Главное
Путешествуем ВМесте
Карта событий
Смотреть карту
Сторис
Русская печь

Русская печь

Хрусталь

Хрусталь

Что подразумевается под шумом?

Что подразумевается под шумом?

Гагарин

Гагарин

Водолазка

Водолазка

Наводнение

Наводнение

Библиотеки

Библиотеки

Потомки Маяковского

Потомки Маяковского

Какие профессии считались престижными в СССР?

Какие профессии считались престижными в СССР?

Ювелирные украшения из СССР

Ювелирные украшения из СССР

Звезде сериала «Закрытая школа» на ярмарке подарили пенал

Сюжет: 

Московский подрост’ОК
Общество
Звезде сериала «Закрытая школа» на ярмарке подарили пенал
В руках Габи тетрадки всех мастей и расцветок - в клетку и в линейку - желтые, красные, фиолетовые, розовые, голубые. / Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Юнкоры «Вечерки». Встречаем! Проект «Московский подрост'ОК!» запущен!

Инициативные и юные корреспонденты «Вечерней Москвы» пока учатся в школе, но уже делают первые шаги к тому, чтобы стать настоящими акулами пера. Юнкоры «Вечерки» пишут для своих сверстников. В возрасте 13-14 лет слова взрослых воспринимаются с трудом, а донести свою точку зрения, наоборот, кажется очень важным.

Наши юнкоры ежедневно будут рассказывать своим сверстникам о самых интересных городских событиях и развлечениях для подростков, писать на близкие для них темы. Бригаду начинающих журналистов набрали из самых активных слушателей школы юного репортера «Новый фейерверк», которую недавно открыл главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов. 

За последние три года девятилетняя Габриэла успела поучаствовать в тридцати проектах - сериалах, кино, телешоу. Она снимается на одной площадке с  такими профи, как Татьяна Васильева, Армен Джигарханян, Ирина Купченко и другими замечательными актерами. За тетрадками и альбомами для рисования она пришла вся в красном. Каштановые пряди развиваются на ветру, на голове бантик, а смотрит на меня абсолютно серьезно - вылитая Алиса в Стране Чудес! Встречайте - Луиза-Габриэла Бровина, звезда сериала «Закрытая школа»

- Зови меня просто Габи, - улыбается девочка. - Пойдем, мне еще столько сегодня предстоит накупить.

Время не ждет, отправляемся покупать все нужное к 1 сентября на школьную ярмарку «От А до Я». В этом году она переехала из Манежа на ВДНХ.

- Я уже третьеклассница, - рассказывает юная актриса, - учусь в обычной школе с театральными уклоном. У нас в старших классах преподают педагоги из Щепкинского училища!

Занимается Габи дистанционно - как только выдается время, общается с учительницей по скайпу.

- Надежда Гавриловна задает мне задания, я их выполняю. Я выбрала обучение по интернету не из-за нехватки времени, просто так удобней, остается много времени на все другие занятия и увлечения, на прогулки, - объясняет девочка. - Когда заниматься - выбираю я и звоню моей учительнице, а она старается во всем помочь мне. Иногда делаю «домашку» прямо на съемочной площадке.

Дистанционное обучение предшкольного шоппинга не отменяет - двигаемся к стендам с канцтоварами. Цены кусаются - маленькие словарные тетради здесь по 30 рублей, ручки - по 50, закладки - все 100. Но это девочку не останавливает.

- Я беру все и сразу. Что не унесу - закажу в интернете, - говорит Габи.

В ее руках тетрадки всех мастей и расцветок - в клетку и в линейку - желтые, красные, фиолетовые, розовые, голубые. С трехмерных закладок мотают головой жирафы и о чем-то веселом мурчит тигр. Луизе-Габриэле на уроках ничего не запрещают, учительница - добрая.

- Эх, мне бы такую в свое время, - вздыхает фотокор Антон. - Ненавижу безликие тетрадки, а приходилось покупать.

У меня на этот случай свой рецепт - обложку на такой тетради можно изрисовать вдоль и поперек - хоть монстрами, хоть котятами.

Снимаешь на уроке с тетради обложку, сдаешь - приличная во всех отношениях тетрадь. Надеваешь - вот протест против школьной обыденности!

А Габи тем временем устремила свой взор на полки с энциклопедиями. 

- Не могу устоять, - говорит она, рассматривая яркие фото на страницах книги про животных, - обожаю дельфинов. Они такие милые, я их и у нас в дельфинарии видела и на Кубе. Жаль, что с ними еще не плавала. Это моя мечта! Решено - беру.

Габи на Кубе отдыхала этим летом.

Всего мы набираем школьных принадлежностей на 4225 рублей: дневник, ручки - семь синих, две зеленые, одна красная, двадцать с лишним тетрадей, книжка про дельфинов, десять закладок, два ластика, краски с кисточками и десять карандашей. Обрадовавшиеся продавщицы дарят Габи симпатичный пенал.

Эксклюзивы
Спецпроекты
images count Мосинжпроект- 65 Мосинжпроект- 65
vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.

  • 1) Нажмите на иконку поделиться Поделиться
  • 2) Нажмите “На экран «Домой»”

vm.ru

Установите vm.ru

Установите это приложение на домашний экран для быстрого и удобного доступа, когда вы в пути.