудется непременно.

Елены Воробей, эстрадная актриса и пародистка:

— Дорогие москвичи, желаю вам поменьше пробок, чтобы добираясь быстрее во все нужные пункты назначения у вас оставалось больше времени  проводить с родными и близкими. Жизнь в мегаполисе отнимает много времени и сил, поэтому каждый раз когда у вас появляется свободное время, проводите его со своей семьёй. Новый год - отличный повод для этого, соберитесь за большим столом, устройте себе настоящий праздник и повеселитесь от души.

Анна Семенович, певица, актриса, телеведущая:

— По традиции мы отмечаем Новый год с шампанским. Пусть ваша жизнь в новом году будет как этот напиток— легкой, волнующей, прекрасной и бьющей через край.

Надежда Ручка, солистка группы "Блестящие":

— Мне бы очень хотелось, чтобы наступающий год принес во все дома на Земле мир. Думаю, сейчас это важно, как никогда. А всем своим близким и себе в частности я желаю здоровья. Все остальное приложится.

Михаил Шуфутинский, певец:

— Я хочу пожелать всем прожить будущий год в гармонии с близкими, с окружающим миром, но, самое главное, с самими собой. Пусть сбудутся ваши мечты, пусть не все, но самые сокровенные и важные. Здоровья вам и вашим близким. Пусть Новый год будет спокойным и по возможности счастливым. Любви!

Ольга Дибцева, актриса:

— Поздравляя друг друга на Новый год, мы желаем друг другу нового счастья. Но говорят, счастливой жизни нет, есть только счастливые дни. В таком случае,  я от всей души желаю вам в грядущем году 365 счастливых дней.

Алексей Елистратов, певец, шоумен:

— Нельзя встретить один и тот же Новый год дважды... И поэтому, чтобы прожить его как следует, нужно его как следует встретить!.. Поздравляю Вас и желаю хорошего Нового года и хорошей его встречи!

Вадим Цаллати, актер сериала «Интерны» на ТНТ:

— Пусть Новый год учиться у старого только хорошему! Поздравляю Вас и желаю главного - исполнения желаний! Потому что, когда у человека есть то, о чём он мечтал, - он весел, бодр, здоров! Здоровья и счастья Вам и Вашим близким!

Виктор Логинов, актер сериала «Счастливы вместе» на ТНТ:

— Что можно пожелать на новый год? Конечно, здоровья, благополучия и счастья. А каким будет ваше счастье – определите сами. Если вы хотите ребенка, пусть он родится у вас в следующем году, если вы одиноки, то желаю вам встретить любовь всей жизни. Не упускайте возможностей, не опускайте руки и всегда добивайтесь поставленных целей. И обязательно загадайте желание под бой курантов – оно точно сбудется!

Светлана Пермякова, актриса ситкома «Интерны» на ТНТ:

— В новом году я желаю всем добра и счастья. Пусть все детки будут здоровыми, в каждом доме слышится детский смех. Пусть исполняются все желания и рядом с вами будут близкие люди. Очень часто в бешеном ритме нашей жизни мы не уделяем должного внимания родным. Я желаю в новом году столько времени, чтобы хватило на все, а самое главное на вашу семью. Любите и берегите друг друга, радуйте каждый день какими-то мелочами. С новым годом!

Светлана Камынина, актриса ситкома «Интерны» на ТНТ:

— В новом году я обязательно желаю всем любви! Если вы уже нашли свою вторую половину, то берегите ваши отношения, а если еще нет, то желаю вам встретить близкого человека. Радуйтесь жизни и не расстраивайтесь из-за проблем. Как говорил Далай Лама: «Если проблема имеет решение – так чего вы волнуетесь? Если проблема не имеет решения – тогда тем более - чего вы волнуетесь?». Не волнуйтесь и будьте счастливы!

Анастасия Мыскина, спортсменка, ведущая «Еда по правилам и без…» на канале «Домашний»:

— Для меня Новый год, в первую очередь, семейный праздник и по традиции мы все вместе будем встречать его дома с детьми, семьей и близкими друзьями! Закупим продукты, будем вместе готовить, украшать елку и стол, упаковывать подарки, зажигать бенгальские огни и поздравлять друг друга! Желаю всем в следующем году исполнения самых заветных желаний, крепкого здоровья всем-всем, чтобы в семье было счастье и понимание, чтобы все задуманное получалось и, чтобы каждый нашел свое счастье и делился им с окружающими, доброты всем и любви!

Александр Селезнёв, кондитер, ведущий программы «Сладкие истории»:

— Будьте в новом году терпимыми. Помогайте, уважайте и цените друг друга. Хочется пожелать любви, здоровья и материальных благ! Ведь без любви жить нельзя, без здоровья не будет сил работать и творить, да и без денег не все удовольствия можно себе позволить!

 Константин Ивлев, повар, ведущий «Спросите повара» и «Неделя еды» на «Домашнем»:

— Мои планы на Новый год уже не меняются последние 15-20 лет. Мы, как всегда соберемся всей семьей дома, встретим 2013 год, пойдем взрывать петарды, а первого января все вместе поедем на дачу, где соберутся наши любимые друзья! Будем веселиться, готовить, играть в игры, наряжать настоящую елку! Каждый год во дворе дома мы ставим огромную елку и придумываем новый образ для нее, украшением могут служить совершенно не связанные вещи, например, лампочка, сапог или детская табуретка!  Каждый год наряжаем ее во что-то оригинальное и непохожее на образ в предыдущем году! А зрителям «Домашнего» хочу пожелать в первую очередь здоровья, благополучия и семейного счастья!

Юрий Рожков, повар, ведущий «Спросите повара» и «Неделя еды» на «Домашнем»:

—  Пусть новый год станет успешными и плодотворным. И если кто-то действительно пожелает начать новую жизнь, пусть ничего не встаёт у него на пути, удачи в этом нелёгком деле.

Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.