Молодежная сборная России по хоккею вышла в полуфинал чемпионата мира

Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерий Брагин / Фото: twitter.com/russiahockey

Хоккеисты молодежной сборной России одержали победу над соперниками из Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира, который проходит в Чехии.

Встреча, состоявшаяся в чешском городе Тршинец, завершилась со счетом 3:1 (0:0, 3:1, 0:0) в пользу россиян, в составе которых дублем отметился Дмитрий Воронков (22-я и 39-я минуты). Еще одна шайба на счету Александра Хованова (35-я). Единственный гол в составе швейцарцев на счету Гаэтана Жобена (28-я).

Свой полуфинальный матча сборная России проведет в субботу, 4 января. Соперник по этому матчу определится в итоге жеребьевки.